Эмульгаторы - Страница 39
Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #761
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Олик, ни в коем разе на каррагинан не наговариваю, и МК конечно видела..просто человек начинает только свой путь в нашем колдовстве и раз у девочек были какие-то конфузы , - решила предупредить:-) ну а про то что, Ваши руки могут подружить кого угодно, и говорить не стоит :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #762
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, неа, не думала больше про него.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #763
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Тогда изведу его на крема для тушки.. На самом деле в Аромарти такой выбор, что уже и ничего не нужно.. Тем более они все у меня есть, я даже еще не все успела опробовать, эмульгаторы то все, а вот соэмульгаторы еще некоторые нераспакованы. Когда уже у меня аврал закончится, чтобы все попробовать..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #764

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Васаби , эмульгатор как эмульгатор...мне для лица тяжел, я его на пятки пустила и антицелюльную мазилку, имея никкомульсы, ****** как-то не возбуждает интереса.

  5. #765
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, посмотрела на него еще раз. Что-то он меня никак не возбуждает.
    1. состав слишком прост для ламеллярного эмульгатора.
    2. в общем-то известно, что ж/к эмульсию образует в первую очередь лецитин. Его там нет.
    3. очень смущает отсутствие доказательной базы в плане образования ж/к эмульсии. Только рекламные лозунги - я так тоже могу.
    4. если бы при таком банальном составе можно было бы создавать ж/к эмульсии, чтоб другие компании мудрили?
    5. еще хотелось бы хоть чего-то натурального в составе, а то все модифицированное.
    6. сорбитан оливат - не самый безобидный компонент.

    Я могу ошибаться, и, возможно, требуется более детальное изучение, но выбивать его из производителя нет желания. Если бы такая информация была, то ее бы, думаю, и без нас опубликовали.

    На мой взгляд - самый обычный, банальный прямой эмульгатор. Ну вот как-то так я к нему отношусь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #766
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хочу начать кремоварить с этого кремчика:

    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4035&page=2

    И хочу сделать заказ, но не могу эмульгатор выбрать. Вроде решила никколипид взять (противоспалительная активность понравилась). Что посоветуете? Возьму еще сахарозу, в рецепте есть, надеюсь что и в дальнейшем пригодиться...

  7. #767

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , вполне нормальный выбор, только процент ввода эмульгаторов пересмотрите.

  8. #768
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti, Циля Спасибо! Меня тоже смущало, что про него больше пишут общими словами, без особой конкретики. Так что на тушку изведу ,а сама уж покупать не буду.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #769
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Циля, пока пересмотрела так:

    2 % сахароза
    3 % никколипид

    Нормально?

  10. #770

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , вполне, есть еще суперское сочетание никкомульс LC 3%+оризолипид 1%.

  11. #771
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Циля, может взять и никкомульс LC ? Вобще что пригодится начинающему кремовару, и чтоб беспроблемное?

    Я просто пока недопонимаю, что куда, опыта то никакого...

  12. #772

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 берите, не пожалеете, при нанесении кремов с никкомульсом ЛСи очень приятные ощущения и коже очень комфортно. Возьмите еще альгинат.

  13. #773
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А если рецепт в процентах - можно пересчитать все на мл? В граммах будет проблематично, т.к. у меня точных весов нету.

    Эмульгаторы вобще в мл можно отмерять?

    В пересчете на 30 мл у меня получилось 1 мл никколипида, это 0.7 г - не мало? измучилась уже думать )))
    Последний раз редактировалось Dasha7; 20.08.2011 в 17:45.

  14. #774
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Огромное спасибо всем за ответы! Решила однозначно взять пшеничный в добавок к остальному добру.
    Арти, лецинол я тоже положила, почему-то забыла что он эмульгатор, вроде как актив его запомнила... Получается, все советы я учла.
    Olik, Лу4истая, насчет каррагин подружить с артимином я читала про сложности и видела видео, я так понимаю, там главное аккуратно и точно соблюсти рецептуру (вплоть до эфирных масел) из видео, тк не понятно какой компонент их подружил в итоге - и все получится. Я планировала так и сделать для начала, а потом уже экспериментировать.
    Olik, насчет восков я тоже задумывалась - пчелиный у меня есть пара кусочков с медового рынка, думаю если соберусь помаду делать, ими воспользуюсь. (экспериментальные крема на нем все получились) Или все-таки стоит купить белый с аромарти? А вот насчет канделийского я тоже думала - ведь он самый твердый, насколько я понимаю, и помаду, например лучше на нем делать? Не знала что он еще с никко хорошо в крем идет. Цветочных набрала кучу - они не смогут заменить пчелиный и канделийский?

  15. #775

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А какие эмульгаторы для прямой эмульсии подходят?

  16. #776
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Никколипид, Эмулиум каппа, Пшеничный эмульгирующий воск, Лецинол, вообще в описаниях обычно написано для каких эмульсий эмульгатор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #777

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, доброе утро! Подскажите, что кто-нибудь пользовался крио-эмульгатором и био эмульгатором? Есть опыт?

  18. #778

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ultima , INCI напишите

  19. #779

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля, добрый день!

    Био-эмульгатор: INCI: Моностеарат глицерина, стеариловый спирт, цетиловый спирт, цетеарет 23, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, сквалан, неомыляемая фракция масла оливкового, масло оливковое гидрогенезированное, триглицериды линолевой и линоленовой кислот, диметиламиноэтанол, токоферилацетат, ретинилпальмитат, ретинилацетат, токоферол

    Крио=эмульгатор:
    INCI: карбомер; цетеарет 23; сквалан, неомыляемая фракция масла оливкового, масло оливковое гидрогенизированное
    Описание: пастообразная масса светло-кремового цвета со слабым специфическим запахом

  20. #780

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ultima , не пользовалась и пользоваться никогда не буду - мне состав не нравится.

Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •