Эмульгаторы - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #21
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel, еще можно соду использовать в качестве эмульгатора.

  2. #22
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Коняьк в лед - вряд ли? Он же алкоголь, не застывает. Хотя сколько добавить. Попробуйте, если не жалко. Раскажете потом.
    Замерзнет, тем более, если немного. А водка в морозильнике наверняка тоже замерзнет, не зря же есть присказка "если водка вдруг замерзнет- будем грызть ее зубами"

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня водка в морозилке еще ни разу не замерзала. Хотя морозилка - ух какая.

  4. #24

    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Агар-агар продается в магазинах эзотерических товаров, в продуктовых лавочках "Путь к себе", "Белые облака", лавка индийских специй на Сухаревской, "Джаганат" на Кузнецком и т.д. В вегетарианской кухне активно используется, как растительный загуститель, вместо "животного" желатина, вот Я встречала в "Джаганате"

  5. #25
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    У меня водка в морозилке еще ни разу не замерзала. Хотя морозилка - ух какая.
    так, наверно же не месяц там лежала У нас как-то пару суток, кажется, пролежала, так медленно текла в рюмки, по виду как масло льешь, только прозрачное.

  6. #26
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    Уважаемый опытные пользователи!

    поделитесь, пожалуйста, списком эмульгаторов))
    очень интересно) из найденного на форуме:
    яйцо, спирт, соль, воск..
    и все спиртосодержащие будут ли автоматом являться эмульгаторами?

    а то иногда слово мелькает, а четкого списка нет) думаю, всем новичкам интересно)
    к вышеперечисленным можно еще добавить лецитин соевый и наверное глину, еще молоко (жирное) или сливки
    а я правильно понимаю? эмульгатор в данном контексте нам для чего? для того чтобы частицы эфиров или жирных масел не плавали на поверхности пленкой, а находились в воде во взвешенном состоянии, главным образом для приготовления разного рода лосьонов и тоников
    а про спирт, вот не могу сейчас вспомнить, но по моему чем он крепче, тем лучше они там растворяются, ну собственно как и со сливками, чем выше процент жирности, тем равномернее растворение
    воть , может кто дополнит или поправит?

  7. #27
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    еще мед и сода .

  8. #28

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти скажите а что такое и где продают профессиональные эмульгаторы? Как быстро пропадет смесь с лецитином и еще он у меня в капсулах -капсулу открывать надо? Можно ли соду для чувствительной кожи -от овсянки вся мордочка была как будто год не чишенная

  9. #29

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я, конечно, не Арти, но сода даже при не очень чувствительной коже у меня вызывает дикую сыпь, не советую соду.

  10. #30
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    я тоже не Арти , но лецитин я думаю из капсулы надо извлекать, и смеси с ним имеют все же ограниченный срок хранения...это я свой крем вспомнила, я им попользовалась где то две недели, а потом забыла про него, а когда открыла - сверху была плесень, хранился в холодильнике

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я - Арти. Но про лецитин согласна. У меня лично с ним вообще отношения не заладились. Но лецитин неправильный был. Надо соевый брать, а не яичный. Я ичный так воняет, что даже соевый теперь брать не хочется.
    А профессиональные эмульгаторы... Есть места, но я их не знаю. Вернее знаю, но там только оптом продают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veruka
    Агар-агар продается в магазинах эзотерических товаров, в продуктовых лавочках "Путь к себе", "Белые облака", лавка индийских специй на Сухаревской, "Джаганат" на Кузнецком и т.д. В вегетарианской кухне активно используется, как растительный загуститель, вместо "животного" желатина, вот Я встречала в "Джаганате"
    Где продаётся - нашла, купила, а вот как именно его использовать?

  13. #33
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Пробовала соевый лицетин в гранулах, расстворила его в воде за пару часов и немножко добавила в крем, здорово и он без запаха.

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Отличный соевый лецитин фирмы "ЗАО Масло и лецитин" - называется Lecigran M
    Растворяется очень быстро, за полчаса полностью. Великолепный!
    А такой лецитин как "Наш лецитин" - плохой.
    А еще, прекрасно эмульгируют любые спиртовые настойки растений. Например календулы. Или спиртовой сок алоэ.
    Нужно только слегка взболтать.

  15. #35

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня тоже есть такой лецитин, ещё банка не начатая. А вообще, Arti, какие профессиональные эмульгаторы Вы видели? Просто я тут тоже закупиться собираюсь, у меня даже книжечка с рецептами имеется, специально прикупленная, правда на немецком Основные эмульгаторы для крема -тегомульс и ламекреме. А для лосьонов, смывок и эмульсий- Флюидлецитин. А вообще их куча всяких

  16. #36

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Попробовала вот алое вера гель в качестве эмульгатора, накапала туда ромашки, ее видно хорошо, ну ромашка на мой взгляд вообще кошмарно растворяется, всплывает, конечно, но все-таки как взболтаешь, то ромашка в слое алое расходится меленькими капельками, короче говоря можно сделать тоник без базы вполне. Пробовала потому, что базу не хочется на лето добавлять, даже чуть-чуть

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Из профессиональных? Да где их вообще увидишь-то? Ну вернее видела, вот как раз в полном смысле слова просто "видела", но не вникая. Но названия там все специфические - цифры, буквы, спрошлой шифр, поэтому не назову. Вообще обещаю повникать в это дело.
    Ну а из более доступных - сквалан, спермацет, ланолин... они ж тоже используются как эмульгаторы. Но вы поищите в компонентах для косметики (тема на форуме), там о них писали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да не, это то всё здесь есть, только вот я думала, может вы чего уже использовали. Ну шоб знать, чего брать. Ладно, буду сама экпериментировать, потом расскажу . И давайте уже на ты, вроде уже познакомились

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Подумала сейчас и составила свой рейтинг эмульгаторов (для того, чтобы растворить эфирные масла):
    1. Масло
    2. Спиртосодержащее средство, но не спирт. А именно настойки растений аптечные (боьше всего люблю сок алоэ спиртовой, настойку календулы и настойку прополиса), коньяк.
    3. Мед

    Для того чтобы загустить крем:
    1. Лецитин на розовой воде или соке алоэ
    2. Воск
    3. Твердые масла
    4. Желтки перепелиных яиц

    Для того, чтобы крем сделать более жидким (или гелеобразным) - алоэ (сок, желе, гель)

    Это то, что для меня проще и удобней всего использовать.

  20. #40

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я нашла в одном из интернет магазинов продающих ингридиенты для ароматерапии эмульгатор. Порошочек такой беленький. Вот описание: Натуральный эмульгатор для приготовления кремов типа \"масло в воде\".
    Зарегестрирован и производится фирмой Goldschmidt как компонент для косметических средств.

    INCI: Glycerinmonostearat (молекулярно - дистилированный)

    Описание: порошок белого цвета.

    Днействие: идеален для дневных легких кремов. Крема и эмульсии становятся очень легкими, быстро впитываются, не оставляя жирных следов.
    Вот думаю может попробовать заказать и захимичить кремик дневной

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •