Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел - Страница 39
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293536373839
Показано с 761 по 772 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #761
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мой пачули в кошельке все именно плесенью и воспринимают. А мне так нравится плесень, к которой деньги липнут. Особенно в столовой меня любят, кассиры сначала обнюхивали мои деньги и слегка косились. А как я им историю поведала, так они моей денежкой другие натирают.

  2. #762
    Аватар для Анастаси-я
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    на днях обзавелась ЭМ лаванды
    понюхала и поняла, что точно так же пахнет кустик непонятного растения, которое я ежегодно вырезаю под корень у себя на даче ))))

  3. #763
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Какие же все-таки разные бывают сандалы! От индийского с АЗ было стойкое отвращение, запах воспринимался тяжелым и резким, напоминающим дешевый одеколон. Но после покупки аромартовского сандала (полинезийского) отношение к сандалу в корне поменялось. Запах мягкий, нежный, глубокий, изысканный - как раз тот, которого так хотелось.

    Еще из новых неожиданных впечатлений:

    Ветивер в чистом виде - костер, дым, угли. Но в сочетании с виргинийским кедром в масляных духах превращается в что-то умопомрачительно-афродизиакальное, наравне с сандалом, а может даже и круче.
    Тубероза - экзотика в чистом виде. Очень вкусный цветочный аромат, для которого невозможно подобрать какие-то аналоги.
    И самое интересное - абсолют канадской тсуги (да-да, не эфир, а именно абсолют) - в нем хвойность еле-еле слышится где-то на задворках. Основной аромат - сладкий, вкусный, бальзамовый, чем-то напоминает бензоин и абсолют черной смородины. Круть!

  4. #764
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мне розовое дерево фруктами пахнет, а в смеси с пальмарозой детсадовским компотиком...но почему то только мне, остальные в ароматах слышат четкий древесный аромат.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #765

    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Очень впечатлило первая "встреча" с ЭМ Ладана.
    Воспринимался как хорошо знакомый, р о д н о й запах.Когда понюхала преисполнилась внутренней радостью! Как-будто произошла встреча с очень дорогим лучшим другом.
    Запах скипидара.Живо возник образ художественной студии, где мальберты, полотна, кисти, растворители и краски. Мастерская. Просторное светлое помещение с высоким потолком, большим узким окном из которого светит солнце, освещая пространство помещения. Что-то родное, близкое, дорогое. Моё.Глубоко моё! К чему хочется вернуться.
    Друг.Учитель.Гуру. Мощная энергетическая связь. Мой запах. Создаёт свой тёплый светлый мир, который укроет, защитит, вырвет из негатива.Очень яркие, тёплые мощные эмоции.

    Смесь Ладан +Ветивер(тоже очень люблю его). Отрыв от суетного, полёт над землёй, не иначе. Полное отсутствие присутствия в данном месте. Я оказалась внутри столба, образованного лентами золотисто-солнечного света, закручивающихся спирально, стремящихся вверх, увлекая меня своим восходящим потоком.

    Смесь Лемонграсс+Апельсин+ Мята
    Как запах флоры под раскалённым солнцем и та присущая, едва уловимая экзотика, наполняющая всё пространство...
    ...и уже слышится громкий стрекот цикад, пронзающий полуденный зной; как фон - музыка DePhaz. Я далеко от сюда, где -то на юге, абсолютно счастлива. Пуишествие сквозь время и пространство!

    ЭМ Мирры стойко ассоциируется с антикварной мебелью из красного дерева. Кабинет маститого профессора со шкафами, аккуратно расставленных книг.

    Пачули. Ассоциируется с таким пыльным комочком в углу старого-старого шкафа. По детски пологая, что он там живёт своей жизнью и днём прячется во мраке угла этого самого шкафа.

    Добавлено через 18 минут

    ЭМ Укропа.Запах ассоциирующийся с образом азартного парня, лёгким, весёлым, оптимистическим. Мальчик-весна. Яркий, экспрессивный. Цвет насыщенно зелёный. Энергия ветра. Лёгкость, устремлённость вперёд. Свежесть. Обновлённость. Ломающий стереотипы, не позволяет навязывать что-либо из вне, оставляя право быть самим собой. Ведёт сквозь пространство.

    ЭМ Ладанника. Неожиданно возникла при пронюхивании картинка: на чёрном фоне сложный калейдоскопический рисунок из иллюминисцентных и насыщенных цветов,который вскоре распался на множество мелких острых осколков. Позитивненько.

    ЭМ Мануки. Сперва в нос ударил запах, напоминающий кошачью мочу, но очень быстро сменился на очень приятный, схожий с запахом клюквенного морса или иного другого ягодного.
    Последний раз редактировалось Мандрагора; 04.03.2015 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение

  6. #766
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Чайное дерево: по мне так эфирка и эфирка, больше любимая как лекарство, а тут мужу как-то мазала на случайно вылезший прыщик, он такой: о, керосин!
    Теперь в аромате чайника улавливаю запах керосина и свежести, а в керосине чуется чайник... как-то так получилось.

  7. #767

    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Фенхеля - думала будет травкой пахнуть, а там...
    Аниса - думала будет приправкой пахнуть, а там...
    Кориандр более менее соответствовал ожиданиям, внезапно)

  8. #768
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Somomoliya, а что ж там-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #769
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    С интересом перечитываю эту тему
    А для меня есть два аромата которые я даже не могу понять , настолько они для меня сильные
    Вот как нокаут, открыла крышечку , издалека тихонечко начинаю принюхиваться и потом бамсссс как будто удар в голову получила, закрываю и убираю обратно. Нужно попробовать разбавить в каких-то микродозах
    А я ведь читала что многим нравятся, это дерево хо и гваяковое дерево.
    Но мне и розовое дерево сильно пахнет, но не нокаутирует, я его очень люблю только добавляю не много
    Хотя я нюхала (на отдыхе было, какой-то иностранный производитель) вот то было «никакое» с запахом цветных карандашей, когда их точилкой точишь я его взяла в аромарти почитав свойства, когда открыла просто обалдела какие там карандаши, там какие-то сладкие цветы и еще ландыши, и где-то далеко может и дерево, но совсем другое

    А с гваяковым я крем сделала , привезла с собой на дачу. Говорю мам крема новые, не перепутай, тот который сильно пахнет он для ног. Она мне потом «Юль а они оба хорошо пахнут, я не понимаю»
    Говорю да это понятно что хорошо, но один прям сильно.
    Подошла к ней, да ну вот этот же.
    Я это к тому что мама особой интенсивности аромата не почувствовала, а сам аромат ей очень понравился
    Так что разведу наверное как абсолюты и дам постоять, может тогда пойму
    Последний раз редактировалось Juli_R; 20.03.2018 в 14:02.

  10. #770

    Регистрация
    18.09.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    рододендрон - ожидала горько-цветочное, деликатное и тихое, а получила - брусничный морс, кисловато-горький и довольно резко о себе заявляющий, но не скажу, что неприятный, просто ожидание цветов было.
    гальбанум - ожидала травянистую зеленую свежесть, получила - горькую горечь. мне вот трудно воспринимаются именно такие одинаково-звучащие длительное время ароматы. Чую, могут очень интересно сыграть в духах, но никак не подберу к ним разведение и пару. Гальбанум просто может вырубить обоняние мое, развела его до 20% - сильный все же. Пока не нашла ему применение в духах, имею ввиду его хорошие косметические свойства.
    С африканским камнем - какая-то сложная тема оказалась, танцую вокруг него с бубном, развела его до 1%: никогда не знаешь, как он изменит парфюмерную композицию: от "офигеть, красота", до "кто пометил мне тут все". Читаю рецепты духов с 2-3 каплями 20% - и прямо боюсь повторить.
    В белый лотос влюбляюсь все больше: не могу его описать, но каков аромат, сложный, изменчивый, то затихает, то вспыхивает. Точно могу сказать, что реальный аромат превышает ожидания, просто потому, что некоторым ароматам, как и близким отношениям нужно время, много времени, чтобы раскрыться.
    С туберозой ожидала, что будет тяжелый, дурманящий - а оказались мои любимые в детстве цветочки "барашки":звонкие, сладко-нарциссные, немного зеленые и пьянящие в начале раскрытия и уютная теплая несладкая сладость и пудровость в базе.
    Последний раз редактировалось Nata118; 30.04.2019 в 13:28.

  11. #771
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Как интересно
    А мне рододендрон «елкой» пахнет, ну то есть что то такое хвойное все забивает. Никакой брусники не чувствую.

  12. #772

    Регистрация
    18.09.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Елкой? Ну там есть что-то такое, да. О, вспомнила, ель когда-то покупала: не понравилась именно какой-то кислостью. А вот можжевельник очень нравится!
    Последний раз редактировалось Nata118; 30.04.2019 в 23:58.

Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293536373839

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •