Все нюансы создания видео и фото мастер-классов - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Все нюансы создания видео и фото мастер-классов

  1. #21
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да я скопировала оттуда, вот:

    Как обрезать клип
    В меню Вид выберите команду Шкала времени.
    На панели сборников щелкните сборник, содержащий клип, который необходимо добавить, а затем щелкните клип, который необходимо обрезать, на панели содержимого.
    В меню Клип выберите команду Добавить на раскадровку.
    На шкале времени выберите клип, который требуется обрезать.
    На шкале времени щелкните индикатор воспроизведения и перетащите его в то место, где необходимо обрезать клип.
    ИЛИ

    С помощью элементов управления воспроизведением в окне монитора перейдите к тому месту, где необходимо обрезать клип.



    Выполните следующие действия.
    Когда индикатор воспроизведения будет находиться в том месте, откуда необходимо начать воспроизведение выбранного видео- или аудиоклипа, в меню Клип выберите команду Задать начальную точку монтажа.
    Когда индикатор воспроизведения будет находиться в том месте, где необходимо остановить воспроизведение выбранного видео- или аудиоклипа, в меню Клип выберите команду Задать конечную точку монтажа.
    Примечание

    Можно также перетаскивать маркеры монтажа, чтобы задать начальную и конечную точку монтажа. Маркеры монтажа появляются, когда клип выбран на шкале времени.


    Скриншот, если через Ворд, много места занимает, сюда не грузится. А по другому я не умею Во муки творчества!!
    Последний раз редактировалось Мурочка; 26.05.2010 в 14:12.

  2. #22
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я без шкалы времени делала. Загрузила ролик, он сам разделился на кусочки. Первый кусок кладем на раскадровку (щелкаем на него курсором, потом выбираем сверху "клип - добавить на раскадровку". Внизу будет этот кусок, а за ним пустые окошечки. Справа появляется большое окно, где можно воспроизвести этот кусок ролика. Начинаем воспроизводить - на нужном месте нажимаем внизу справа кнопочку - "разделение клипа на 2 части по текущему кадру". В этом месте будет разрыв, и внизу появится окошко и новый кусочек пленки. Воспроизводим дальше, и нижимаем кнопку разрыва в следующем месте. Снова появляется внизу окошко с куском. Итого 3 кусочка. Дальше средний кусок внизу на раскадровке удаляем правой кнопкой мыши. Так вырезается ненужный кусок.
    И так в общем все куски нужные добавляем, и все. Потом сохраняем проект под каким-нибудь именем.
    Это если без музыки, просто со звуком делать.

  3. #23
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мурочка, Ирина-Эльвира, что-то у меня бестолковой получилось, с Ларисиным мой клип и рядом не валялся, но я его все-таки повешу, может кому пригодится, обещаю добить два других продукта,
    девы у меня же программа на немецком, мне больше всего Иринина подсказка с иконкой разделить помогла

  4. #24
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Capra, ой как хорошо... Ну а вот теперь все пойдет как по маслу, главное, суть понять, как делается.

  5. #25
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    угу, я тот еще маслодел, клип я сохранила, попробовала выложить на ютьюбе, не берет его ютьюб, причин не объясняя, зарегилась на РУтьюбе, выкладываю, тож не берет-файл типа пустой, ой какая же я ТУ-ПА-Я, в компьютере у меня 147 килобайт он вроде как

  6. #26
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А вы пробовали новый файл воспроизвести? Через обычный проигрываетель какой-нибудь.

  7. #27
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Не, они должны быть в мегабайтах...Оля, ну не владею я немецким, извини А в русской версии, опять-таки, на той картинке, по ссылке, есть справа, в разделе 3 прямо первой позицией "сохранить на компьютере". Туда жмешь, он начинает спрашивать, куда и под каким именем сохранить и т.д. Я думаю, версии-то одинаковые, только на разных языках.

    Посмотрела сейчас, моё кино про помаду 103 МБ весит..С фотками гораздо меньше, 10-16 МБ

  8. #28
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Capra, ой, может не в том формате сохранили? в Кв точно не может быть, должен быть побольше.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #29
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Capra, что-то мне кажется, что вы не все на раскадровку вынесли, поэтому ничего и нет. Надо все куски, кот. должны в фильм войти, на раскадровку вынести, тогда это все уже и есть новый клип, его и сохраняем.
    А формат у меня, например, был AVI (это из фотика). После переделки в программе стал формат .wmv
    Но ютубы/рутубы его в свой формат преобразовывают.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 26.05.2010 в 17:09.

  10. #30
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки, спасибо вам обеим еще раз за помощь, я нашла причину-у меня в программе нужно не только сохранить ролик , но и придать его огласке, только тогда он загрузится где-нибудь еще, короче, как только рутьюб закончит загрузку я свой первый комковытый блин, созданный методом тыка выложу в соответствующем разделе .

  11. #31
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    МУРОЧКААААА!!!! ау, скажи, как сделать фоновую музыку тише, а то мы с певицей друг друга забиваем

  12. #32
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А я не знаю...Я ж только музыку накладывала, без себя...Вот Вертушка, судя по всему, знает Я сейчас полазю, может, найду, где это.

    О, Оля, я, кажется, нашла. Внизу, над раскадровкой, есть такие значки - стрелочка вверх, микрофон, увеличалки с + и -, так вот первый значок - стрелочка - это он и есть! Уровень звука. ты на него жмешь, он открывает маленькое окошко, где можно регулировать уровень звука видео и наложенной музыки

  13. #33
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    ой кошмар, почти 2 дня мучилась с мувимейкером. пришла к выводу что надо делать видео там сразу, а не сохранять проект и доделывать потом. тк после сохранения, мувимейкер отображает шкалу времени каким-то минималистическими кадрами, в которых все путается, а текст постоянно сбивается куда-то в сторону
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, теперь на форум можно будет выкладывать проекцию ролика. Вечером разберусь, научу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мурочка, Мурочка, спасибо, нашла я регулятор громкости, даже два раза удалось мне переходы вставить, хотела еще в одном месте, но так и не впихнула .в общем выложу то что получилось завтра, сегодня сил просто нт ни на что

  16. #36
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девы, это я одна вижу белый экран вместо своего видео в темке конкурсов.., или вы тоже по ссылке проходите на рутюб сам, чтоб посомтреть? сколько раз я сегодня пыталась, не получается вставить в форум сам
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, и я периодически вижу. Уже и админ правильно ссылку вставлял, и я сейчас вставила, но приходите вы, что-то там правите и опять все каком кверху. Не трогайте, плиз, больше теги со ссылкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    да я вроде часа в 4 перестала к нему прикосаться...странно, хотя я тыкаю на него стрелочкой в надежде что заработает=) кстати. вот на почту мне такая ссылочка пришла после успешной конвертации http://rutube.ru/tracks/3303823.html

    Добавлено через 36 секунд

    можт ее вставлять надо дада.. я чайник в этом
    Последний раз редактировалось an4ik; 05.06.2010 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, сейчас все видно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti агась! есть! ура! спасибо!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •