Эмульгаторы - Страница 12
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #221

    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Cute
    Нет, кожа не покрасилась, но в любом случае, думаю, лучше
    будет бесцветное желе найти Добавляла на 2 мл (примерно) уже готового, но расслоившегося крема (масло+вода+воск) маленькую щепоточку. Наличие сахара не заметила вообще
    А вообще пакетик - на 250 мл жидкости, значит на 50 гр крема
    нужна где-то 1/5 пакетика. Растворить, наверное, лучше в воде.

  2. #222

    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Квинта, попробовала я тут заэмульгировать этим бесцветным желе крем для лица. Ничо так, довольна на безрыбье и рак рыба Не липко получилось, пропорции: 50/50 масла и воды, на 30 мл крема 1/4 ч.л. этого порошка желе, все сэмульгировало, форму в принципе держит, но можно даже немного побольше его сыпать. Будем дальше эксперементировать

  3. #223

    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Cute
    Рада за Вас!
    Вот найду бесцветное желе и тоже буду экспериментаровать

  4. #224

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Подскажите по дозировке Йmulsifiant VE (Glyceryl stearate), на сайте пишут, что 1гр=74 гранулам.Я так прикинула, получается оч много.
    Гранулы такие же по размеру как у Polawax.

  5. #225

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    С солью поступаю так. Добавляю в нее эфиры и оставляю на неделю-две минимум. Периодически встряхиваю. Потом добавляю в ванну - ничего не всплывает.
    А пропорции не подскажете? Я пробовала с солью тоник делать, ЭМ всплывает. Правда, я не настаивала 2 недели, не знала.
    Например, на 200 мл жидкости надо примерно 1/4 ч.л. соли, так? А сколько 1/4 ч.л. "примет" эфира, чтоб не всплывало потом? Для тоника/умывалки (т.е. не для ванной).
    Цитата Сообщение от Arti
    ... Эмульгаторы (молоко, шампунь, мед и растительное масло) способствуют более легкому смешиванию эфирных масел с водой
    Я не поняла. Ведь растительное масло с водой не смешивается. ??

  6. #226
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я без всяких пропорций делаю. Несколько капель (не больше 10) на грамм 200-300, а то и 500 соли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #227

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, Arti
    Занялась арифметикой, вот что получилось. Если 10к на 300г соли, а потом 1/2 ч.л соли на 200 мл воды (а я думала вообще 1/4 ч.л. на стакан) получится в 200 мл жидкости 0,08к ЭМ.
    Это Вы для ванной такую пропорцию делаете? Или для тоников тоже?

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тоники с солью не делаю. Мне двухфазные тоники нравятся.
    На ванную я по чайной ложке соли не добавляю. В ванную у меня идет от 500 до 1000 грамм. Но без эфиров. С эфирами добавляю чуть-чуть, горсточку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Поняяятно. Но у Вас там мед. А я мед на лице переношу в очень мизерных концентрациях. Боюсь, не сэмульгирует.
    А сколько соль может "принять" ЭМ?

  10. #230
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    девочки, я наверное совсем тупень. Уже месяц форум читаю, а что такое эмульгатор не знаю до сих пор и зачем он нужен. Как я понимаю, в эмульгаторе нужно разводить эфиры (например, в меду несколько капель апельсинового масла и все это в ванну или молоком развести), чтобы они не навредили, не сожгли кожу. Тогда можно этим же медом с эфирами мазать лицо и будет ли толк? В молоко и зеленый чай капнуть и лицо споласкивать? А базовые масла не являются эмульгаторами??
    Простите, за мое скудоумие, если что.

  11. #231

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Peperroniya, в ароматерапии эмульгатор - вещество помогающее растворить эфирные масла в воде. Например Вы хотите сделать тоник или принять ванну с эфирами. Если Вы добавите эфиры непосредственно в воду, то они будут плавать на поверхности (некоторые наоборот осядут на дно), в случае с тоником эта проблема решается тщательным встряхиванием перед каждым применением, а вот эфиры плавающие на поверхности ванны могут вызвать раздражение кожи. Эмульгаторы (те же соль, мёд, молоко) способствуют более равномерному распределению эфиров по всему объёму воды. Растительные масла мне кажется в качестве эмульгатора не очень подходят, так как сами не растворяются в воде.

    Если Вы просто добавите эфиры в мёд и будете наносить его на лицо, то мёд в данном случае будет не эмульгатором, а базой. Толк несомненно будет, главное дозировки не превышать
    Цитата Сообщение от Peperroniya
    В молоко и зеленый чай капнуть и лицо споласкивать?
    В зелёном чае эфиры тоже не растворятся, так как это по сути та же вода, но если тщательно встряхнуть перед применением, то конечно можно

  12. #232
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    спасибо большое. Боже мой это такая наука!, что просто скучая на работе, читать форум и думать что всему научишься - глупость полнейшая. Надо заболеть и книгу купить или скачать. И очень вдумчиво и долго читать.

  13. #233
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    PbICbKA - на 30 мл крема я беру~0,5 гр VE - это где то- половина кофейной ложки (и столько же соэмульгатора MF). Крем очень стабилен. Не расслаивается. Напротив, эмульгатор очень экономный. Я всегда беру среднее значение от рекомендуемое дозы и при получении положительного результата свожу такие добавки к минимуму.

  14. #234

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cute
    каррагинан - желирующее вещество, пищевая добавка. Производится на основе натуральных морепродуктов
    У нас продается желе для торта производства "Русской бакалейной компании" (а в уголке - фирменный знак - Магета), так там еще стабилизатор тартрат калия. Не знаете, он тоже натуральный? Или снитетика?

  15. #235

    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лена, я , к сожалению, желе такой фирмы не встречала. Про тартрат калия можно подбробнее по поисковикам посмотреть. Мне кажется, что это синтетика.

  16. #236

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да я поискала. Нашла, что это пищевая добавка, разрешенная к применению в России. Но у нас много чего разрешено.

  17. #237
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, ваши сообщениея об эмульгаторах натолкули меня на мысль, как-то я делала кремы, один и тот же состав масел и количество, только в одном был рисовый воск и мимозы, а в другом эмульсионный воск, в крем в эмульс. воском я ввела до 60% жидкости, а в крем с рисовым до 30%, так что крем с рисовым воском получился очень плотный, а с эм.воском очень уж "легкий", тогда я смешала два крема и получилась чудесная консистенция, позже я пробовала этот рецепт повторить( т.е. вводила все вместе эм.воск, рисовый, мимозу), но ничего не получалось, крем расслаивается, не получается, или выходит очень плотный, а сейчас подумала, может весь секрет, что с этими восками в том, что нужно делать крем по отдельности, а когда все остынет, смешать, вобщем попробую сегодня.

  18. #238
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, кто нибудь использовал пшеничный эмульгатор?

  19. #239
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я, наконец-то, разобралась, почему у меня кремы расслаивались всё время... Всё банально: брала мало эмульгаторов.
    Теперь, слава Богу, вывела идеальную для меня формулу нерасслаивающегося крема: (1/3 масел + 2/3 воды) 120мл + 1ч.л. эмульгирующего воска + 1/3 ч.л. ксантана.
    Получаются чудесные кремы с очень нежной и приятной структурой. Лично мне нравится структура , приближенная к покупным кремам, поэтому я именно такого добивалась.
    При таком соотношении кремчики отлично впитываются и отличаются стабильностью.
    Carpe diem...

  20. #240
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а масла в этой формуле только жидкие?

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •