Комнатные растения - 4 - Страница 7
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 993

Тема: Комнатные растения - 4

  1. #121

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    martina777, а жасмин не от Михаила?
    Мой пережил зиму, но расти совсем не желает.

  2. #122
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    etim05 Может ему горячий душ тоже устроить?

    Я уже боюсь говорить и даже заикаться об обожраных гераньках. Еще с недельку подожду, потом напишу

    Добавлено через 34 секунды

    martina777 Навеное, раз уж они так синхронно
    Последний раз редактировалось Аленka; 09.05.2010 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение

  3. #123
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    etim05 , ага, из Тюмени это нитидум, в июне к нему должны еще жасмины поступить, и таберна вариегатная, хочу их тоже заказать. Блин, жасминовый цветок держится 1 день малова-то как-то(( а ты у Михаила чего-нибудь еще заказывала?
    Девочки, купила сегодня с дуру бонсай фикус макрофилла, нажористый такой. Авот как за ним ухаживать не знаю, подскажите, плиз, у кого такие имеются, ну или вообще....главные принципы ухода за бонсаями, а то жалко будет, если запорю((

  4. #124
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    martina777, это такой с очень толстой попой? Я его тоже прикупить собираюсь, но вопрос еще не изучала.
    А еще у меня раскрылся вот такой раункулюс, солнечно-оранжевый и очень позитивный

    И завтра дозреет первая клубничка

    А ещ опять неудержалась и купила новую герань
    лососевого цвета
    И жду следующей субботы, когда к нам приедет рынок с суккулетными пеларгониями
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #125

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Аленka, может и стоит. Нужно кемиру купить еще.

    Я тут на даче неделю висела вниз головой, сейчас приду немного и всех буду приводить в порядок.
    А еще в больших раздумьях. Мама всю рассаду обработала бактериями "Сияние", я обалдела, мой мимулюс через три дня зацвел, такой маленький, а уже расскрыл грамофончики. Я вот думаю может привести и пролить им все растения.

    martina777, все время даю себе зарок, что не буду больше ничего покупать, но сегодня опять смотрела. Адешки будут в августе, жасминов пока нет. Но я еще жду что решит мой дубль. Пока он в нормальном состоянии, выдал две веточки и затих. А еще жду заказ из Тайланда. Заказала для верности Иланг(по идее 5 штук должно придти, если придет) и столько же Michelia figo, и с осени жду 8 геранек от Гомера. Поэтому себя прижимаю, а то все как придет, окон не хватит. И очень хочу гибискусов купить, но им место нужно, ну очень хочется.
    А это уже мамы достижение, свежий воздух и ее забота сделали свое дело.


    Добавлено через 5 минут

    На счет бонсая, я не уверена что именно ему это будет приемлемо, но главное периодически пересаживать(в этой маленькой плошке) и не давать расти большим корням, стрич их, тогда они быстро не растут и сохраняют свою компактность. И азотом не кормить!
    Последний раз редактировалось etim05; 10.05.2010 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение

  6. #126
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    laluna , ага, толстопопый такой, симпатишный чувак, позже фотку выложу. Ой, ваш цветочек на бархатец похож.
    Etim05, так у тебя махровый жасмин, который самбак? Круто! Я себе тоже такой хочу. А еще я хойю у Михаила купила, как за ней правильно ухаживать, не знаешь? А что ты у Гомера заказала? Я хочу гераньки на этом сайте заказать, но не определюсь никак с выбором не совсем понимаю, где они там душистые.......

  7. #127
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna геранька твоя обалденная, сильно мне понравилась. Вот мне "проще" по поводу покупок - ярмарок и теплиц у нас нет, поэтому душу "травить" нечем, в магазинах гераньки не продают. Я только на форуме впервые узнала о многообразии геранек. Сильно мне нравятся гераньки и фиалки.

  8. #128

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    laluna, завидую вам, можно в живую посмотреть товар, а у нас все на авось. Клюбничка ням(она ремонтантная?)
    martina777, Самбак последний взяла, думала не выживит.
    Хойки я тоже нахватала все вариегатные, две ароматные(с ванилинчиком) одна без запаха, но красивая, от солнышка листики красноватыми становятся.
    Они приходят в раздолбанном кокосе. Я прям так и сажала. В кокопит(резанный кокос в таблетках) с перлитом, углем. Просыхает смесь быстро, но за то растение растут быстрее. У меня проблемы с поливом, то пересушу, то залью, а в таком растут адешки, оказалось что они в такой смеси очень хорошо приживаются и поливаю раз в неделю, самое оно получилось.

    Добавлено через 13 минут

    http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?act=idx может тут поможет по бонсаям.
    Последний раз редактировалось etim05; 10.05.2010 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение

  9. #129
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    martina777, по поводу этоо бонсая, он растет в достаточно больших плошках, вернее даже, скорее в обычных горшках, а не в специальных для бонсая, по крайней мере все мной виденные были в таких. Жасминчик классный, на нем многоцветов? Здесь везде с мелкими, зато их столько что зелени не видно.
    Танюша7, я в Питере душу травила обычными цветочками, только возможности покупать не было, сейчас отрываюсь
    etim05, не все есть, останавливает желание закзать через интернет, что места на террасе уже нет, и так не знаю куда впихнуть мои новые цветочки
    Да, клубничка кажется обычная, я ее на рынке покупала. Буду в Питере в июне, хочу ремонтантной купить семена, тогда и вертикальную грядку устрою, будем до зимы свою клубнику есть.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #130

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    laluna, я мужу на вопрос куда девать, отвечаю, что потолок у нас еще не весь освоин.
    Я вот подумала у вас наверняка земляника должна хорошо расти, она по моему ремонтантная постоянно плодоносит по сравнению с клучникой. У нас успевает только 2-ды отплодоносить и то второй раз не такая вкусная, солнца не хватает, хотя у вас наверное все 3 раза успеет, но земляничка все же ароматнее

  11. #131
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, я гляжу, вы тут все специалисты по жасмину. Я свой вам уже показывала.
    Вроде с ним все в порядке пока: растет, цветет и пахнет!
    Вообще мечтаю, чтобы он обвил весь дом и цвел каждое лето.
    Но что с ним делать зимой?!
    Надо ли его пересаживать из покупных кашпо в большие? или его обрезать и в дом занести?
    Что-то я в замешательстве...начинаю, как говорится, думать о "санях" летом...
    это мое первое знакомство с жасмином...как за ним правильно ухаживать я толком не знаю...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  12. #132

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Svetlana1980, я не спец, у меня он совершенно недавно, мне сказали что зимой ему хорошо снижение температуры, чтоб он набрался сил и цветет он только на молодых побегах, поэтому периодически нужно обрезать, чем больше новых ростов тем больше цветение.
    А вот с пересадкой я не знаю, сама переживаю в чем ему лучше расти.

    Добавлено через 3 минуты

    У подруги на работе он постоянно цветет весной, обильно(запах говорит аж в коридоре стоит) но потом не цветет до следующей весны.
    Я по чему взяла въющийся, написано было что не настолько приторный запах (martina777-так действительно?)
    Последний раз редактировалось etim05; 10.05.2010 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение

  13. #133
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05, здесь очень вкусная клубника, уже во всю в продаже (а так же персики и дыни) Но я хочу посадить именно мелкую ремонтантную, она не прекращает плодоносить все теплое время года, а значит здесь - до декабря Я читала, тут у некоторых малина на балконе вплоть до холодов с ягодами.
    Svetlana1980, пересаживать однозначно, если хочешь чтобы он нормально рос и цвел, в покупной вазе смесь для выгонки, если не пересадишь вообще через какое-то время жасмин может загнуться. А на счет зимовки - какая у вас там температура зимой? Снег бывает? Ветер? Все важно, в нашей провинции жасмины зимуют на улице, но я то на юге
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #134
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Еtim05, спасибо за ценную информацию!
    еще понять бы что можно обрезать, а что нет...а то я максималистка...так обрежу, что цвести будет нечему
    я про уход жасмина искала информацию в нете и нашла, что он любит полное солнце. Снижение температуры максимум до +6...а он у меня на балконе висит...
    А если его обрезать и в дом затащить, то как же он дом опуает?! не успеет...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  15. #135
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Svetlana1980, у тебя тот же жасмин, что и в округе, не видела чтобы его обрезали, он именно все оплетает и цветет так, что зелени не видно.
    Сейчас поняла как нужно сделать, - покупаешь вазу литров на 20, вначале больше не надо, пересаживаешь и ставишь а постоянное место, где его хочешь оплести, но возле стены, поближе к балкону, там воздух более прогретый зимой. А на зиму покупаешь тепличку из полиэтиллена (или закутываешь в пленку) так он зиму и переживет
    Последний раз редактировалось laluna; 10.05.2010 в 12:46.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #136

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки а фотку вашего местного жасмина можно(или хотя бы описание листьев), интересно это тот что у нас в магазинах продается или нет. То что в магазине мне не очень нравится, вот тот что купили он немного другой, но пока не цвел, может тоже разочаруюсь, если не оправдает ожидания.

  17. #137
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    etim05, здесь фото моего жасмина (2 последние фотки)
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...4&postcount=26

    Laluna, идея замечательная, спасибо!
    Хочу уточнить для себя несколько моментов:
    1. когда лучше пересаживать?
    2. как это делать?
    3. вазу напольную лучше взять или кашпо побольше приобрести можно?
    4. теплицей укрывать растительнось в горшке и сам горшок тоже?

    извини за такое кол-во вопросов, может даже глупых, я никода цветами не занималась...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  18. #138
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Svetlana1980, я обычно пересаживаю в течении 2-х недель от покупки (иногда сразу), вне зависимости от цветения. Если цветок цветет лучше просто перевалить в горшок побольше, т.е . вытащить весь земляной ком, в купленный горшок насыпать немного земли, сунуть туда корневой клубок с землей, подсыпать необходимое кол-во новой земли. Сажать на ту же глубину, припрессовать землю, полить. Я бы взяла напольную вазу, если хотела оплести балкон, ведь придется довольно часто менять горшки на большие при росте жасмина. Но смотри сама. И последнее, укрывать лучше горшок с нижними ветвями, ведь даже если отмерзнут верхушечные побеги ничего страшного, почки замещения остануться целыми. Это мой взгляд, но если где ошибаюсь, надеюсь меня поправят
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #139

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Какой хорошенький садовник , не видела я эти фотки.
    Ага жасминчик тот что в продаже. Листики совсем другие. Я помню он мне по запаху не понравился, нужно будет еще раз принюхаться, на внешний вид мне нравится.

  20. #140
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    etim05, этот садовник обрывает все цветы со страшной силой, вот ещё одна причина почему я не очень хочу пересаживать жасмин в напольные горшки...
    А запах у него суперский, действительно, очень похож на грандифлорум (я писала об этом).
    Я слышала, что у тебя есть самбак.... покажи, пожалуйста, это чудо (желательно с цветами)

    Laluna, ты просто кладезь замечательных идей! ...похожу по магазинам, пригляжу кашпо или вазы...заодно и теплички на зиму.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •