Зверье мое или кто у нас обитает дома - 8 - Страница 46
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 994

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 8

  1. #901
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мне моя царевна вообще не дает себя расчесывать. Поэтому когда сильно начинает линять, надеваю резиновые хозяйственные перчатки, левой рукой фиксирую ее в районе холки, а правой как бы перебираю-пощипываю пряди шерсти. Кусать меня гадко - я резиновая, поэтому на меня шипят, воют и плюют. Но шерсти я всегда выбираю приличный клок и линька после этого почти прекращается.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  2. #902
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Орхидея , с прибавлением вас , а котейку будем ждать на фото !

  3. #903
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Миу Миу, может и правда длинношерстным неприятно, когда их расчесывают.
    Солнечная Зайка, у меня даже фотка есть с гигантским количеством шерсти с одного "начеса", но, к сожалению, даже после этого продолжаем линять... )) Мне б столько волос на голове)))

  4. #904
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    а я не могу варежкой расчесывать, той что резиновая такая, самая примитивная. чешет она хорошо, но потом из нее эту волосню просто невозможно вытащить... приходится смачивать, прилипает к пальцам, к ванне. ко всему
    а Митяя я еще пуходеркой чешу.. вот здесь он в какой-то экстаз впадает в ванне коврик, он его обнимает, потом заворачивается, потом "кролика" включает и давай задними лапами это несчастный ковер драть.. но балдееет... чесать перестаешь так он разматывается из коврика подходит вплотную и явкает типа чего остановилась-то?!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #905
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Орхидея выбирайте скорее, у меня была кошка которой долго имя не могла придумать, так осталась Кошкой. можно словарь взять полистать
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #906
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У нас Анфиска, когда начинается весна, сама выбегает на балкон и орёт благим матом, чтобы шли и её чесали
    И такой ещё ритуал у неё, начинаешь чесать, а она кусает руки. Но при этом требует почесушки, зараза

  7. #907
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я просто пуходеркой вычесываю свое сокровище. Пока не видит, что я делаю все хорошо. Но как только увидит пуходерку, так реакция такая же как у Миу Миу, начинает драться с пуходеркой, кусать ее. А страшно, там такие зубья, весь рот разорвать может. Так я в несколько заходов приноровилась. Отвлечется кошка, я сзади подхожу и вычесываю, сколько успею. И опять через какое-то время. Много шерсти получается. Была у меня мысль сделать с ней что-то, ну типа собачьей шерсти. Но прясть я не умею, так и забросила эту идею.

  8. #908
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Leri, стельки с шерстью сделайте для зимней обуви. Очень теплые.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #909
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, а я читала, что кошачья шерсть очень быстро истирается... не знаю, есть ли смысл с нее что-то делать, разве что в шампуневое мыло с нуля добавлять

  10. #910
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Revival, я мыло не варю, да и кошачью шерсть не использую, просто написала вариант для использования. У меня для утепления собака есть, которую дважды в год тримминговать нужно.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #911
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, да я просто тоже задумывалась о том, куда это "добро" девать... вот и написала, что вряд ли удастся использовать, хотя сама я не пробовала... может и правда какие-нибудь стельки выйдут, в любом случае материал бесплатный, не жалко)) А Вы с собачьей шерсти что-нибудь делаете?

  12. #912
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, да, конечно, из кошачьей шерсти ничего делать я не буду , просто много ее получается, вот и мысли такие посетили.

    А у меня кошка вчера в первый раз картошку ела. Не знаю с какого перепуга, но она в жизни на картошку не смотрела, только чипсы грызла. А тут я ела пюре, а она прямо в тарелку влезла и стала его поедать. Я обалдела. Может в голове у нее чего сдвинулось ?

  13. #913
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Leri, моя тоже картошку ест по настроению)) мы просто многого не знаем о вкусах своих питомцев))

  14. #914
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Revival
    Leri Мне кажется, что живность наша все что угодно съест, лишь бы из хозяйской тарелки. Я даже как-то проверяла - наливаю им суп в их же миску - выражение морды такое, как будто отравы налила. Оставляю этот же суп на столе в своей тарелке, озираясь залезут и едят... Запретный плод сладок)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #915
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Если бы моя кошка ела, что угодно я была бы счастлива! Эта зараза такая капризная в еде, что просто катастрофа. Мясо, рыбу по она практически не ест, из рыбы можно заставить ее съесть только слабосоленую семгу, а из мяса копченую куриную грудку, причем это все буквально заталкивается кошке в рот маленькими кусочкам. Вся еда, которая есть в доме предлагается кошке. Ее реакция в большинстве случаев - это пренебрежительное закапывание. Питается она в основном Вискасом (мокрые пакетики только определенного вида, не все ест) и сухой корм Роял Канин для особо привередливых. Не ест паразитка человеческую еду в большинстве случаев. Но если ест... тогда это изюм, орехи, семечки очищенные, обожает шоколад, кокос, торты, выпечку и прочие сладости, очень любит блины, сушенные бананы, майонез, кетчуп, чеснок со свеклой, черные оливки, сухарики, чипсы, мороженое, колбасу ест только конскую, из рыбы любит еще томатные консервы, сухую вермишель Ролтон грызет с огромным удовольствием и еще много всякой ерунды, которую нормальная кошка есть просто не должна.
    Из своей тарелки я ей есть позволяю (ну, если я целую кошку в носик, а она меня, то уж из одной тарелки я как-нибудь с ней поем) если она, конечно, там найдет для себя что-нибудь интересное. Иногда ее на что-нибудь пробивает из моего рациона, например, недавно жевала квашенную капусту

  16. #916
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, Leri, а зачем Вы ей копченную грудинку в рот запихиваете? Правильно делает, что не ест. Недавно где-то прочитала, что во всяких копченностях содержится какое-то вещество, которое в небольших дозах может привести кошей к летальному исходу.
    Мой кош тоже ничерта из миски своей человеческую еду не ест, зато из наших тарелок/кружек похлебать, милое дело. Убивает, что он ест варенье и пьет зеленый чай
    А у подруги киса вообще по моим представлениям извращенка. Ест редиску, помидоры, за огурец готова драться.

  17. #917
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Leri Ну наши-то тоже не все из кошачьих кормов едят, перебирают, а вот из хозяйской тарелки или чашки - за милу душу, мы им особо человечью еду и не предлагаем, рыбу, мясо тоже не всякое едят. Младшенькая тоже по фруктам тащится, практически все может поесть, какие больше, какие чуть-чуть, зефир любит, а ананасы из банки прямо трусится, мы когда банку открываем, чтобы спокойно полакомиться ананасами, нужно закрываться от нее в другой комнате, только у кошки тогда истерика под дверью, поэтому я с ней делюсь, а то есть невозможно под плач бедной, голодно, несчастной кошки. А старшая только по оливкам млеет.
    Егоза во-во, из чашек и компот, и сок, и чай любой, и молочку (которую в своей миске презрительно зарывают)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #918
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Leri, поаккуратнее будьте с шоколадом, читала, что для кошек он может быть очень вреден, вплоть, как Егоза написала, до летального исхода.
    Васаби, подруга рассказывала, что ее кошка тоже жидкости пьет исключительно из кружки ее сестры, из своей миски отказывается)) Моя, кстати, пьет тоже из особой посуды - из-под пластикового тазика для салатов, из маленькой миски - не царское дело. Вспомнила, что когда взяли Нюшкинса, она сначала вообще ничего не ела, я от отчаянья даже давала ей копченую стерлядь (как раз из дома привезла) - ела, но совсем чуть-чуть. И только влажный корм из пакетика ее покорил (не Вискас правда). Теперь вот приходится такими и кормить, а я так хотела, чтобы она натуралку ела.

  19. #919
    Аватар для Natalika K.
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    27

    По умолчанию мои зверушки.

    Я тоже хочу завести кошечку,но у старшего сына на них аллергия,зато у нас есть собака и 2 хомячихи.Пес очень любит сладкое,но мы сторого дозируем.

  20. #920
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Revival , по поводу питья. У меня тоже самое. Миску с водой просто не замечает. Пьет из струйки из крана. Но так же пьет из тазов, ведер, ванны. У нас иногда отключают воду, пишут объявление на подъезде, что в связи с ремонтом тогда-то не будет воды, вот мы и набираем на день, для кошки раздолье-то. То из ведра попила, то из ванны. Шоколад я стараюсь не давать, знаю, что вредно, но Мурка так его просит, так страдает, бежит на запах шоколада, где бы ни была. Даю ей, но совсем чуть-чуть, прямо сердце кровью обливается, когда не даю совсем.

    Егоза, я копченую куриную грудку даю ей только потому, что она только это и ест из мясного. В рот кладу по маленькому кусочку, потому что их величеству в падлу самой откусывать от целого куска. Не ест она так, ей надо меленько порезать и в рот положить из рук. К тарелочке, видимо, наклониться кошке лень, будет сидет и смотреть и ждать, когда же ей в рот преподнесут кусочек.
    Я, конечно, сама виновата в том, что моя кошка не умеет толком есть, как нормальные кошки. Я ее взяла совсем крохотной, у нее еще ушки были такие кругленькие тигриные, да и зубов не было, ходила плохо, падала, в ладошку помещалась. Что было делать? Приходилось пальцами заталкивать в ротик паштет для котят Вискасовский и в молоко ее окунать. Потом, когда зубки прорезались уже влажный корм по кусочку в рот вкладывала, отказывалась она из тарелки есть. Вот так и пошло, привыкла свинюка из рук есть маленькими кусочками. Ест она теперь, конечно, сама, но только то, что мелко порезано, от большого куска не откусит, будет его возюкать, потом плюнет и есть не станет. И до сих пор обожает, когда ее из рук кормишь, по кусочку в рот вкладываешь, ест с удовольствием.

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •