Комнатные растения - 4 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 993 из 993

Тема: Комнатные растения - 4

  1. #981
    Аватар для Black Crystall
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Муж на ДР подарил орхидейку,такую большую и красивую
    Я года три о ней мечтала,радости нету придела.
    Правда корень у неё такое ощущение что подгнивает.Я чуть с ума не сошла когда обнаружила.Пока не трогаю её,она цветёт во всю,не хотелось бы тревожить её сейчас.

  2. #982
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Pchelka, подождите с покупкой до весны тогда. Если вам на балкон, то цветение уже по-любому скоро закончится. А зимой в гошке может подмерзнуть. Дома она легко может погибнуть, т.к многолетним садовым растениям нужен необходимый природный цикл смены сезонов. Так что лучше подождать до весны и посадить в хороший, большой керамический горшок, в слегка подкисленную почву. Удачи

  3. #983

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Lillesmil, благодарю Вас за совет! Скажите, если по весне посадить гортензию в горшок на балкон, есть ли у нее шанс успешно перезимовать потом?

  4. #984
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Pchelka перезимует без проблем. Во всяком случае, у меня проблем с горшечными гортезиями нет. Нужно только купить глазурованный и емкий горшок и иногда поливать - даже зимой. А лучше поставьте горшок так, чтобы на него попадал снег. Так что покупайте весной - порадуетесь цветению, а растение приживется в горшке до начала морозов.

  5. #985
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    девочки, а есть у кого-нибудь опыт выращивания Франжипани(Плюмерии)?
    мне тут достался черенок, но сморщенный, обновила срез, посадила в смесь торфа и песка. теперь пытаюсь предугадать развитие событии.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #986
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    an4ik подруга окореняла весной. Нужен небольшой горшок, смесь земли и перлита, срез она окунула в гормон для роста корней. Полить очень обильно, чтобы вода пролилась через дырочки. Потом она поставила на теплый, солнечный подоконник и дождалась полного просыхания земляного кома. Далее поливать только раз в неделю. Корни образовались через 3 месяца. Лето франжипани провела на террассе, а до наступления холода и заморозков перехала в прохланую комнату, 10-15 градусов. Прхладная зимовка стимулирует хорошее цветение на следующий сезон. Тоже себе куплю, только сначала построю зимний сад . Удачи

  7. #987
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто знает как называется растение очень похожее на денежное дерево только с более миниатюрными листочками. И еще, если денежное дерево растет деревом, то это больше похоже на лианы

  8. #988
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, а лаванду можно дома в горшке выращивать?

  9. #989
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik, думаю, да. У меня пока розмарин растет, но лаванда на очереди.Единственное, ей наверно зимовка понадобится сухая и прохладная, чтобы не тянулась...

  10. #990

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , у меня растет, в Икее покупала.

  11. #991
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, спасибо. Я, не дождамшись ответа, посадила всё-таки уже, выходит, что не зря

    Сегодня обнаружили с начальницей, что у нас, оказывается, целые заросли лаванды в многочисленных клумбах во дворе Ну и тяпнули с ней, пока никто не видел))

  12. #992
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девочки, а какие условия вы создаете для лаванды дома?
    у меня 2 горшка сидело. росли активно, все ок было. а вот совсем недавно очень быстро загнулись. засохли и все.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #993
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    an4ik , я пыталась несколько раз сохранить лаванду в комнатных условиях и всегда получалось примерно одинаково: летом на улице все прекрасно , растет- цветет , а когда заношу домой - примерно около месяца все ок., потом засыхает . Может сорт нужен особый какой нить для выращивания в доме.

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •