Комнатные растения - 4
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 993

Тема: Комнатные растения - 4

  1. #1
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Комнатные растения - 4

    Мартинка, она действительно похожа на твою, только я свои безъимянными покупала
    Аленka, а я укореняю сейчас в кастрюльке с ранункулюсами, там такая земля всегда влажная, все укореняется, даже то что всегда у меня высыхало А цитронелла - это она здесь так зовется, на самом деле аромат именно обычной душистой, розово-мятный. От мух и комаров действительно здорово помогает
    pink panter, базилик, когда есть солнце, очень быстро растет, к тому же я покупала его в виде рассады. Надеюсь мне этой грядочки хватит на лето
    Sogo, а твои где цветочки? Что-то давненько нас ничем не радовала
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #2
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    laluna
    а дома ничего нового-то не цветет.
    Вот получила семена адешек, посеяла..... жду с замиранием всходов
    А цветение теперь все на даче будет

  3. #3
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    anavrin дада, я тоже. хватит переживаний по этому поводу. теперь буду более ответственно подходить к этому делу. Герань приобрету и гардению=) еще у мамки шефлеру возьму. верхушку. эту шефлеру я еще со школы притащила когда маленькая была. точнее не всю=) а отрезала макушку и дома посадила. прижилась. теперь соседи просят время от времени отрезать=)

  4. #4
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna Так, изучила мат. часть - да, у нас с вами Pelargonium graveolens, та самая лекарственная герань, из которой масло гонят. Почитала про внутреннее применение и свойства - уже общипала и чай заварила вместе с зеленым. Такая вкуснятина!

  5. #5
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo, зато с дачи, надеюсь, порадуешь новыми цветами (особенно розами, они у тебя шикарные)
    Аленka, я это подозревала, уже было в планах водички нагнать, нужно будет и в чай попробовать.


    а так, есть еще один классный рецепт с геранью - вырезать серцевинку у яблока, вложить туда лист герани, можно любой, не только этой, сахар или мед и так запечь. Вкусно очень, сандалом отдает
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #6
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna Все, я теперь на этом чае, еще и ПМС хорошо снимает, как оказалось.
    Ага, про яблоки я читала, только сандал - не мое.

    Кстати, разгадала я загадку с укоренением плющевидной. Проблемы-то были у меня именно с ней. Оказалось, что их укоренять надо весна\осень при Т-ре ДО 20С, а у нас такую Т-ру трудно найти, вот и пролетала я с ней постоянно. А, еще важно, чтоб в грунте было достаточно песка, т.е. легким был. Вот так!

  7. #7
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вчера опять садовником работала, купила новые гераньки, две с размытыми цветами, одну черно-красную (не удержалась), седум, пеларгонию в виде розочек, все пересаживала, переставляла, мыла тот ужОс, который наляпала на всей террасе, зато результат радует, сегодня распустился первый цветочек на лимоне, вот как раз о лимонах у меня созрел вопрос.
    Девоньки, кто знает, чем подкормить мой лимончик, на котором сейчас мильен бутончиков, так не хочется чтобы он их от отсутствия сил сбросил, лучше я все это загидролачу

    (какая я жадная, уф, самой противно)
    Да, места на террасе хронически не хватает, перехожу на воздушные пространства, стала подвешивать цветы в воздухе, будут у меня еще висячие сады
    А в огородике шалфей зацвел
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #8
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna про удобрение не подскажу, у нас тут свои, которые мне советовали и я довольна. (Теперь Бонька все удобряет )
    А про цветы - на каждый завязавшийся плод должно быть не меньше 5-6 взрослых листьев. Вот и считай. Я обычно оставляю несколько штук из первой завязи, остальное обрываю, пока еще с лепестками

  9. #9
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, я лимон постоянно удобряю, еще и водичку после Лориного купания выливаю, там тоже удобрений много, просто думала, а вдруг есть что-то, что лимоны любят больше всего, как, например бананы - розы? А лимончики, я знаю что не все оставляются, просто думаю как все бутончики до цветения довести, а то они пока не откроются - не пахнут, жалко будет если раньше времени осыпятся Лимон у меня большой около 2-х метров и в горшке, по любому страдает, осенью не цвел из-за переезда, а сейчас видимо решил двойную дозу цветов выдать.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #10
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    laluna висячие сады Елены Поздравляю с покупками, жду фото новых зеленых питомцев
    А каким образом подвешиваете цветы, у меня уже такая проблема стоит
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #11
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, спасибо! Я пока только начала делать висячие варианты, у меня с этим просто, над террасой есть металлические шпалы, я к ним просто подвесила вазы на шнурках, мне они самыми прочными показались, в отличае от веревки, но в планах купить цепочку в магазине, чтобы красивше было
    - пока еще так
    А вот новые гераньки, все плющевидные

    еще зацвели две из пеларгоний, они конечно скромненькие,
    первая, хоть и похожа на обычную, имеет аромат нежный розовый, без примеси мяты, вторая - с ароматом елово-кипарисовым
    А это мой новый седум, у него название - "Борода святого какого-то " (не помню) одна сплошная шапка цветов

    Это зацветший шалфей и мини лаванда, не знаю из которых

    И на последок мой лимончик его первый цветочек и то количество бутонов в пазухе
    Последний раз редактировалось laluna; 25.04.2010 в 21:54.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #12
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    laluna , какая же красота !!! И всё уже цветёт -почти лето ,здОрово ! А у нас и вчера , и сегодня снежок шёл -маленький такой -но снежок именно и когда уже тепло настанет ?
    Лимончик пусть цветёт и радует вас урожаями обильными!

  13. #13
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna какая ты МОЛОДЕЦ!!! Фотографии твоих цветочков смотришь - и душа радуется!!!!!!

  14. #14
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    laluna как всегда, все чудесно Первый раз увидела как лимон цветет, ожидала другого
    Из пеларгош больше всего понравилась крайняя правая, малинновая (я же сорока, яркое обожаю )
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #15
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    pink panter, здесь тоже не особо то и тепло, постоянно дожди, весна в этом году холодная, хотя конечно снега нет
    Танюша7, спасибо
    Мартинка, тебе сюда надо, здесь все яркое
    Сегодня весь день на террасе просидела, когда солнышко вообще домой заходить не хочется
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #16
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna с обновочками - восхитительны!!!!!


    А я сегодня "флорариум" делала
    Когда-то давно подарили дерево, а вокруг оно было задекорировано несколькими видами мхов. Я б и внимания не обращала, но этой зимой они так красиво росли коврами и цвели, что заставили любоваться. В итоге сегодня нашли применение своему маленькому аквариуму - перенесла прямо пластами на подсыпку, добавила несколько растений на укоренение, теперь жду, когда все это нормально приживется. А то началось палящее солнце, выжигает все! И начали они пропадать . Надеюсь все получится

  17. #17
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Laluna, какой у Вас потрясающий лимончик!!! Даже не думала, что он может так красиво цвести. Расскажите, как за ним ухаживать? я тоже таклй хочу!.

    Я тут недавно заболела любовью к жасмину!!! Купила два цветка и повесила в кашпо на балконе...как же он благоухает!!!
    А также 6 горшков лаванды...и ещё какие-то незнакомые мне цветы.

    Если честно, я не очень дружу срастительностью...забываю поливать и т.д.
    Но у меня подрастает маленькая дочка и хотелось ее чем-то порадовать, вот и решила ей сделать меленький садик на балконе.

    Ксати, девушки, я приобрела прикорм, чтобы поливать жасмин - нашла информацию в интернете, что в период активного роста и цветения это очень полезно и нужно цветку. Но нюанс в том, что этот прикорм для орхидеи...она ведь тоже очень капризная, я вот думаю, не вредно ли для жасмина?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  18. #18
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, как приживется, похвастайся фоткой, очень интересно, что там получилось
    Svetlana1980, вот что значит иметь маленького ребенка - "прикорм" для жасмина (не обижайся, просто забавно слышать). Я в удобрениях не очень разбираюсь, пользуюсь обычно универсальными, мои цветы довольны. А лимон, в его содержании нет особых проблем, он не сложен в содержании, зимой выдерживает кратковременные понижения ниже нуля, на севере Италии его просто нужно поставить возле окна или стены. Цветет он 2 раза в год обильно, постоянно на дереве есть лимончики разной степени зрелости. Очень ароматный, цветы явно, листья когда разотрешь. Мне очень нравится дистиллят из его листьев. Удобрения летом нужны всем растениям 1 раз в 2 недели, тогда они и цветут лучше и выглядят. А неизвестные цветочки сфотографируй, мы определим что у тебя там, и как часто их можно забывать полить Лаванда, например, достаточно стойкое в этом плане. Да, еще можешь купить автопоилки, тогда можешь не сильно дергаться, полила или нет. (А жасмин какой у тебя - белый с мелкими цветочками?)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #19
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    laluna, снова с удовольствием полюбовалась Вашими прелестными цветочками!
    Гераньки очень классные, такие цвета яркие, они пахнут?
    И лимончик такой хорошенький, никогда раньше не видела, как они цветут. А клубника (или это земляника?) в горшочке просто сразила на повал
    Я даже не представляла, что ее можно так выращивать. Представляю, какой кайф кушать клубничку с собственного подоконника

  20. #20
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anavrin, а уж как я ими любуюсь, тут недавно говорю своему, "знаешь, наверное мое хобби - цветы", он засмеялся и ответил, что на его взгляд, у меня этих увлечений - мильен и каждый день новое. Но все равно, основное - это цветы
    Вот, а гераньки эти - не пахнут, вернее, у них есть свой небольшой аромат, но он не главный. Пахнут сильно мелкие, с невзрачными цветочками, вот они все разные, с розовым ароматом, хвойным, яблочным, разнообразными цветочными. Я их решила собирать в коллекцию.
    А клубника вполне даже растет в горшках, у меня есть идея сделать высокое кашпо с множеством отверстий, туда насадить землянику и у меня будет как в рекламе - вьющаяся земляника Места эта конструкция займет мало, а ягод будет много
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •