Зверье мое или кто у нас обитает дома - 8 - Страница 44
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 994

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 8

  1. #861

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    otsebya
    У меня такое ощущение, что это только нелюдь мог так поступить с несчастной собачкой, у которого вместо человеческого сердца - кирзовое...Очень хочется надеяться,что эта тетко-бабка поплатится за свою жестокость, жаль только что собаку уже не вернуть - вот у нее действительно было сердце. Молодцы хоть соседи - все таки мир не без добрых людей и это вселяет надежду,что не все потеряно.

    Добавлено через 2 минуты
    Арти, спасибо за приглашение в ваше кошачье царство , просто море позитива!
    Последний раз редактировалось admin; 27.03.2011 в 18:10. Причина: Излишнее цитирование

  2. #862
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Revival вот это для меня и загадка ,то есть усыпить им слабость не позволяет ,а выкинуть что бы в муках умерла - это им совесть позволяет .Слов нет ....
    Умных много.Смелых мало.

  3. #863
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    otsebya, да уж...оставить еду и заколотить дверь - верх цинизма!
    Арти, ещё одного не хватает... до большой кошачьей СЕМЬи.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #864
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Djoanna, кажется, официально усыплять здоровых животных нельзя. А своими руками - не каждый сможет, потому и выкидывают

  5. #865
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Девы вы меня, конечно, извините, но какая-то странная логика - лучше усыпить, чем выкинуть...
    Если животное выкинули, у него всегда есть шанс выжить и даже найти новый дом. Вот котенка Веничку выкинули, но его судьба управилась счастливо: Арти его нашла и спасла. Что же, лучше было бы, если бы хозяин Веничку не выкинул, а усыпил? Дескать, чтобы не мучился...
    ИМХО мы не имеем права лишать животное шанса на жизнь.

  6. #866
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Для меня эта проблема очень болезнена. Мне реально плохо, когда я вижу, что животным плохо. Может быть я не правильно устроена, но мне животных (любых) жальче, чем людей. Они беззащитны перед нами. Я считаю, что человек должен отвечать за того, кого он приручил, кто доверился ему. Люди жестоки и с себе подобными и со зверьем. Ни одно животное не сделает столько гадости сколько человек, в них нет предательства и злобы, которые живут в людях. К моему величайшему сожалению, жестокости и боли в мире больше, чем доброты и милосердия. Увы...

    Девочки, давайте не будем о грустном, а то плакать хочеться .

  7. #867
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Revival официально -только по медицинским показаниям сейчас усыпляют. Но понятно что это мера кардинальная, нужно испробовать все меры,попробовать отдать в хорошие руки или в приют .
    Умных много.Смелых мало.

  8. #868
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сегодня читаю в местной газете - какой-то деятель поколотил свою сожительницу и выкинул ее собаку с 9 этажа. Наверное, псинка защищать бросилась... Люди услышали стоны под окнами, подобрали. Собака жива, ее лечат. Удастся ли поднять - неизвестно.
    Скажите мне, КАК ТАК МОЖНО???????
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #869
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoanna Посмотреть сообщение
    Но понятно что это мера кардинальная, нужно испробовать все меры,попробовать отдать в хорошие руки или в приют .
    А если не взяли в хорошие руки, и в приют не взяли? Убить? (не хочется прятаться за обманное слово "усыпить").
    Все же думаю, если люди убивают никому в данный момент ненужное животное из соображений "пёсик, на том свете тебе будет лучше, я так решил" - это скорее попытка обмануть себя, избавиться от травмирующих переживаний за судьбу животного.
    Боюсь кого-то обидеть, т.к. тема тонкая и видно, что люди искренне переживают. Просто бывает при ближайшем рассмотрении, когда начинаешь задумываться, кажущееся гуманным решение оказывается наиболее жестоким.

    Солнечная Зайка, такие вещи просто за гранью...

  10. #870
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Esna, дело в том, что часто выкинуть и убить - одно и то же (в лесу том же - оставить на смерть), просто во втором случае человек хотя бы берет на себя ответственность. Конечно, для животного никакой разницы, разве что повезет и добрые люди подберут. Вопрос о безответственности людей... Показательная история: одногруппник снимает у одной бабушки полдома частного. У бабушки кошка (взята для ловли мышей) постоянно носит котят. Бабушке надоело, хочет взять кота, а кошку выкинуть, потому что это проще и дешевле, чем принять меры (стерилизовать). Можно, конечно, сделать скидку на возраст, но я думаю и относительно молодых людей с таким мнением - тьма.

  11. #871
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Revival, я о другом.
    Понятно, если человек отвозит щенка в лес, привязывает его и оставляет - это запредельноя подлость и на 99,9% равнозначно убийству.
    Но если в вашем примере бабка будет выбирать между вариантами "усыпить" (т.е. убить) или "выбросить" - то я обеими руками голосую за "выбросить". У животного есть право на жизнь, и мы должны дать ему шанс жить дальше.
    Да, жизнь сложная штука и бывает приходится выбирать между двумя плохими вариантами разрешения ситуации. Для собаки, жившей на даче, и которую хозяева по каким-то там причинам держать больше не могут, считаю более гуманным вариант такой: привезти ее в обитаемые, людные места и там оставить. Понимаю, что это звучит для кого-то жутко, но по-моему это и будет в создавшемся положении ответственный подход. У собаки есть шанс жить дальше и даже найти хозяина (к нашему сторожу на даче постоянно прибиваются разные собаки, приходят-уходят, и он их всех кормит и будку им сделал).
    А вот взять собаку и отвезти на "усыпление", потому что она больше не нужна - вот это имхо и есть безответственность.

  12. #872
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, Нюша... ну если считать белый, коричневый и черный тремя цветами, то получается трехцветка. Но рыжего у нее нет.
    Она такая мааааленькая, весит кг полтора, а злая... зараза.
    Когда строили дом, ее подкармливали строители. Строители ушли, а Нюша осталась.
    Она прибежала еще котенком. У нее было разорвано ухо (на фотке видно вроде), и отсутствовал кончик хвоста.
    Может, она и злая поэтому.

    Anksunamun, Миша - потому что приняли за мальчика, а оказалась девочкой.
    Выкинули не только Веню. Все эти коты - помоечные и все кем-то выброшенные.

    Славяна, нет уж, хватит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #873
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti вот и я на фотографии не смогла разобрать. А по поводу злая - они все с характерами, и иногда мне кажется это больше избалованность кошки, когда они себя начинают считать нашими хозяевами и злятся, что мы ведем себя не по их понятиям.. У нас старшая кошь вроде и не злая, но строит нас, даже я смирилась, хотя мы иногда с ней ругаемся (это со стороны нужно видеть - я на нее ору, она на меня, мне ни разу не удалось ее переговорить, мне раньше надоедает с ней препираться, я уже молчу, а она будет еще ходить и порявкивать на меня). Хозяйка, блин)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #874
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Esna, дело в том, что у собак достаточно мало шансов, что их подберут, даже в людных местах, чем у кошек. И эти собаки собираются в стаи, которые потом иногда кусают людей (у нас есть в городе место, где бродит стая, которая кусает периодически людей, мою одногруппницу в т.ч.). В общем, вопрос неоднозначный, и я не призываю никого усыплять животных, конечно. А те, кто бросает своих питомцев... что ж, Бог им судья...

  15. #875
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    хотя мы иногда с ней ругаемся (это со стороны нужно видеть - я на нее ору, она на меня, мне ни разу не удалось ее переговорить, мне раньше надоедает с ней препираться, я уже молчу, а она будет еще ходить и порявкивать на меня). Хозяйка, блин)))
    Васаби, какая прелесть ! Хотелось бы на это посмотреть . Я со своей Писячей не ругаюсь. Только разговариваю и последнее слово всегда тоже за ней. Я молчу, а она все лопочет и лопочет .

  16. #876
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Esna я уже писала выше , что тема усыпления -очень спорный вопрос. У каждого на это свой взгляд, если считать взятием ответственности выкинуть животину в мороз тридцатиградусный в лесу оправдывая себя тем ,что ты ей даешь право на жизнь ,возможно . У каждого свое мнение. Но я считаю что если ты берешь собаку или кошку или мышку - то это ответственность и усыпление , это конечно самая крайняя мера , но если выбирать между выкинуть и усыпить я выберу последнее.Можно это называть как угодно ,но я точно буду знать что этой животине не выкололи глаза , не сняли шкуру живьем или не сожгли заживо или съели таджики на стройке.У каждого свой выбор.
    Умных много.Смелых мало.

  17. #877
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoanna Посмотреть сообщение
    если считать взятием ответственности выкинуть животину в мороз тридцатиградусный в лесу оправдывая себя тем ,что ты ей даешь право на жизнь
    Djoanna, передергивание слов собеседника - не очень хороший способ вести дискуссию. Позвольте откланяться и не продолжать с Вами беседу.

  18. #878
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Esna я не передергивала , я так же как и Вы выражала свое мнение .В свою очередь буду солидарна в желании закрыть эту тему.
    Умных много.Смелых мало.

  19. #879
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки у меня никого нет из зверья моего по ряду обстоятельств..но я обожаю кошек ( в родительском доме всегда были коты- кошки)
    Но я не об этом..хотела вам показать забавную игрушку для котеек )) да и собачек тоже.
    Чего только не придумают.
    Пути Господни неисповедимы..

  20. #880
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лу4истая, ага, лазерная игрушка. Я хотела купить, но засомневалась, прочитав, что это может быть опасно для кошкиных глаз. А как на самом деле - не знаю.

Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •