Зверье мое или кто у нас обитает дома - 8 - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 994

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 8

  1. #921
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Наш белый приблудыш, фото которого я недавно выкладывала, второй месяц в трудах и заботах - вроде март закончился, но видимо не всех кошек еще осчастливил. Раньше появлялся 2 раса в сутки - поест, поспит и опять на подвиги.. Последние дни приходит один раз в сутки -и падает спать, исхудал, грязнущий.. Сегодня со сторожем строили коварные планы его помывки, но как-то опасаемся, он нас порвет, как Тузик грелку.. Если только вот такого с б...к перехватывать, когда у него даже сил на поесть нету..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #922
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, да бесполезно его мыть, наверное. Он же уделается на раз-два.

    А у нас Венька - бедный, голодающий кот, не кормят его хозяева - сволочи! И вот он найдет кусочек гречки на полу и скушает. Мамка чай пить села с тортиком, отковырять кусочек не успела, как под руку нырнул Венька и начал жадно тортик уминать.
    А тортик был - муравейник. Сидит, хрустит им...
    Сырки глазированные купили, а они такие противные оказались, творог загелен так сильно, как птичье молоко - прям вязкая тянучка - бе.
    Сначала выкинуть хотела, потом Веньке подсунула под нос, прикола ради. Так еле за уши оттянула от этого сырка.
    Хлебушка крошечку найдет - обязательно подберет. Нельзя хлебушек выкидывать. Ну пылесос, блин.
    Понимаешь, пичкают его сухим и мокрым кормом, а ему бы - бутербродик с маслицем и медиком да макарошек с кетчупом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #923
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti вот и мы решили, что бесполезно сейчас мыть, а вот выгуляется, кончатся просящие ласки кошки, сам отмоется. Он к нам прибился довольно чистым, то ли недавно выгнали, то ли сам за собой следит.. Посмотрим..
    А Венька маленький растущий организм, ему ввсе нужно попробовать. Наша младшая кошка маленькая когда была - тоже ела все подряд, овощи, фрукты.. А до этого кошка была, звали Толстая (имя полностью оправдывала. Так вот у нее в заначке был спрятан где-то сухарик, и когда она что-нибудь пожрать выпрашивала, а ей не давали, она забиралась в угол, и грызла демонстративно громко ентот самый сухарь. Я один раз решила поиздеваться над животинкой - говорю, раз такая голодная на тебе свеженького хлебушка.. А она ж слышит слово "на" вылетает из своего уголка, кидается к хлебу, думая, что выпросила вкусняшку.. Надо было видеть, каким она меня взглядом одарила, когда поняла, что ей дали.. И полезла опять грызть свой сухарь..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #924
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti , приятно слышать , что не одна моя кошка есть всякую ерунду вроде тортов, сырков и макарон с кетчупом. Мы не одиноки во Вселенной

  5. #925
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, мне это все странно видеть, потому что когда Фима был молодым растущим организмом, он ни фига кроме корма не ел. Я ему то одно, то другое пыталась подсунуть, но он категорически отказывался, даже если сильно голодный был.
    Ну или так... куснет ради приличия, а остальное в игрушку превращает.
    В принципе родительские коты тоже человеческую жрачку едят, но никак не сладости и картошку.
    Супчик там, мясо, но не сырки глазированные.
    Поэтому и странно смотреть на этого вечно голодного чудо-кота.
    Муж говорит "мне кажется, если ему гору корма насыпать, он не успокоится, пока до конца его не сожрет".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #926
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Коты, как и люди, все разные. Наша старшая тоже в детстве только корм ела, надо было видеть какими глазами она смотрела, когда ее доча мела фрукты-овощи. Зовем мы Фифу отведать салатика, Мышь за ней летит в надежде на вкусняшку, потом сидит и смотрит на Фифу выпученными глазами, поднимая их периодически на нас - типа "что она жрет???" Вот и сейчас когда Фифа урча хомячит ананасы из банки, у Мыши такие же глаза.. Она так за почти 7 лет и не привыкла к тому, что Фиф любит иногда некошачью еду, правда сейчас мало что ест, но ананасы...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #927
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я сегодня подвиг совершила, девочки. Три с половиной часа мучила себя и собакина. В итоге он лысый-постриженный (сняли шубу наконец), чистенький и благоухает лосьоном после бритья. Жесткошерстных шнауцеров же триммингуют, по-человечески говоря - выщипывают шерсть, этакая искусственная линька. Ну вот лосьон - чтобы раздражений не было на коже. Сама сижу с мозолями на руках и ощущением, что меня переехал бульдозер

    Теперь еще оставшихся клиентов перестричь и до осени свободна. Я подрабатывала одно время стрижками, теперь отказалась - тяжело и муторно, но своих давних собачек уже не бросаю, стригу. Они со щенячества ко мне привыкли.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #928
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Солнечная Зайка , поздравляю с подвигом . А что делать? Тепло у нас стало, мы шубки скинули, пора и собачке раздеваться.

    Идиотский вопрос. А кошек стричь можно? Или брить? Вообще, в принципе. У меня идея не первый год бродит подстричь свою Писячую. Жарко летом ей очень, она у меня слегка пухнатая такая. Хоть и мочу ее водой постоянно, но ведь с короткой шерстью было бы легче.

  9. #929
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Leri, стригут персов, но там если не расчешешь - валенок. Лично я считаю, что это извращение - стричь кошек, ИМХО. Свою водой поливаю в жару. После операции она свой бритый пузик так все время в тепло прижимала, что было просто ее жаль. К тому же отрастает шерсть у них намного дольше, чем у собак. Если мой шнурок будет через две недели уже красавчиком велюровым бегать, то кошка нааааааамного дольше будет бритой ходить.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #930
    Аватар для Мари *
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у кого чихуашки есть? у нас вот девочка, любит наблюдать за песчанкой-как та носится) дружба через стекло аквариума, так сказать)
    Изображения Изображения

  11. #931
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мари * , какой хорошенький, лапуська-милашечка)) симпотюлька маленькая))
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  12. #932
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Солнечная Зайка , ладно, оставлю пока идею побрить кошку. Жалко, вдруг ей и вправду не понравится, что делать потом?

    Мари *, какая славная крошка! Она взрослая или еще щенок?

  13. #933
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мари * , я вот как раз думаю заводить или нет себе такого. Говорят у них не очень покладистый характер, кусаются по пустякам. Это так?

  14. #934
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Leri, мне мой МЧ предлагал побрить кошку летом. Причем предлагал разные варианты, в т.ч. стрижку огнем. Я ему - ты что совсем спятил? Он - да мы быстренько и потушим)) Конечно, кошку на растерзание я не дала, так что стрижем мы только у нее под хвостом штанишки, чтобы "подарки" из туалета не таскала)))

  15. #935
    Аватар для Мари *
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Anksunamun, спасибо)
    Leri,крошке пять месяцев будет.)
    PoliPoli, на моей практике кусучих по пустякам чихуахуа не встречала) если собаки от нормальных заводчиков, с нормальной психикой. И конечно сам характер собаки и её воспитание имеет значение. Если брать щенка и обучить элементарным нормам поведения, то с ним никаких проблем не возникает. И не баловать особо конечно)

  16. #936
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мари *, и как же нас зовут, таких хорошеньких?

  17. #937
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Revival , стрижка огнем... Я бы ему что-нибудь подпалила , если бы мне такое предложил МЧ

    Мари * , и как зовут прелестную малютку?

    PoliPoli, у знакомой есть той-терьер, это, конечно, не чихуахуа, но проблем с кусачестью нет. Жутко ласковое создание

  18. #938
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мари *, присоединяюсь к комплиментам, очаровательное чудо
    Je vais danser sur les braises...

  19. #939
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мари *, милая игрушечка. Но я таких боюсь, они хрупкие, мне кажется, и очень нежные. А я так привыкла к наличию "нижнего яруса" под ногами, что иногда и на хвост наступить могу )))))) случайно, конечно же
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  20. #940
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Итак, после почти двухнедельных раздумий наш кот стал ВинДизелем
    Во-первых он урчит громче двигателя, во-вторых стартует с места с дикой скоростью, ну а в-третьих, ему очень понравился Вин Дизель, мы смотрели кино с ним, а кот долго-долго смотрел с нами и ткнул в Вина лапой. Так то Хитрая морда растёт, везде наводит свои порядки, но лааааасковыыый... И вечно по пятам ходит. Вчера даже в ванну за мной поперся, уселся на раковине и смотрит то на пену, то на меня. Потом, сказав свое "мяу" сделал шаг мне навстречу и был бултых в воду
    Вроде не сильно напугался, но и не в восторге. Через пол часа уже сухой, будто и не плавал, проказничал.
    А сфоткать его нереально!!! Сие чудо постоянно в движении!!! Только во сне можно его застать, но это только когда никого нет дома, или когда все спят!
    Je vais danser sur les braises...

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •