Комнатные растения - 4 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 993

Тема: Комнатные растения - 4

  1. #941
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Мартинка какой интересный зверь!!
    pink panter загляденье! и все такие нежненькие! супер!поздравляю с такой красотой! а что это за розочка такая интересная?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #942
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    an4ik , незнаю ,когда покупала - мне продавец сказал , что какой то гибридный сорт...
    Очень интересно цветет и второй кустик тоже почти такой же - бутонам даже тесно в таком виде , но очень необычный сорт и красивый.
    Анчик,Мартинка- спасибо

  3. #943
    Аватар для Black Crystall
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
    Black Crystall весело у вас С лавандой - а вы ее в холодильнике 2 месяца держали? Семена? Я правда так и не сподобилась лаванду посадить, но прочитала что обязательное условие всхода - это холодильник
    эх...нет конечно...даже не подозревала об этом

    не видать мне видимо лаванду...

  4. #944

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Привет.кто-нибудь знает по какой причине комнатная ель( канадская голубая) скидывает иголки и ушки вянут и темнеют.месяца 2 назад купила в горшке, все было отлично, росла как на дрожжах, полив умеренный, ушки у нее вянут если воды не хватает.думаю, может я ее залила последнее время.как спасти,может пересадить?

    Добавлено через 5 минут

    да, и еще кто подскажет как быть с обмороженными листьями орхидеи,долго стояла на окне и в холод они обморозились,но она продолжает цвести,правда цветочки уже не такие большие и яркие как при покупке.
    Последний раз редактировалось iraaa; 07.06.2011 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение

  5. #945
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    насчет ели не знаю, вполне возможно, ее надо было пересадить после покупки, так как часто для быстрого роста с целью продажи используется субстрат, не подходящий для растений в качестве постоянного грунта.. кроме того, хвойные любят прохладу и с трудом и ненадолго выносят комнатный воздух.. но это только мои предположения..

    обмороженные листья орхидеи восстановлению не подлежат, если это действительно обморожения, а не какая-нибудь бяка, которая часто бывает у орхидей

  6. #946
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    iraaa Комнатная ель, любая - голубая или нет - не особо себя чувствует дома. С марта лучше держать на воздухе, а зимой чем прохладнее тем лучше. Это классно тем, у кого есть зимний сад. А так, все хвойные любят свежий воздух

  7. #947
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, скажите, что не так делаю? Так долго ждала этого события...Цветок выкинул стрелу, набрал бутоны цвести и только чуть распускаться начинает-тут же вянет, так полностью не распустившись.Уже 2 бутона отпали.
    Девы, ещё вопрос-это аспарагус?
    Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

  8. #948
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ЛЕНОЧЧЧКА. чего?? это не аспарагус Это эухарис.
    По теме ничего посоветовать не могу, так как цветет он у меня сам по себе. И когда захочет. Сейчас вот вобще год луковицей безлистной стоял, сейчас дал пару листочков.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #949
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мартинка, спасибо, что просветили, буду знать. Я с этим цветком, как с торбой ношусь, то расти начинает, лист за листом, то напрочь засыхает, вроде поливаю одинаково всегда, может надо "подкормить" удобрением каким-нить? Девы, Вы какие удобрения используете для цветов?
    Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

  10. #950
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Читаю информацию о поливе Драцены, одни пишут, что земля всегда должна быть влажной, другие, что полив умеренный, даже скромный. У кого есть дома драцена, поделитесь секретами ухода

    ЛЕНОЧЧЧКА, я уже боюсь чем-либо удобрять, удобрила цветок, а у него отпали все бутончики Такой выбор огромный, не знаешь, что выбрать.


    Кстати, пользуется ли кто Гидрогелем? Судя по описанию, штука очень полезная.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 14.06.2011 в 14:30.

  11. #951
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Снусмурик, я не пользуюсь, но давно на этот гидрогель смотрю. Тоже отзывы очень интересны
    А удобрения, у меня был Цветочный вальс, если не ошибаюсь. Бадья в голубом флаконе. Объем 0,5 литра. Цена: около 50 рублей. Меня слоган на бутылке смешит: растения улыбаються Мои нравиться. Спец. удобрения только у азалии.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #952
    Аватар для tamarind
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки,выручайте! Решила вырвщивать гераньки за окошком - насмотрелась ваших - ну очень понравились. Заказала для них кованную цветочницу (по длине окна) и стала приобретать будующих жильцов. Купила плющик лиловый, на нем было два соцветия и куча бутонов. Пересадила в бОльший горшок - через неделю стали желтеть листики, затем засыхать бутоны, цветочек лысеет на глазах... Чтосделала не так?

  13. #953

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    tamarind, посмотрите нет ли у вас паутинного клеща(маленькие точки быстробегающие), он обычно любит сухую погоду, как сейчас.
    Фитовермом(или аналогом) опрыскайте, в любом случае для профилактики не помешает.

  14. #954
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, а у меня взошла семечка (косточка?) от мыльного орешка. Я сажала Мукоросси и Трифолиатус, какой из них взошёл, не знаю, но сам факт радует. Может лет через 10 буду плоды собирать

  15. #955
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Смурик: поздравляю Радость то какая
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #956
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня такой вопросик возник: на время отпуска нам дали орхидею. С цветами. Сейчас орхидея отцвела. Пошли новые свежие листочки, цветоносы пустые хозяйка сказала не трогать (забрать пока ленится). Мама эти цветоносы рвется отрезать. А как лучше будет? Просто даже на будующее знать
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #957
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, орхидеи цветут повторно на отцветших цветоносах, так что их лучше не обрезать
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #958
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мартинка отцветший стебель у орхидей обрезают над второй перемычкой. Это стимулирует повторное цветение и выброс новых цветочных стрелок

  19. #959
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Lillesmil , а вторая перемычка - это от кончика или от начала стебля?

  20. #960
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Что за цветок?

    [IMG][/IMG]
    Девочки, кто знает что это за чудо??? расцвел у нас в офисе и никто не знает что за цветок.

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •