Москва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось.. - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Москва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось..

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Элодия, ну если ни разу не были, то Красную площадь. Вы напишите, где были, и что гарантированно не хотели бы посмотреть, тогда легче будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для Элодия
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Была год назад! Но на Красную площадь обязательно схожу!Со мной мой жених будет, так ему показать надо!! Еще хочу в ботанический сад его сводить! А куда еще, не знаю...
    Сама я была прошлым летом в Третьяковской галерее, на Воробьевых горах, в Историческом музее, в зоопарке....так,что-то мне память изменяет, где же я еще была...в каком-то парке...то ли искусств каких-то, то ли еще чего...скульптуры там всякие...
    Еще была...эээ..Парк победы?? Есть такой?
    Вроде бы все....
    Покойтесь с миром....

  3. #43
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Элодия, сходите в музеи Кремля (это на целый день практически и очень интересно!). Ну, если не захотите, то можно проехаться традиционным (на мой взгляд не самым интересным) маршрутом: Красная площадь, Воробьевы горы, Арбат, Храм Христа Спасителя...
    Вообще 12 часов так мало даже не знаю, что можно еще охватить
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #44
    Аватар для Элодия
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Наверное посетим ботанический сад, Воробьевы горы и Кремль (там я еще не была!)
    Покойтесь с миром....

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Элодия, сгоняйте в Царицыно или в Коломенское. Там так красиво и зелени много.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Элодия, в Мавзолей сходите.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #47
    Аватар для Элодия
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо!!
    Можно будет попробовать в Мавзолей сходить.
    А где находятся Царицыно и Коломенское?
    Покойтесь с миром....

  8. #48
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Элодия на одноименных станциях метро. Доедете и спросите, как пройти в парк, от метро недалеко и каждая собака знает в какую сторону идти надо Там действительно очень красиво, если темку чуток назад отмотаете, можете посмотреть на фотки, и Царицина и Коломенского, заодно и поймете хотите вы туда съездить, вживьем посмотреть или не хотите
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #49
    Аватар для Элодия
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    О, я так понимаю, это по прямой линии с Белорусского вокзала..Удобно!!
    Фотки посмотрела, и почитала про Царицыно и Коломенское, очень хочу там побывать!! Правда, жаль, что отреставрировали...Мне больше по нраву полуразвалившиеся здания
    Но все равно надо побывать!
    Покойтесь с миром....

  10. #50
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Для тех кто любит творчество Булгакова есть небольшой музей на Б.Садовой недалеко от м. Маяковская.В соседнем подъезде знаменитая "нехорошая" квартира №50,там тоже музей.Рядом Патриашие пруды,там классно прогулятся вечером.Мы с мужем посмотрели фильм Бортко "Мастер и Маргарита",потом перечитали книгу,потом поехали в музей.Впечатления прекрасные,там даже кот есть черный,жирный.

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Немного праздничной Москвы.

    Фоткала на телефон. Народа в центре до фигища, иной раз приходилось просто проталкиваться сквозь толпу. Но для праздничного настроения...
























































    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лепота! Зимы, я так понимаю, опять толком нет?

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Как же нет? В этом году осень была сказочная, и зима прекрасная. Видите, снег же лежит на елках. А в первых числах было -1, -5, плюс соли насыпали, плюс народ в виде стада бизонов пробежал, в итоге в центре на асфальте и земле снега почти нет, потому что все в слякоть превратили. А за городом - зима, зима, зима.
    И на фотках, кстати, если приглядеться, видны черкаши от снега. Он уже четвертый день идет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Красота
    А мы на как всегда на даче в этом году такой аншлаг в горнолыжных парках, у нас их три и все рядом Волен, Яхрома и Сорочаны - очереди везде ! Очень много народа в этом году приехало

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А дача отапливается?
    Меня удивило в этом году количество иностранцев в Москве в Новогоднюю ночь. Да и потом тоже. И не только из ближнего зарубежья. Китайцев до хренища. Раньше их столько было только в Питере, теперь до Москвы добрались. Да еще на Новый год. Удивительно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да у нас тут газ
    Так что тепло и всегда горячая вода, у меня мама сюда на совсем уехала
    Дороги трактор чистит, только на участке мы сами, так что хорошо здесь

    Без газа она одна бы не справилась. Так что не жалеем , наверное лет 7 назад проводили, тогда сумма казалась запредельной.

  17. #57
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мы были в Москве на каникулах. Да, снега много, очень! Идёт и идёт, не переставая, а под ногами жижа на тротуарах, у нас с мужем обувь не отмывалась от соли. Не знаю, москвичи, наверное, обувь на сезон берут, или знают секреты, как уберечься от порчи обуви

    Народу везде было не просто много, а очень много, ну, оно и понятно. В Третьяковскую галерею вообще толпы шли, мы, когда выходили, уже и вход перекрыли из-за переполненности внутри. На Красную площадь пришли, а там вообще не протолкнуться, попили глинтвейн и пошли дальше. Вообще, убранство города потрясающее! Причём, по всей Москве, на каждом шагу то инсталляции световые, то ёлки, катки, для деток что-то. У нас в городе только ёлка на площади стоит и всё

    Это мы где-то в середине очереди, когда выходили, она уже почти до метро дошла)))


    Удалось даже за день до спектакля купить билеты в МХАТ, хотя спрос тоже был большой. Гуляли по Тверскому бульвару и случайно оказались возле театра, купили билеты на "Мастера и Маргариту". Интересная интерпретация, но подкачал, по-моему, мастер, вот прям совсем не понравился. В целом понравилось.


    Это я


    На Тверском бульваре крастота, чего только нет, для детей много всякого интересного. Как всегда, экспозиция из фотографий, фото потрясающие!



    В парке Горького были, замёрзли, как цуцыки, там кроме катка ничего интересного нет, на каток так и не попали, в Нескучном саду прошлись, но место, где "Что? Где? Когда?" проводят, я не нашла. Холодно было, замёрзли! А это уточки на Москва-реке




    Сестра в Кузьминках живёт, там очень красивый парк!







  18. #58
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Какая хорошенькая а то на аватарке какие-то суслики поди догадайся , что на самом деле очень милая девушка )))
    Медведь зачетный, я таких не видела
    По поводу соли и обуви, мне кажется сейчас даже получше стало. В том смысле что ее меньше или не такая ядовитая, а то было дело собакам лапы разьедало. Покупали им обувь многие, а я помню покупала такие мази/крема/замазки и мазала подушечки перед прогулкой .

  19. #59
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik, да,в Москве конечно красота! Одни украшательства чего стоят! Но сколько же народа а в этом году почему то особенно много слышно,что Москва просто битком- машины в пробках увязли ещё сильнее,а люди заполонили все улицы

  20. #60
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Juli_R, то не суслики, а пингвинчики Вот, сколько видела собачек на улице - все в одёжках были, особенно мелкие, они практически купаются в этой жиже, представляю, если без защиты им ходить, то не отмоешься.

    Ангелина
    , вот я поняла одно, если хочешь посмотреть Москву или что посетить, приезжать надо в обычный какой-то день, а на праздниках пусть другие там толпятся

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •