Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел - Страница 7
Страница 7 из 39 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #121
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну эти вонючки (особенно иланг) можешь любить на здоровье

  2. #122

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а мне показалось что мелисса с геранью имеет что то общее (по воздействию) но мелисса мягче

  3. #123

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Ромашка... Ох уж эта ромашка... перебивает все, даже розу, а запах ужасный на мой взгляд, прям объявляю конкурс- какой эфир может забить ромашку Ну ведь полезный эфир, но запах
    Лора, я специально не пробовала, но из моего личного опыта : ромашку (не разведенную) забивает бензоин. Он вообще что хочешь забьет

  4. #124

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, а как Вам бензоин? для меня вот его запах оказался неожиданностью - думала что будет похож на мирру или ветивер, а он больше ванилькой пахнет

  5. #125

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sunnyel, бензоин мне нравится (в маленьких количествах ).
    Да, мне тоже кажется, что запах из одной области с ванилью. Только он какой то более богатый на оттенки. Муж сказал, что пахнет так, когда коробку конфет шоколадных открываешь (ассорти) и оттуда сразу букет разных запахов вырывается (не шоколада запах, а начинок различных). То есть кондитерский запах.
    А мне сразу пахнуло, знаеете раньше были такие детские сладкие микстуры, их делали по рецепту, вот ее я унюхиваю.

    Приятный, интересный запах.

  6. #126
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Запах сандала ТФ оказался нежнее и мягче, чем я ожидала. Несмотря на то, что каждая капля - на вес золота, не удержалась и капнула парочку в аромалампу. Запах еле различимый был. Потом нужно было срочно уйти: свечу погасила. Когда вернулась, перед тем, как зажечь, решила добавить иланг. Но запах очень не понравился и, подумав, что если я это подпалю, то просто умру :P , не стала зажигать свечу. Тем не менее, илангом благоухало весь оставшийся вечер. А вот к утру он вообще не различался. Сандаловые же капельки загустели. Т.к. вода почти испарилась, долила. Сандал не всплыл сразу, а долгое время колыхался под водой в виде прилепленного ко дну шарика из плотной белой резины. Через неск. часов всплыл белым пятном. И появился насыщенный сандаловый запах, не такой, каким был изначально.
    Процедуру доливания повторила уже неск. раз (ну не могу я это вылить ) . Сейчас пятно со дна не всплывает. Такое чувство, что оно становится всё больше, а запах - всё сильнее.
    А что? Буду теперь сандал вырабатывать. Это вам не философский камень.

  7. #127

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Fanty, удивительно
    Знаете, как говорится: "вас обманули, у вас не сандал, у вас супер-сандал"
    То, что он такой стойкий, наверное говорит о его хорошем качестве, мне кажется.

  8. #128

    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а я вчера сделала себе смесь для ногтей - иланг + лимон поровну (в базе, есссно) - ходила весь вечер балдела от сочетания запахов)))

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я про туберозу писала? Наконец-то сообразила ЧЕМ она мне пахнет. Ягодами черной смородины. О, как! Нравится очень.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Арти, как я рада, правда...

  11. #131
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, я ее распробовала, наконец-то. Чем дальше, тем сильнее она мне нравится. Запах и вроде цветочный, и ягодный, и терпкий какой-то, ненавязчивый, вроде сильный, но то же время нежный. Главное, не переборщить.

    В жасмин, конечно, так влюблюсь вряд ли. Какой-то он не загадочный. Но тем не менее он мне скорее нравится, чем не нравится. Просто самым любимым не станет.

    Еще есть подозрения, что рано или поздно доведу розу до той концентрации, которую можно полюбить. Она еще не распробована мной до конца. Но первый опыт общения с ней мне понравился.

    И есть подозрения, что со временем полюблю фиалку. Вот она для меня загадочная еще. Не разобралась пока с ней толком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #132

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti! а где вы их берете, редкие эти туберозы-фиалки
    я вот сейчас на хадека слазила-поглядела, на вивасана, на глорион - окромя жасмина ничего нету
    мы ж тут все свои вроде, а? шепните местечко-то секретное
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Шепчу, только вы никому не говорите!
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1505
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Долго нюхала свой бензоин , никак не могла понять, что он мне напоминает. Теперь поняла - прополис, только сладкий какой-то. Нравится. Да-с, и от конфетки что-то есть.

  15. #135

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Nvn, согласна, есть что то от прополиса.

  16. #136

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Баловалась сегодня : у меня есть туалетная вода Локситан, называется что-то типа "Таинственный город, где царят мирра и ладан".
    Решила воспроизвести этот аромат с помощью масел - смешала по капле мирру и ладан. Понюхала - с туал. водой сначала было мало общего, но что-то все же есть. Ладан забил напрочь всю мирру, она что-то совсем не чувствуется.
    Хм, чем больше проходит времени, тем больше эти два аромата ( воды и натуральных масел) становятся похожими .

  17. #137

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ромашка пахнет аптекой
    но мне очень нравится!

    от сандала ожидала большего...более яркого запаха.
    а то сделала бальзам для губ
    5к сандала и 1к ромашки

    в итоге смесь пахнет РОМАШКОЙ!!!

  18. #138

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Странно, у меня бы пахло сандалом: ) какой-то у тебя недоразвитый сандал, шучу! Наверно примавера делает непахучий, мой сандал через все масла пробивается.

  19. #139

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Рит, это какой из твоих сандалов такой пахучий?

  20. #140

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да оба в общем-то. восточно-индийский резче, но запахи оба стойкие и внятные

Страница 7 из 39 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •