Зверье мое или кто у нас обитает дома - 8 - Страница 12
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 994

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 8

  1. #221
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Аленka, я что-то тоже не поняла, почему отправили домой? Кошка должна есть. Если не ест - это очень плохо.
    И ее должны лечить. Надо обратиться в другую клинику и настоять на лечении.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #222
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Аленka, а чем кошку кормили? кошка стерелизованная? если не ест, глюкозой поить, насильно вливать, и попутно искать другого врача, который либо назначит лечение (на ранней стадии могут прописать уколы), либо усыпит... как не прискорбно... Приходилось сталкиваться с подобным.

  3. #223
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ...а живу я в частном доме, в ограде пёс (дворянин в роду овчарки есть, выглядит как конь: шерсть чёрная, упругая и лоснится на солнце...) и собака (кавказка, уже пса переросла - хотя ей 8 месяцев ещё - а всех боится. её не обижают - просто не стоит долго рядом, убегает). Дома - кошка Няша и кот (сынулька её, 5 месяцев - 3 кг ) Цезарь. В кого он получился рыжий - непонятно: Няшка нежного светло-коричневого цвета, кавалер её - соседский кот - чисто белый. Других Няшка не признаёт...
    Оказалось (когда я в породах кошек копалась) что она у нас - длинношёрстная британка. Королевишна, блин - гордая и капризная. Когда сердится - вся надуется ("нахомячится", как мы с папой говорим), морда сердитая, глазами сверкает... вселяет ужас, в общем. А вот кот ласковый до безумия - мимо не пустит, обязательно начнёт ласкаться-мурчать-бодаться-целоваться. и он обожает спать на животе, раскинув по всей комнате лапы и хвост - вот прямо вообще все лапы в разные стороны вытягивает... и спит с высунутым кончиком язцка

    ...а ещё у нас котята. 3 белых и один рыжий, им месяц (Няшка сдурела - как инкубатор: котята за котятами... только одних раздали - она опять с пузиком...)
    И вот мы в сомнениях, коты это или кошки. В прошлых помётах были "чудики": сначала вроде кошка, потом оказывался котом. Вот и с этими непонятно - ждать превращений или нет... Хотя в месяц-то они должны уже определиться со своим полом-то...

  4. #224
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    anavrin, ой какой забавный ушастик, поздравляю!
    Snusmumrik, говорите шкодит, на фото Анфиса сама скромность , милашка!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #225
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девочки, кошка умерла,
    ... там с почками совсем плохо было, воспаление пошло в кишечник, СОЭ зашкаливало. Она все на даче уйти пыталась, а ей не давали. Тогда она легла и тихо умерла

  6. #226
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Славяна, ну так то на фото Буквально вчера мы покусали мамину фиалку и улеглись рядом с трофеем Потом опрокинули четверть с водой. Вот такие мы скромные

    Аленка, отмучилась бедняжечка И ведь сказать ничего не могут, что самое страшное, уж какие они боли терпят, никому неведомо

  7. #227
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Аленka, сочувствую... вспоминаю сразу, как мы своих котов оплакивали постоянно (живём-то у дороги, а они гулять ходили постоянно на другую сторону...).

  8. #228
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А у нас, ребята, жара! В тени +40! Спасается от неё кто, как может! Например,так:
    да будет свет!

  9. #229
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ptashka, классная фотка!!!
    наша киса от жары спасается в кладовке, спит до вечера в ней, потом наверстывает упущенное за день.

  10. #230
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ptashka Какая прелесть! Очень выразительно получилось

  11. #231
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    *наконец-то собралась фото выдать*

    вот эта одухотворённая мордяха - моя Няшка:


    вот это спящее мирно существо - Глашка:


    Наглая Рыжая Морда - Цезарь (на втором фото - его любимая поза во время сна: хоть где распластается и дрыхнет, тут вот на полу раскидался):

  12. #232
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Felida Отпад! Такие классные фото, такие позы !!! Няша-мордаша выразительная, Цезарь в конкурсе позёров имеет все шансы

  13. #233
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Аленka, Няшка у меня вообще когда в настроении - прям на камеру работает такие мордашки строит, сама на себя не похожа

    а вот что я увидела сейчас (5 минут назад) когда вошла в комнату...

  14. #234
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Felida Хвостозавр!

  15. #235
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лори у меня целыми днями развлекается, вот нет у бедного попугайчика дел, приходится в игрушки играть. Купила ему на днях новый пластмассовый шарик в котором внутри бубенчик, так ему нравится. Таскает его везде за собой, яблоко ест, а сам одной лапкой шарик придерживает. А недавно подсмотрела, лежит Лори на брюхе вытянувшись, клювом упершись в шарик и языком бубенчик подбрасывает Развлекается ребятенок. Но не всегда он в благодушном настроении, недавеча, снял колокольчик, а назад ну ни как не прилепить, разозлился и с такой злостью его об пол кинул
    А вот сейчас я сняла как он лакает свое детское пюре, которое оооочень любит
    http://www.youtube.com/watch?v=5PNvA9J_SGI
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #236
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna твой Лори - просто прелесть, такой непоседа, за ним наблюдать - одно удовольствие, особнно мне понравились его купания

  17. #237
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Танюша7, если бы эта "прелесть" только поменьше клевалась, то его величество не покормили по первому желанию пюрешкой, то яблочко упало, то ванну не несу срочно
    Ванны это вообще его любимое, жарко и он плещется до тех пор, пока дрожать не начинает, по ходу и яблочко пожует и всеми игрушками поиграет, потом сидит, обсыхает, мокрый, жуткий. Когда клетку поднимаешь, из нее вода льется, он практически всю воду из ванной выливает.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #238
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Недавно Фима внезапно обнаружил леопардиков, за которыми я наблюдаю в реальном времени.
    Подорвался и провел битый час в наблюдениях за ними.




    А сейчас жара. И мой кот вот так вот "умирает" на ножках вентилятора.





    А сегодня он пол дня пролежал в раковине в ванной. Нос горячий. Видно, что жарко ребенку.
    Пришлось прибегнуть к экстренным мерам и всего его щедро обтереть водой.

    Когда понял в чем дело, орал матом, возмущался минут 15, но в раковину больше не полез.



    Теперь вот лежит, обсыхает. Нос уже тепленький, а не такой горячий, как был.




    А это по зиме он на ноуте грелся.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #239
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, я свою Анфиску тоже мокрыми руками обтираю. Тоже заметила, что после процедурки нос становится слегка тёплым и розовым. А когда ей жарко, то прям горячий и красновато-розоватый.

    Кстати, а Фима у вас не худеет летом? А то, смотрю, что зимой кабанчик, что летом)))) Или это только уличные коты, зимой пушистые и красивые, а летом скелетоны страшенные

  20. #240
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, я прям несколько горстей на него выливаю, а не просто руками обтираю. А то высыхает быстро. Ну и чтоб до кожи хоть чуть-чуть достало, а то шубу его мочи, не мочи, прохладней не станет.

    Летом не, не худеет. Вообще ему курдюк по породе положен. Даже когда он во время болезни сильно худел, курдюк все равно на месте был.
    Похудеть не получается, как я не урезаю его в кормежке.
    Он в принципе не толстый. У него боков нет, морда не квадратная, курдюк только. Мне кажется, что он для своего роста нормально весит. Но врач говорит, что надо грамм 500 скинуть. А как его заставить эти 500 грамм скинуть, я не знаю. Корм у нас и так облегченный уже года два.
    Если только не кормить его совсем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •