Москва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось.. - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Москва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось..

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, обувь летит со страшной силой. Все матерят руководство за эту соль. Перед выходом на улицу - три слоя ваксы на обувь наносить приходится.
    Во вы камикадзе, в Третьяковку в праздники ломанулись. Хоть попали? Мы в прошлом году хотели в Русский музей сходить, приехали, очередь увидели, развернулись и ушли. На Красной площади глинтвейн продавали? Он ж там, бедные, усирались, что в центре города запрещено продавать и распивать.
    Молодцы, что прогулялись.

    Ангелина, пробки только до НГ. Потом город, как будто вымирает - все пьяные валяются. Мы вчера ехали - дороги пустые. Вот бы так всегда! Так где-то до середины января будет, а потом опять пробки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    И правда пингвины, да ещё и со спины
    Была уверена что суслики причем лицом к нам, а сейчас фотку увеличила

  3. #63
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, попали, мы не сдаёмся просто так Но там за день не управишься, а если ещё с аудиогидом, то вообще можно зависнуть надолго.
    А глинтвейн у них называется "Рождественский напиток" и типа слабоалкогольный, но согревал хорошо.


    Juli_R
    , суслики, в принципе, тоже не плохо

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Молодцы! Пушкинский музей (что я до этого написала? Какой на фиг Русский? Он в Питере. Все перепутала) еще штурмом возьмите. Кстати, в том же Питере в праздники нет таких очередяк в музеи. Ну кроме Эрмитажа, и там тоже можно просочиться без очереди, если знать как (я вроде сдавала имена и явки).

    А в здание Главного штаба никому не надо, там тишина. И в упомянутый Русский никто не ломится, хотя там Шишкины, Перовы, Левитаны (типа Третьяковки). Поэтому я так прихренела слегка, когда увидела очередяку в Пушкинский. И сразу так на месте смекнули, что в Третьяковку, видимо, даже пытаться не стоит.

    Насчет - целого дня... кто-то подсчитал, что для того, чтобы осмотреть все экспонаты Эрмитажа, надо потратить чуть не год. Поэтому мы каждый приезд в Питер в Эрмитаж ходили в обязательном порядке и торчали там целый день. Даже ориентироваться там уже начали.

    Один раз стоим в очереди, ну и про Эрмитаж общаемся, видимо, в разговоре проскочило, что третий (или какой-то) раз идем. И тут девушка, которая стояла позади, шепчет своему спутнику: "Люди третий раз в Эрмитаж идут. Чего тут в третий раз делать?" Дуреха.

    Про "напиток" - ага. Я их пытала в прошлом году: - Это глинтвейн что ль? - Стоит, улыбается хитренько и молчит. Но, как его не назови, алкоголь-то запретили в центре. Алкоголь, а не глинтвейн.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Москва 03.01.2018
    Нет, я не ошиблась. Это прошлый год. В этом году снега полно. а в прошлом его совсем не было. Это очередь в Пушкинский музей. Мы хотели туда сходить, но когда увидели эту очередяку, то решили - ну его на фиг это искусство.



    Это продолжение очереди там вдали.



    Пошли просто гулять. На Зарядье посмотреть.



    Народа в центре было до фигища (но в этом году еще больше).





    Чтобы войти в Александровский сад пришлось потолкаться в очереди.



    Зачем ее создали и почему нельзя пройти прямо - не понятно.



    Надо квест людям устроить.



    Там устроили какую-то выставку елок.





    Восстановленная гостиница Москва, ныне - Четыре сезона.





    А на Красную площадь - через рамки.



    На самой площади толкотня.









    Лобное место.







    Зарядье - совершенно бестолковый парк.



    Кто сюда спецом гулять пойдет - для меня загадка.













    Учапали мы оттуда. Пока шли по Москве.





    И вот так в центре тоже есть.




    Чистые пруды.


    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Москва 04.01.2018 Измайловский кремль

    Хоть история этого Кремля и известна, но ума не приложу, как все-таки разрешили нагородить такое в Москве. Выглядит с одной стороны ужасно, с другой - какой-то прикол в этом есть.



    Кре́мль в Изма́йлово — культурно-развлекательный комплекс, построенный в 1998—2007 годах на территории усадьбы Измайлово. Представляет собой деревянные постройки, стилизованные под русское зодчество XVI—XVII веков. По состоянию на 2018-й, Кремль в Измайлово состоит из семи музеев и выставочных площадок: Музея русской народной игрушки, Музея основания русского флота, Музея истории русской водки, Музей хлеба, Музея миниатюр «Всемирная история в пластилине», Московского музея анимации, а также выставки «Япония. Куклы, сказки, легенды».


    В 1998 году общественный деятель Александр Ушаков представил правительству Москвы проект строительства на территории усадьбы деревянного Кремля с развлекательным комплексом. Городские власти дали разрешение на постройку, возведение которой продолжалось вплоть до 2007 года. В качестве основы для архитектурной постройки использовались место торговых рядов и строения царской резиденции царя Алексея Михайловича. В результате новый Кремль расположился на холме, его окружили деревянными ограждениями и каменной стеной с проездными башнями.

    В 2001 году на территории усадьбы был открыт храм Николая Мирликийского, получившего статус подворья Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря. Храм является одним из самых высоких деревянных сооружений в России — его высота составляет 46 метров.


    Рядом измайловский гостиничный комплекс. Странное сочетание архитектур. Впрочем, в Москве везде так.






    Мастер-классы всякие проводят. Ковать учат.









    Целый город.



    Глинтвейн варят - алкогольный и безалкогольный.


    Хотелось попробовать, но я почему-то себе это не позволила.



    Можно на башенку залезть и сверху посмотреть.






    Что-то уже разваливается.


    Обожаю эти глиняные штуки. Тоже покупать не стала, хотя очень хотелось. Но не хотелось таскать с собой.











    Прям рынок.





    Хрень всякую продают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, а почему Зарядье - бесполезный парк? Наверное, туристы туда ходят в основном, т.к. в числе мест, которые можно посетить туристу как раз есть этот парк. Я когда в интернете искала информацию, то как раз наткнулась на Зарядье.

    Измайловский комплекс прям старина такая и атмосферный очень! Вот там бы я побывала с удовольствием!

    Эх, придётся ещё в Москву ехать - столько мест осталось интересных!

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну ты там была? Понравилось? Хрень какую-то наворотили, лысо-голо и делать там нечего.

    Ой, мест еще полно, так что езжай. Коломенское посети, Царицыно, Кузьминки, Кусково, Останкино. А уж если подмосковные усадьбы брать - это вообще. На ВДНХ была? Там, если вдаль забуриться, тоже красота и народа мало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, не, в Зарядье не была, потому ж и спрашиваю.

    В Царицынском парке была, а вот музей не удалось посетить, поэтому в хотелках! В Кузьминках сестра живёт, так что там была (фотки с парка выше). На ВДНХ не пошли, вместо него в этот дурацкий парк Горького, делать там нечего, только мёрзнуть))

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вон на фотки глянь, там даже фотографировать нечего. Единственное, на НГ оттуда хорошо салют видно, и вход свободный. А то на Тверскую не прорвешься, на Красную площадь только каких-то специальных людей пускают, на Москворецкий мост не пускают, Лубянку в этом году тоже закрыли (мы там в прошлом году встречали НГ, а в этом все), и не понятно откуда еще салют можно посмотреть. А Зарядье прям напротив Васильевского спуска (где пушки стоят). Правда, мне что-то показалось, что не на Васильевском пуляют, а с той стороны Москвы-реки, с Софийской набережной что ль. Но все равно в Зарядье отлично виден салют, ведь это даже ближе к пушкам, чем Красная площадь. И Спасская башня с курантами оттуда отлично видна, правда, бой мы ни фига не услышали почему-то, поэтому НГ встречали по телефонным часам и по воплям окружающих.

    Ну и народа тоже до фигища было.

    В Кузьминки летом надо идти. Там же не только центральная площадь есть, а парк и пруды. Мы с мужем, пока участок не купили, каждые выходные туда ходили просто прогуливаться. С весны до осени. Зимой не ходили. Вокруг прудов кружочек нарежешь, шашлычка поешь и домой. А когда жарища в Москве была, так оттуда вылазить не хотелось. Хоть какая-то прохлада и свежий воздух. До ночи там торчали.

    В Парке Горького давно не была. Он больше для детей все-таки, наверное. Хотя сейчас не знаю, только мимо езжу, идти туда что-то даже в голову не приходило.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, в Кузьминках летом я была, племянница тогда ещё совсем крохотулькой была и мы там гуляли, там что летом что зимой есть на что посмотреть и где походить

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •