Эмульгаторы - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #61

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sunnyel, лецитин ценен тем, что содержит фосфолипиды, необходимые нашему организму. Он по сути дела является питательным веществом для работы нашего мозга, нервной системы, очень полезен для сердца, печени, помогает усвоению жиров и жирорастворимых витаминов А,D,E,К. Он понижает холестерин в крови и даже способствует растворению уже отложившихся бляшек на стенках сосудов.

    Вот цитата: "Приблизительно 30% мозга состоит из лецитина. Что касается изолирующих и защитных тканей, окружающих мозг, позвоночник и тысячи миль нервов, лецитин представляет две трети их состава. Сердце, наименее поддающаяся усталости мышца, обладает самым высоким содержанием лецитина."

    Потом, он еще полезен для восполнения энергии в организме, его рекомендуют принимать людям, занимающимся спортом. Для иммунитета полезен, беременным необходим. В период стрессов тоже желательно его употреблять. Обмен веществ улучшает, для кожи и ногтей полезен. Еще много чего.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот чуднО. Лецитин для печени полезен, и в то же время много лецитина сождержится в желтках яичных. А яйца печени не сказать, что полезны. Или только белки бьют по печени? Или лецетин должен быть не из яиц?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я про размешивание зубочисткой только сейчас прониклась. Что ж ты себя так мучаешь? Тебе надо было лишний приборчик (сама знаешь где) попросить и с собой унести, знаешь как удобно мешать этими палками. У меня хоть и ложки фарфоровые уже есть, но я в свое время знаешь сколько этих палок заныкала. Могу с тобой при случае поделиться, а то что ж ты так себя истязаешь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, я тоже об этом подумала, когда прочитала про печень. Ведь в желтках и правда лецитина много. Все остально меня не удивило, а вот печень да. На моем лецитине даже на банке это написано: "Улучшает функцию печени". Мой из сои, но лецитин из яиц, тоже продается как добавка и он тоже считается полезным.
    Может быть дело в количестве его в желтке и здесь?
    По принципу, что полезно в малом, то вредит в большом?
    Или в том, что желток - это животная пища, а лецитин из сои - растительная? Но как тогда быть с лецитином из яиц?

  5. #65
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Alexa_Alexa, я про размешивание зубочисткой только сейчас прониклась. Что ж ты себя так мучаешь? Тебе надо было лишний приборчик (сама знаешь где) попросить и с собой унести, знаешь как удобно мешать этими палками.
    Arti, спасибочки! Про китайские палочки я тоже знаю - у меня со времен увлечения всем китайским полно их валяется по квартире и при случае я ими всякие смеськи размешиваю - и, правда, удобно Но вот одну-единственную капельку ЭМ в меде размешивать таким "бревнышком" мне жалко - кажется, что капелька моя на него налипнет вся, а в меде ничего не останется

    В принципе, Solubol уже в дороге (транжира я, транжира ) Скоро расскажу, что он из себя представляет
    Carpe diem...

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, как впечатления от Solubolа?

  7. #67
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul, говорю по секрету... НИКОМУ НЕ ГОВОРИ!
    Я тут широко анонсировала Solubol , но по рассеянности ЗАБЫЛА включить его в заказ
    Дырявая башка

    В следующий заказ его включу
    Carpe diem...

  8. #68

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алексочка -

  9. #69
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Какао порошок будет эмульгатором

  10. #70

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    36

    По умолчанию агар-агар

    девушки, помогите пожалуйста!!!! кто делал крем на агар-агаре? вчера прикупила себе энто счастье в Индийских специях, пришла домой начала рыть в инете информацию как его разводить. а наткнулась на вот такую статью про вредные ингридиенты, среди них и агар-агар тоже затесался http://badingredients.narod.ru/
    ужас то какой, это чтож получается нельзя его использовать???? кто что думает, ответьте

  11. #71
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А что там ужасного про агар?
    АГАР-АГАР (SEAWEED)

    Рекламируется как питающий и увлажняющий кожу. Это растение имеет желатиновые свойства. Широко распространенный ингредиент для жидких прозрачных масок, которые воспринимаются как одно целое. Эти маски позволяют коже накопить запас воды. Агар-агар также входит в некоторые кремы и лосьоны, которым он придает плотность, но не коже.
    Вроде про вред коже ничего не сказано....
    Carpe diem...

  12. #72

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ну я тоже в замешательстве, поэтому и спрашиваю ваше мнение.статья про врердные ингридиенты вроде и агар-агар там есть. другое дело, что он может просто бесполезен для кожи, но это не страшно. мне то от него нужны только эмульгирующие свойства, чтоб крем не жирный был сильно, но однородный и эфиры все разошлись.

    Alexa_Alexa , а вы его использовали? елси да, то какое кол-во нужно добалять в крем, а то я что то совсем не предсталяю даже. еще как приготовлю чего

  13. #73
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    galka

    Я до агар-агара не добралась пока что. Но на мой взгляд, в самом худшем случае он просто бесполезен для кожи. Не думаю, что он пойдет как эмульгатор, но в качестве загустителя можно попробовать.
    Но ведь в креме у вас и другие эмульгаторы будут ! Растительные масла!
    Carpe diem...

  14. #74

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    это да, растительных масел в моих кремах полно . я просто добралась уже до облегчения кремов, хочется уже и таких эксперементов
    ну вообщем решилась я все-таки агар-агар опробовать. лецитин искала-искала не нашла нигде нормальный, он пополезней все-таки для кожи будет. но чем богаты как говориться...

  15. #75

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    galka, агар-агар хорошая штука. Отличный желирующий компонент. Он же получается из водорослей, полезней желатина. А дальше у Алексы написано уже.
    А вот еще только хочу его купить...

  16. #76

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    сделала себе кремик на агар-агре для тела. но что-то вот совсем однородной массы не получилось у меня желе впремешку с маслом. делала так: чуть больше чайной ложки агара залила 12 частями минералки, 2 часа разбухал, потом его разогрела и добавила розовой водички + гель алое вместе где-то мл. 50. потом все это богатство смешала с разогретыми маслами - тоже миликов 50, подержала на водяной бане. сняла, он сразу же стал расслаиваться (((, я его непрерывно взбивала миксером. когда подостыл, добавила эфиры.
    думаю что агр-агара много. размазывала это желе по телу но в результате, все хорошо впиталось, ничего промокать не пришлось как после обчной смеси, шкурка очень мягкая была.
    как думаете, что я неправильно сделала? а то все-таки хочется однородный крем получить

  17. #77

    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А может, можно в качестве эмульгатора сварить кисель из овсянки? Он в желе застывает, если разварить хорошо.

  18. #78
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Думаю что много взяли агара, его нужно буквально щипотку, затем раогреть с водой, потом охладить в холодильнике( он тогда станет как желе, гель) и вот поле холодильника его смешивают с кремом.

  19. #79
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    видела в магазине пищевой желатин... От не вреден? Я не жду от него пользительных свойств, мне нужны эмульгирующие...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #80

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не вреден. Если только вас не смущает, что он сделан из костей, хрящей и прочих отходов мясопроизводства.

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •