Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел
Страница 1 из 39 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел.

    Не знала, как тему назвать решила так. Изменения возможны. Навеяно темой про Нероли.
    Вот мы все представляем себе какие-то волшебные запахи масел, мечтаем о них, наконец покупаем и, как правило, ощущения бывают разные. Хотелось бы их выслушать.
    Вот мне было ну очень-очень-очень интересно как пахнет роза. Недавно понюхала - ну вообще не цветы, напоминает розовую воду, ну естественно побогаче. Поскольку запах розовой воды мне не нравится, то и роза меня как-то не вдохновила. А уж разговоров-разговоров о ней было. Подчеркиваю, что я только про запах говорю.
    Вот интересно понюхать жасмин, ирис, что там еще из экзотики есть? Но не будет ли таким же разочарование?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне очень нра запах кариты - уменя естьи кремики и бальзамы для волос и шампуни с этим запахом -просто обожаю. Вроде бы запах ни с чем не связан а очень нравится

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это вы про что? Про каритэ или про корицу?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да да масло Ши каритэ

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А я уже говорила, что к маслам привыкаешь. У меня даже муж их уже нормально воспринимает, хотя вначале его воротило от некоторых. Вообще-то не представляю, как духи умудряются из них делать!

  6. #6

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    я уже писала в теме про жасмин, что ужасно реагирую на запах этого масла, хотя цветочки жасмина очень нра как пахнут
    а розу надо сильно разбавлять, чтобы она запахла лепестками, чем сильнее тем лучше.
    и еще так интересно, разные розы: болгарская, марокканская, иранская пахнут ну очень по-разному, я несколько штук нюхала, так интересно
    но роза это такое чудо: даже если запах не очень понравиться, лучше купить розу, чем десяток других масел, такое оно функциональное и мягкое по действию
    нероли уже боюсь покупать после всех противоречивых отзывов об аромате, эх, понюхать бы где предварительно.

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да уж... Я, когда свои заказы получила, так позабыла обо всем на свете, все крышки поскручивала ( наверное, зря, быстрее испортится, я не все сейчас использовать буду) и сидела нюхала, да еще маме под нос все пихала, и мы с ней обсуждали, чем пахнет, что напоминает и т.д.
    А еще, пролив сегодня на стол каплю сандала, смахнула ее пальцем и намазала на руку (не знаю, зачем, наверное, чтобы добро зря не пропадало). После этого сто раз мыла руки, возилась с шампунем и гелем для душа, а рука до сих пор пахнет. А еще в какой-то теме писали, что ароматы эфиров летучи и быстро выдыхаются...

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    О, с сандалом да. Мне очень нравится его запах. Я прям улетала от него. Мягкий такой, не навязчивый. И тут, блин, пролить его умудрилась. На себя. Невыносимо! Такой надоедливый. Жуть! В больших количествах просто наказание.
    А запах держится долго потому, что он грубо говоря полу-смола. Он и с бумажки будет испаряться несколько дней и пятно оставит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Как-то у меня карите ничем не пахнет .

  10. #10
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    как новичок в ароматерапии я пока "распробовала" только запахи цитрусов...
    остальные, что у меня есть, особого восторга не вызывают, но и негатива нет (ну кроме шалфея )
    с цитрусов балдю просто...
    к розмарину привыкаю вот... петит грейн такой интересный... я так и не поняла еще, чем это он пахнет

  11. #11
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я, из того, что у меня есть, только к ромашке не могу привыкнуть. Герань удивила, но понравилась.

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krylyshki
    нероли уже боюсь покупать после всех противоречивых отзывов об аромате, эх, понюхать бы где предварительно.
    соглашусь с margul, что нероли чем то похоже на петитгрейн, так что если Вам нравится петитгрейн, то и нероли то же скорее всего понравиться

    Цитата Сообщение от irenok
    Как-то у меня карите ничем не пахнет .
    Иренок, не пахнет наверное потому что рафинированое, у меня вот тоже не пахнет. а вот как пахнут косметические средства "с маслом Ши/каритэ" мне тоже очень нравиться

    Цитата Сообщение от irenok
    А я, из того, что у меня есть, только к ромашке не могу привыкнуть.
    у меня с ромашкой очень интересно получилось: я долгое время не могла понять почему все так отзываются о запахе ромашки, так как моя стиксовская ромашка пахла очень доже приятно, а потом купила Хадековскую - :P аптечный такой запах, очень навязчивый, чувствуется даже если добавляешь её совсем немного.
    Зато очень понравился тысячелистник - чем-то похож на ромашку (тоже тёмно-синий, кстати), только запах более мягкий и приятный (сижу вот и дкмаю, а не он ли налит у Стикса вместо ромашки )

  13. #13

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Петит грейн пахнет, на мой взгляд очень приятно, какой-то неуловимо-цитрусовый запах, я прям как получила, как наркоманка- сидела и нюхала.
    Надо сказать, что к запахам привыкаешь постепенно. Сначала нюхаешь- думаешь- какой кошмар, и это кошмар, и это... У меня все запахи эфиров делятся на четыре категории: нравятся, не нравятся, можно терпеть с трудом, терпеть невозможно Так фенхель вот с 4 позиции уже переместился на 2, чайное дерево с 4 уже на 3, на 4 пока манука, но она не слишком резкая, ее можно другими заглушить легко. Ну а на первом месте у меня все цитрусовые, какао, кофе (если немного), нравится иланг, сандал,розовое дерево, лаванда, роза (обожаю), скорее всего понравится и корица (ее нет пока, но жду). Мне Воронина уже писала, что так фенхель у меня скоро на первое переместится, опередив розу Ну это сильно сомневаюсь, конечно

  14. #14

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А мне запах жасмина сразу напомнил запах , простите, навоза. Потом , на лекции по ароматерапии мои первые впечатления о нем подтвердились. Там присутствует какой-то компонент(извиняюсь название забыла), который и дает этот запах. Так что обоняние мое меня не подвело. Разговор идет о качественном жасмине. Потому что индийское масло жасмина давно я использовала как духи, от него не было такого, запах был сладковатый.(очень приятный) Его я покупала в Пути к себе. Кстати, эта навозная составляющая жасмина и есть основной эротический компонент. Именно на его запах и реагируют самцы.

  15. #15

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот для этого, чтобы удивляться, очень были бы удобны расфасовки по 1 мл *с невинным видом*

    да, может, в эту тему перенести сообщение об *жоре* от александрийского лавра и пр?)) чтоб народ не пугать

    Цитата Сообщение от Svetlana
    А мне запах жасмина сразу напомнил запах , простите, навоза.
    не фига себе.. я нюхала качественный, никаких таких ассоциаций..

  16. #16

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana
    А мне запах жасмина сразу напомнил запах , простите, навоза. Потом , на лекции по ароматерапии мои первые впечатления о нем подтвердились. Там присутствует какой-то компонент(извиняюсь название забыла), который и дает этот запах. Так что обоняние мое меня не подвело. Разговор идет о качественном жасмине. Потому что индийское масло жасмина давно я использовала как духи, от него не было такого, запах был сладковатый.(очень приятный) Его я покупала в Пути к себе. Кстати, эта навозная составляющая жасмина и есть основной эротический компонент. Именно на его запах и реагируют самцы.
    во-во, у менЯ такие же ассоциации
    тоже качественный у меня, никаких сомнений, а другим людям даю понюхать, говорят "приятно пахнет, цветочками", а я цветов там учуять не могу как не стараюсь...

  17. #17

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Svetlana, а в пути к себе продаются пригодные масла для использования в косметике? хочу туда съездить, может там будет тот самый сладкий сандал..

  18. #18

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Давно там не была. Масла там индийского происхождения, все на масляной основе, годятся больше для духов. У них даже ароматические палочки очень концентрированные. А масла запах имеют совсем не соответствующий эфирным. Скорее всего - это не эфиры вообще, а именно масла настоянные.(парфюм) .Может я и ошибаюсь.. Я стала очень требовательная и привередливая в отношении продуктов для здоровья и тела. Также отношусь к косметике и парфюму. Все должно быть натуральное (допустимы малые концентрации консервирующих веществ, лучше натуральные).

  19. #19

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    жасмин действительно тяжеловат,где тут писали,что лимон "гасит" эту тяжелую ноту? запах, действительно, приятнее становится.
    Роза пахнет не розой,но я все равно от нее тихо тащусь
    Вот у пачули тяжелый запах. куда бы не добавляла-он мне ВСЕ перебивает..
    Самый мой большой шок-что герань даже отдаленно геранью не пахнет! Я еще умудрилась ее пролить в чемодане (зимой ездила в отпуск), и этот жуткий запах преследовал меня все 2 недели. я чуть с ума не сошла

  20. #20
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну как же это роза не розой пахнет? очень даже розой, и я тоже от неё прям тащусь
    вот ромашка не ромашкой пахнет, и герань не геранью - это точно

Страница 1 из 39 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •