Зверье мое или кто у нас обитает дома - 8 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 994

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 8

  1. #21
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Яночка, ой, какая лапулька!
    А глаза то какие голубые, обалдеть!

  2. #22
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Присоединяюсь к восторгам
    Жалко лапок не видно, там наверняка белые носочки или гольфики имеются
    В общем, красотун невероятный, голубоглазенькая мася

  3. #23
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    передние лапки у нас с белыми пальчиками, а вот задние в гольфиках. Егоза ужасная и очень общительная, постоянно требует к себе внимания. А я уже вся в царапинах. Но эти глаза...

  4. #24
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Яночка, ждем еще фоток, надо же рассмотреть пальчики, гольфики, глазки и вообще полюбоваться на него вволю... Жаль, что расцеловать нельзя...

  5. #25
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    вот такая ночная картина
    Николь у меня на ногах примостилась, Митяй когти точит=)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось an4ik; 01.07.2010 в 12:35.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #26
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    an4ik, какая Николь красотка, это абисинка? А Митяй - сразу видно, мужшина сурьезный, настоящий мачо
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #27
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    laluna угу, она самая. такая миниатюрная девушка=)
    всё хочу подловить кадр, когда они 2ем играются. даже может быть видео заснять, чтобы передать тот топот, который стоит по все квартире. недавно слышала что домашние животные являются повышенным источником опасности.. по каким-то там исследованиям ученые сделали вывод о том что люди очень часто попадают в больницы с переломами, вывихами и тому подобными вещами, потому что наворачиваются на своих питомцах ой.. как же это знакомо! сколько раз Митька выбегал из темного угла и делал мне подножки..правда пока что максимальный ущерб был - разлитое кофе
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #28
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    an4ik, видео - это хорошая вещь в отношении животных, их так сложно фотографировать, особенно когда они играют, я так своего Лори запечатлела
    А на счет травматичности, есть в этом своя серьмяжная правда, мой Уго всегда у меня под ногами лежит, что бы я не делала, уже столько раз об него спотыкалась, вот и сейчас, грызет кость возле меня на ковре
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #29
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию



    наша красотка подрастает, количество царапин у хозяев увеличивается

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Яночка, надо начинать стричь коготки. Красотка и впрямь красотка. Какие они все-таки маленькие лапуськи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    laluna от кадров Лори я тащусь просто! такая птичка симпатичная и игривая!
    Хорошо что Уго кость грызет - так слышно его присутствие=) а на кровати не спит?
    у меня собака была, сейчас на даче у родителей, он огромным стал..вот он любил залезать в постель...ему это конечно запрещалось но.... сплю я как-то. просыпаюсь от того что мне на постели места мало, нащупываю что-то волосатое, поворачиваю голову и вижу эту нахальную морду=) сопит как будто так и надо!
    а теперь со мной спят коты, причем ложатся эти грелки так что не повернуться. Митяй у живота, Николь под коленками.

    Яночка
    кошечка красотка! особенно такие милые беленькие лапки!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #32

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки, у меня вообще-то своих животных нет, но я сейчас прочитала ваши страницы с большим удовольствием.
    Но! Меня очень удивила проблема когтей, не то, что кошки их чешут, а то, что они царапают кого хотят.
    Правда давно, еще когда я оканчивала школу, у меня была подруга и у них в семье жил большой рыжий сибирский кот. Точнее будет сказать, что он жил не у них в квартире, а у них на "голове", т.к. они его просто обожали.
    Однако было несколько строгих запретов, и помимо лотка, один из запретов касался царапанья. Кот четко знал - этого делать нельзя и как бы мы его не мучали, как тут уже писали о своей внучке, только может в узел не вязали, он никогда не царапался. По его глазам было видно , что первая реакция на "издевательства" - это было желание выпустить когти, просто инстинктивно, но в следующую секунду приходило воспоминание - царапаться нельзя и после этого он уже только вырывался как мог.
    Не знаю как они ему это объяснили, может наказывали, также как наказывают, приучая к лотку или как-то еще, но он не царапался никогда. Но что они не стригли ему ногти я знаю точно.
    марина королева

  13. #33
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    janesh
    если честно за обрезание когтей! не удаление, а просто обрезание заостренной части. в зоомагазинах есть спец ножницы. на обрезание всех когтей у 2х котов у меня уходит минуты 3. и мебель цела и коты целы, а то они иногда такие потасовки устраивают..мало ли оцарапают друг друга. касаемо выпускания когтей, мне кажется что многое от кошачьего характера зависит. мои кошаки когти не выпускают. Митьку так вообще можно тискать как мешок, если ему надоест - убежит и все. а вот предыдущая кошка у меня была.. ууух. вот это когтище были. я ходила окарябаная до самых локтей. с такой злостью она драла во время своих "игр", что даже обрезанные когти оставляли приличные следы... летом стыдно было на улицу выходить.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чтоб кот царапался - реально делал это с желанием поцарапать, выпускал когти - надо его хорошо разозлить.
    И совсем другое дело, когда это происходит по мимо его воли.
    Я с Фимой часто играю. Мы дразним друг друга. Я его рукой, он меня лапой. Можем так в ладушки играть до бесконечности. Но фишка в том, что когда он машет лапой, ему совсем не обязательно выпускать когти, для того, чтоб непроизвольно поцарапать меня. Они же не глубоко в подушечках зарыты. И достаточно посильнее лапой махнуть, чтоб и коготь задел руку.
    Плюс еще он любит меня массировать лапами. А делают кошки это с легким выпуском когтей. То есть как бы цепляет шерсть мамки, коей в данном случае является моя кожа.
    Плюс на шее виснет постоянно, лапами обнимает, и если я чуть ослаблю хватку, то ему может показаться, что он падает, и он прихватывается еще и когтями.
    Вот чтоб исключить все эти моменты непроизвольного ранения, я ему когти и обрезаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Плюс еще он любит меня массировать лапами. А делают кошки это с легким выпуском когтей.
    Плюс на шее виснет постоянно, лапами обнимает, и если я чуть ослаблю хватку, то ему может показаться, что он падает, и он прихватывается еще и когтями.
    угу! один к одному как моя Николь делает, обычно по утрам=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #36

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да в той семье была такая мама, что ей только посмотреть достаточно было: в лоток, не царапаться, лапы по швам.
    И все условные рефлекся формировались мгновенно, у него была такая "установка" на "не царапанье", что он лучше бы упал, но когти не выпустил бы. И кстати, он очень любил гулять по балконным перилам и несколько раз падал, но только в при последнем падении слегка заднюю лапу вывихнул, а так, хоть бы что.
    марина королева

  17. #37
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    janesh, ну то, что кот так себя вел, далеко не заслуга мамы в той семье, пусть не льстит себе (ну или заслуга только в том случае, если она его била или запугивала)
    Кошки - это не собаки, их нельзя приучить к каким-то командам, заставить что-то делать. Они либо пугаются чего-то, либо делают, что хотят. Терциум нон датур.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #38
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Яночка, как такое чудо не потискать. А у нее глазки цвет стали менять или так на фотке отсвечивают?
    А на счет царапанья, судя по всем моим кошкам, котороые жили у меня в разное время, все зависит от того, насколько тебя кошка любит и уважает, ну и от характера конечно. Мы своим когти не стригли и при этом царапиы были большой редкостью. Последний кот Пушок был большая умница, даже свои массажи делал без выпускания котей. Но дрессировать кошку, даже Куклачев своих кошек не дрессирует, а договаривается с ними по-хорошему
    an4ik, у меня Уго никогда не лезет в постель, у него есть своя, с мягкой перинкой и свежей простынкой. Он ее любит нежной любовью и предпочитает дрыхнуть там, даже днем. Недавно захожу вечером в спальню, а Уго растянулся возле своей лежанки и так вопросительно на меня смотрит. Типа, "ну что, когда ты мне постелешь, я спать хочу" Смотрю, а это я, когда меняла белье, ему чистую простынку постелить забыла
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #39
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laluna Посмотреть сообщение
    Но дрессировать кошку, даже Куклачев своих кошек не дрессирует, а договаривается с ними по-хорошему
    А с ними по-другому не получится. Такая их природа.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #40
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Кошки, наверное, вкладывают своё понятие в царапки и кусачки
    Вот моя Анфиска - мама для неё авторитет, одну её она любит сильно. Так вот иногда подходит так, и давай за руку кусать, и кусать сильно. А я и думаю - что бы это всё значило?

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •