Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел - Страница 12
Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #221
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну чайное экстра "разбавить" можно, у него кстати есть по-моему оттенок пальмарозы. В общем не такая вонючка. Хотя и просто чайное мне лично нравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #222
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вчера впервые понюхала нард. Сразу поняла, что запах очень знакомый. Сегодня же дошло, что именно так пахнет застоявшийся чай, который завариваю с добавлением чабреца, шиповника и листьев малины. Малину исключаю. Скорее, чабрец или шиповник выделяют со временем пахнущее так вещество.

    Когда получаю масла, заставляю мужа закрывать глаза и угадывать запахи (да, вот так и мучаю ). Чаще это были попадания пальцем в небо. А, может, ароматы уж очень незнакомые, экзотические были. Но вчера сразу угадал гвоздику, можжевельник. И про апельсин даже уточнил, что "горький". Вот что значит тренировка!
    Привезли с моря плашки можжевеловые. Народ бизнес делает: ствол дерева (см 15 - 20 в диаметре) распиливают на плашки толщиной 2 см и продают каждую рублей по 100. Сопровождается это распечатанной на принтере бумажкой о целебных свойствах, фитонцидах и т.п. Рекомендуют, как подставку под горячие кастрюли и чайники. Запах, конечно, обалденный. Муж, как заядлый саунщик, давно мечтал о такой покупке. Теперь повесит в сауне на стену. А пока рядом со мной лежат благоухают. К чему всё это пишу? Думаю, что потому сразу масло можжевеловое угадал, что запах-то тот самый, только более концентрированный. Ну а я на заказ масла соблазнилась как раз из-за того, что плашки оч. понравились.

  3. #223
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А нард валерьянку не напоминает?

    А дощечки эти можжевеловые время от времени надо наждачкой шкурить, чтоб поверхность обновлять, тогда она снова благоухать будет, как новая. А то ведь со временем поверхность как бы "коптится", срез перестает быть свежим и пахнет не так.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #224
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Недавно пришла к подруге, она заказала тут кроме всего прочего черный перец. Понюхала я его и обалдела просто! Такая прелееееесть! Даже не думала что он может так пахнуть! Очень нежный и пряный аромат. Просто мурррррр.Теперь тоже хочу себе заказать такой же перчик .

  5. #225
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    С ума сойти, насколько индивидуально воспринимаются запахи, очень интересно было читать. Мы тут на семинаре по ароматерапии сравнивали розовое дерево ирисовское, ПВ и стикса. После первых двух запах стиксовского показался омерзительным. :P А самый богатый такой немного колючий оказался у ирисовского розового дерева и даже ПВ на его фоне потерялась.
    злая шабака

  6. #226

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я тут сидела нюхала мирру...
    Мне она пахнет... сырыми грибами. Не до конца еще ее разнюхала, но мне так нравится - сижу и принюхиваюсь к себе (добавила капельку в крем) - пахну вкусно сырыми грибами

  7. #227
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А для меня пачули имеет слабый аромат лошади, конской упряжи, кожи.
    злая шабака

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Измучилась вся на предмет кардамона. Вот напоминал он мне что-то и все. Запах не резкий такой, пряный, напоминает что-то, а что - не понимала. Месяц, наверное, прошел, наконец сообразила - имбирь он мне напоминает! Такой же мягкий, пряный запах. Отличается конечно. Похож необычностью какой-то нехарактерной для эфиров.
    У всех у них обычно запах достаточно выразительный, яркий, узнаваемый, а тут очень мягкий, растушеванный.
    Господи, наконец-то я нашла ему определение, а то меня спрашивали, а я никак охарактеризовать не могла. Было впечатление какое-то, а в слова не облекалось никак. Уф. Прям легче стало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я наконец-то купила сандал нормальный, а то была какя-то непонятная вонючка :P Примаверовский, индийский. От запаха просто обалдела. Нежный, загадочный. И чего тут где-то сандал ругали. Мне оч понравился. Как ни странно именно таким его себе и представляла.

  10. #230

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Меня удивил Иланг-иланг сорта complete. Более тонкий аромат, более богатый на оттенки, благоухает. Это заставило меня немного с другой стороны на него взглянуть. Если обычный иланг я вообще не переносила, то этот в количестве одной капли на 5-10 мл раскрывается более интересно.

  11. #231

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul
    это который сорт I?

    а мне из моих последних масляных закупок березка очень нравится. такой запах, у меня ностальгию пробуждает. как будто ты в лесу у костра или в деревенской бане

  12. #232

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вишня, нет
    Это именно сорт complete, когда процесс дистиляции вообще не прерывают и получают только этот сорт.

  13. #233

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul, понятно.
    нигде в продаже такой сорт не видела.

  14. #234

    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, а как охарактеризуете запах герани? кто-то его очень любит, а у кого-то тошнотворная реакция на него.. Есть в нем какая-то доминирующая нотка, от которой голова кругом идет не в лучшем смысле...И вместе с мнением напишите, пожалуйста, чья геранька.

  15. #235

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Troy как ни странно мне нравится герань фирмы Ароматика В ней хороно чувствуется нотка розы.... и чуть иланга. Есть еще герань египетская ТФ, и Примаверовская розовая герань - их запах я не люблю :P Они тоже друг от друга отличаются, но общая кисло-тухлая нотка мне чувствуется у обеих производителей.

  16. #236

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну вот и я хочу поделится впечатлениями.
    Понюхала сначала чайное дерево, мне показалось, дерево и дерево, только с каким - то мятноватым запахом.
    Понюхала мануку, показалось запах клюквы или брусники, что странно, сразу не понравился, а сейчас ничего, привыкла, да еще и балдю от него.
    Ну, лаванда, она мне всегда нравилась, такая ароматная и цветочная, от нее тоже балдю.

  17. #237
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meryrua
    А я тут сидела нюхала мирру...
    Мне она пахнет... сырыми грибами....
    Я когда первый раз мирру понюхала - она мне тоже сырыми грибами пахла,я даже испугалась от неожиданности!!!
    Сначала думала, что у меня с носом проблемы, потом стала грешить на масло , а на след. день "грибы" куда-то испарились... почему-то...
    так до сих пор и не поняла, что это было.

    Цитата Сообщение от bella
    Пожалуй, только чайное дерево ничем не разбавить.
    я как-то смешала ЧД с геранью ( давно это было, я уж и не помню для чего)- запах получился очень интересный и неожиданный.

  18. #238
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А у меня несколько впечатлений после вчерашней встречи - хочу поделиться.
    Очень понравилась Тубероза (спасибо Arti) - никогда не думала, что есть эфир, который пахнет черной смородиной!!!! Очччень приятный запах! Жаль, что само масло дорогое - черная смородина дешевше
    Попробовала первый раз Ладан (dr Taffi от nvn) - прямо церковный запах! Я думала он хоть чуточку отличается - а это один в один церковь Не понравился он мне - угнетает меня такой аромат...
    Еще сравнивала немножко чайное дерево - оказалось, что Этериковское пахнет так же как чайное Экстра. Интересненько...

    Лавр (margul принесла Aroma-zone)- запах нежный, на мой взгляд, Бей даже сильнее нашей привычной "лаврушкой" для засолки огурцов пахнет

    Еще что-нибудь вспомню - допишу.
    Carpe diem...

  19. #239
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Есть у меня крем,от раздраженией ,на основе масла лаванды.Моя подруга его называет "грибной" кремик) Уверяет ,что он пахнет именно сырыми грибами.
    насчет чайного дерева.Потрясающая композиция получилась при смешивание чайного дерева,лимона, розового дерева,розмарина.

  20. #240

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Конфетками, помните батончики шоколадные? Вот ими. Как они назывались-то дай бог памяти? Да вроде так и назывались. Ну круглые такие конфетки, не в глазури, а сами по себе такие цвета какао-порошка. Ну напомните кто-нибудь!
    не знаю какими конфетками пахнет купуасу тебе, но мне очень напомнило "морские камушки"

    Полной неожиданостью стали запахи элеми и берёзы: на первый занюх элеми мне напомнило укроп а вот берёза...даже сказать страшно - копченое сало

Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •