Эмульгаторы - Страница 14
Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #261
    Аватар для Лесная фея
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне, извините за откровенность, по теме "молочница" , чтобы ополаскивать слизистую самого нежного места перед сном..
    Sunnyel, спасибо огромное за Ваш ответ! Даже не ожидала так быстро его получить, безмерно приятно
    Sunnyelечка, если я тщательно перемешаю тот же медок с ЭМ, то когда эту смесь разведу в воде,пленочки наверху стакана быть , наверное, не должно совсем? или будет, но не такая реактивная?

    Когда делаю хлебные капсулки, почему-то противный вкус масла чайного дерева "разливается" по всей полости рта. Ощущение возникает, как будто я хлебнула глоток из пузырька. ТАк и должно быть?

    Я понимаю, что мои вопросы чрезвычайно дебильно-простые, это так перестраховываюсь, наверное.. Ужасно благодарна за ответы форумчан!

  2. #262

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лесная фея так есть. Чайное дерево не для слабонервных. И на запах, и на вкус. Если вы принимаете внутрь, то имеет смысл его в сливках пить. Не так противно и гораздо быстрее.

  3. #263

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лесная фея, в мёде если хорошо размешать обычно очень хорошо растворяются эфиры, плёночки я не замечала.
    А капсулки Вы как делаете? я обычно стараюсь эту капельку замуровать в хлебе так что бы не чувствовалась и быстренько проглатываю. Если вкус во рту остаётся, то запиваю всё тем же кефиром

  4. #264
    Аватар для Лесная фея
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо за рекомендации, на моей стадии вникания в ароматерапию они просто незаменимы!!!
    Хлебные комочки, куда капельку замуровываю, я начинаю жевать.. в надежде, что вкус хлеба смягчит вкус масла. наивная ))))

  5. #265
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    так капсулку то затем и делают, чтоб проглотить не разжевывая

  6. #266

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Наташ, а у тебя получалось так?
    Я попробовала, чуть не подавилась. Так что с хлебом продолжаю иногда это делать, но всегда жую. Заодно и полость рта дезинфицируется, а ко вкусу привыкаешь.

  7. #267

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я конечно не Наташа, но у меня прекрасно всё получается, капсулка вообщем не сильно больше обычной таблетки по размеру, а разжёвывая капсулку, скажем с ЭМ душицы и ожог слизистой можно получить

  8. #268
    Аватар для Лесная фея
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да, душица - сила природы Реактивна!!!
    Капсулы с ЧД еще ничего, можно жевать ( противно, конечно), но сознание того, что дезинфицируешь окрестности действительно воодушевляет )))
    А то, что их глотать логичнее, спасибо, учту. Особенно, когда курс Чайного дерева придется сменить курсом как раз -таки душицы

  9. #269
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old_lady Посмотреть сообщение
    Арти, ждем, чем порадуете (чую, хорошая штуковина идет в магазин). Это хорошо, что ждать чуть-чуть осталось ;-)
    Ага. Чуть-чуть, чуть-чуть, не волнуйтесь, как только, так сразу мы об этом "истерично взвизгнем на весь интернет" (так кажется?).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #270

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, не знаю где вопрос задать, думаю наверно тут.
    Задумала я себе лосьенчик сделать для волос для ежедневного использования с эфирами для стимуляции роста волос и процилактики перхоти. Был у меня такой покупной но состав держится в секрете, ихвестно лишь что по ощущениям холодит кожу головы (думаю тут мята "виновата"), и продается только в наборе из 3 предметов более чем за 100 $. Но вопрос вот в чем: основа лосьенчика - вода, а в чем растворить можно эфиры, чтобы не загрязнялась и без тоuо быстро пачкающуюся кожу головы и в воде в небольших колличествах хорошо растворилась?

  11. #271
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я собираюсь примерно такое по описанию сделать - но эфиры ни в чем не растворять, а просто хорошенько встряхивать перед пшиканием))

  12. #272

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Каприлла а мне бы вот хотелось именно перемешать эту смесь, не знаю почему, но мне кажется так правильнее. Неужели нет эмульгатора не утяжеляющего волосы?

  13. #273
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    -**Олеся**-
    А жожоба аквасол чем не эмульгатор? Очень даже эмульгатор.... Я вот сделала лимонный лосьон для укладки волос и по совету violetsunset добавила туда аквасола. Ну прям не нарадуюсь теперь!

  14. #274

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лека+ Конечно эмульгатор!!! Но я для того спрашивала чтобы волосы не утжелял. Он такого эффекта не дает?

  15. #275
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    -**Олеся**-
    А я вот хотела спросить вы на все волосы или на корни только хотите использовать жидкость?
    Я вот, например, на корни не наносила, только на волосы. И могу сказать, что ни чуточки не утяжеляет.

  16. #276

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лека+ хотела именно в корни втирать для воздействия на луковицы волос. У вас какой тип волос? У меня жирные поэтому вот и заморачиваюсь.

    И еще говорят у него запах специфический, а эфиры это исправят? Волосы потом не пахнут??

  17. #277
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аааа на корни, тогда даже не знаю. Боюсь советовать, так как именно на корни не пробовала аквасол наносить (у меня тоже волосы ближе к жирным).
    Может вам развести капельку и провести эксперимент? Будет жирнить или нет? Или, например, лецитин использовать - тоже немного для начала развести и посмотреть на результат?
    Так вы все-таки воду хотите использовать?
    А может вам лучше использовать настойку перца из аптеки и туда эфиры намешать? Мне кажется эффект будет лучше, чем просто от воды с эфирами....

    Добавлено через 1 минуту

    P.S. Запах аквасола на ура перебивается эфирами. Я вот в свой лосьон намешала иланга, теперь наслаждаюсь!
    Последний раз редактировалось Лека+; 14.11.2007 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение

  18. #278

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лека+ дело в том, что эмульгаторами я еще пока не закупалась и у меня нет ни аквасола ни чего-либо еще, так что эксперементировать пока не с чем.
    Про лецитин тоже пойду почитаю, но что-то мне кажется он склеивать всетаки будет.
    Хочу воду для начала, потом можно на гидролат перейти, а настойка да и еще с эфирами.... не ядрено получитя? Я все же помягче хочу действие. Особых проблем нет но мне врач сказала что надо стимулировать рост волос немного, вот хочу сама сумничать

  19. #279

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    -**Олеся**-, мне кажется что для стимуляции роста волос лучше всё-таки маски подойдут - 30 минут и дольше + утепление на время нанесения маски для усиления её эффекта - лосьон по эффективности будет сильно уступать такой маске

  20. #280

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel маски конечно тоже делаю, но в основном из базовых масел эфиров пока минимум. Ими я предотвращаю сухость стержня волос.
    Лосьен рекомендовала врач трихолог. У меня целая система с уходом так что маски имеются. Лосьен чтобы не перекармливать волосы ии не делать при каждом мытье маски и еще чтобы его употреблять ежедневно чуть подсушивая корни.
    Вот и загорелась я его сделать

Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •