Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел - Страница 37
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 2733343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #721
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    интересно дейстительно. я , что на любителя, а она мне пишет, а что, ничего так , перчиком пахнет. я туда лаванды и чайного дерева немного капнула. и я присоединюсь. мне тоже бей перчиком пахнет, чуть более пряным чем обычно. но у меня он давно уже пару -тройку лет. выдержанный

  2. #722
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Mirror ну да, листья корицы и мне гвоздику напоминают, черный перец люблю нежнейше, а бей - беееее
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #723
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Бей-для меня гвоздика, но почему то я его получше воспринимаю, чем гвоздику(правда в мизерныйх дозах, нюхнул -и убежал). Муж шампунем пользуется и терпит, но запаааххххх, потом до утра пахнет в ванной. Запах бея не перебивают никакие эфиры, даже лемонграс с вербеной.

  4. #724
    Аватар для Monana
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    У меня эф.м. Бэй. Муж говорит пахнет Можжевельником, я тоже ощущаю хвойное что-то. Запах вполне терпимый, если не много использовать. Негативных эмоций не вызывает.
    Корица - очень-очень съедобный аромат, вызывает выделение желудочнго сока, кондитерка. Использую в аромалампе и только на кухне

  5. #725
    Аватар для Natalika K.
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я обожаю бей,мне пахнет чем то сладко-острым,без него не представляю средства для волос,но первый занюх был тяжелым,ждала именно гвоздику,но я её там даже близко не чувствую.
    Муж к бею относится нормально,а вот мой любимый бергамот ему пахнет навозом,а обожаемый шалфей вообще не переносит,начинается головная боль,как у меня на пачули.Абсолют жасмина мне пахнет сильно пересушенной рыбой,а в сочетании с абсолютом розы,старой бабкой
    Иланг просто любовь навсегда,в разведённом виде пахнет чем-то цветочным и остреньким.

  6. #726
    Аватар для Dulcinea
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Madrid
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вообще люблю древесные ароматы - кедр, кипарис, розовое дерево, дерево Хо очень нравится и др. Но гваяковое дерево как показалось с первого момента копченой скумбрией, так ею и пахнет. Причем не отдаленно напоминает, а прям настоящей скумбрией пахнет.

  7. #727

    Регистрация
    05.03.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Вчера получила иланг-иланг, ожидала от него конфетно-медрвого запаха, а он пахнет отчетливо садовыми лилиями. Обожаю этот запах, он мне о лете напоминает среди промозглой осени.

  8. #728
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Лукреция мне он тоже Лилиями пахнет. А я ожидала чего-то такого нежного и цветочного. Неожидала такой сильный и навязчивый аромат. Прям душит он. В неразбавленном виде не могу его воспринимать.

  9. #729
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Мои неожиданные впечатления со знаком минус:

    1. Лимонный эвкалипт. Ожидания - эвкалиптовая холодная свежесть + легкий лимонный аромат. Реальность - усиленная термоядерная цитронелла.
    2. Бей. Ожидания - пряность, гвоздика, древесность. Реальность - зубной кабинет.
    3. Роза. Ожидания - супер-пупер крышесносный аромат, "королева запахов" и т.д. Реальность - медово-прополисовая приторная сладость. Но, тем не менее, в сильном разведении неплоха.
    4. Сандал. Ожидания - таинственный, мистический, окутывающий, теплый, афродизиак. Реальность - дешевый мужской одеколон с рыночного лотка.

    А теперь со знаком плюс:

    1. Бензоин (абсолют). Ожидания: смолистость, терпкость, что-то от мирры или ладана. Реальность - любимая мной ваниль + коньячная нота + аромат кока-колы.
    2. Абсолют какао. Ожидания: сильно концентрированная шоколадка. Реальность: только что распакованная коробка шоколадных конфет с вишнево-коньячным ликером.
    3. Зеленый мандарин. Ожидания: недозрелый, кислый, острый. Реальность: сладко-свежий аромат из детства, возможно какой-то вкусный газированный напиток (не помню точно).

  10. #730
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Indigo, сандал я тоже сначала никак не восприняла, но поставила пробничек настаиваться в спирте (1к на пару мл). Вот месяца через 2-3 он созрел и раскрылся
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #731
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    я тоже поделюсь.
    1. литцея неприятно удивила. пахнет мне мелиссой, которую я не очень ".понимаю", никаких цитрусов и леденцов.
    2. бэй: ожидала больше землистости и вообще какого-то ужасного запаха, а по факту не отличила его от гвоздики.
    3. роза. ожидала благоухания, а в реале какая-то сладость непонятная и не особо приятная.. но! я тут покупала масла у тайской фирмы, до сих пор мучаюсь насчет их качества, но больше склоняюсь к тому, что настоящие все же. но там роза странного типа - multiflora. как выяснилось, это шиповник какой-то.. в принципе шиповник - это ведь и есть роза. так вот, эта роза-шиповник пахнет очень приятно, цветочно.
    4. иланг..ну никак с ним не получается. никаких цветов или сладостей я в нем не ощущаю вообще. для меня оно пахнет...древесиной. не скажу, что совсем , пользуюсь, иногда нравится даже, но впечатления необычные. кстати заметила, что иланг у разных фирм пахнет очень по-разному! иногда встречается довольно приятный
    5. удивила пальмароза. не думала что она мне так понравится. в ней столько оттенков! каждый раз пахнет по-разному.
    6. ну и не совсем в тему, простите, но не могу молчать.. в общем, не очень я жалую лаванду и герань, они мне тоже цветами не пахнут, а пахнут каким-то лекарством.. но однажды я их смешала и через несколько недель открыла бутылочку. это было благоухание цветов! просто супер запах! вот такие интересные и неожиданные метаморфозы.

  12. #732
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я тоже хочу заступиться за сандал, он очень дорого пахнет. В аромакулоне я им надышаться не могла.
    Innafairy, герань я не перивариваю. А лаванда у вас какая? Болгарская мне очень нравится, а от Мон Блан реально тошнит. И не забывайте про противоожоговый эффект лаванды, ее только за это можно полюбить. Пару недель назад сынуля схватился за огненную орешницу всей ручонкой и сразу не сказал. Захожу минут через 15, он рыдает в комнате, а подушечки всех пальцев уже в пузырях. Я лаванду ему на ватку в чистом виде, он первые пару минут скулил, а потом успокоился. Итог-через пару дней только на одном пальчике кожа слезла.
    Также о бее, если с Аромарти, то землистость присутствует. Гвоздику напоминает, но не так явно.

  13. #733
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Markiza, лаванда французская с аромарти. я ее, конечно, не списываю со счетов, раз уж она - королева в ароматерапии. тем более вместе с геранью она совсем другая. и герань в сочетании с лавандой - другая. кстати, в принципе запах цветущей герани мне нравится, а вот эфир ..а может не очень качественный попался..
    сандал у аромарти мне не понравился, действительно напоминает мужской одеколон. но он здесь "полинезийский", а лучшим считается восточно-индийский. у "восточного" очень шикарный, многогранный запах.

  14. #734
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня такое же впечатление о лимонном эвкалипте как и у Indigo. Я наслышана конечно, что у него аромат тот ещё, но не думала, что такой неприятный-на эвкалипт надеялась((
    А на пальмарозу я сначала обиделась, когда занюхала из пузырька. Как кто-то говорил: "ни роз, ни пальм"А когда развела сильно, то аромат получился просто шикарный!

  15. #735
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    По мне пальмароза очень похожа на герань, только у герани чуть тоньше аромат.

  16. #736
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Indigo, да? а мне вот они кажутся совершенно разными! у пальмарозы я чувствую много разных оттенков, а герань мне все время пахнет одинаково противно..

  17. #737
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Innafairy, склоняюсь к тому, что всё дело в качестве пальмарозы. У меня стиксовская, а Стикс по большинству отзывов уже совсем не тот, что раньше

  18. #738
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    сегодня впервые понюхала фенхель. почитав тему про него, ожидала, что это гадость редкостная. а мне он вполне приятным показался, мягким таким, сладковатым.

  19. #739
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Innafairy. Вам тогда нужно сельдерей занюхать. у него совершенно неожданный ненавязчивый и элегантный аромат. я заказывала вотбеливающих целях и надеялась, что запах будет из серии стерпится слюбится. а когдапонюхала-он мне очень понравился

  20. #740
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra, а для чего он может пригодиться? я сельдереем никогда не интересовалась...

Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 2733343536373839 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •