Комнатные растения - 4 - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 993

Тема: Комнатные растения - 4

  1. #61
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    martina777, я их покупала на рынке, продавались между кактусов, жаль этот рынок только раз в месяц бывает, я на нем всего 2 раза побывала, зато накупила много чего, жду опять, так как начав собирать пахучие гераньки невозможно остановиться, тоже хочу много разных ароматов. Помню в Греции нашла одну с ароматом ладана, но она в Греции же и осталась



    Про обоняние, мне кажется, кофе просто стирает память других ароматов, оно помогает, когда нужно перенюхать многие. А этот способ стимулирует обонятельные клетки.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #62
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna Влюбилась в колокольчики - до чего же хороши!!!!!
    Тоже захотелось душистых геранек, но я у нас такого не видела, из экзотов - только шоколадная и красная мята

  3. #63
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Аленka , герань с запахом шоколада? Ой.....ща умру от хотения. Девченки, а может где в семенах можно купить такие, я чего-то не могу найти такие А мята, кстати, не так ярко выраженно пахнет, ак лимон и пихта((

  4. #64
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, как это не растут? Душистые как раз требуют такого климата, как у тебя, просто искать надо в специализированных местах. Я свои тоже на рынке нашла, их из другого города возят, там специализируются на кактусах и суккулентных, у них очень большая коллекция даже того, о чем другие садовники и не слышали. А в семенах нужно на сайтах искать...

    хотя я так не люблю покупать через интернет Кстати, если мои гераньки дадут семена, могу их в конверте послать
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #65
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna нет, не "не растут", а не видела . Может где и есть, но те теплицы, в которых я бывала, таким счастьем не располагают.
    Если правилами России запрещен ввоз растений, их частей, продуктов переработки и т.п. то есть шанс, что семена не дойдут

    martina777 нет, не герань, а мята! Та, что шоколадная, у нее стебли и все прожилки ооочень темные, реально шоколадные. Про запах не знаю, но вероятно типичный для мяты

  6. #66
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    laluna колокольчики очаровательны, такая пушистая лиловая шапочка
    Аленka интересно, если ввоз запрещен, как тогда тюльпаны луковицы ввозят. Вроде из голландии так делают. Надо поподробней будет правила почитать
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #67
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    laluna , я бы с удовольствием, но похоже Аленка права, я тоже слышала, что ввоз растений запрещен.
    Про мяту поняла)))))))))))))))))

    Девченки, а я тут себе совершенно случайно хойю купила, а как правильно за ней ухаживать? она вроде как вариегатная, у неё краешек листика беленький, а каемка розовая и на солнце становится красной (правда этой розовости я чего-то не особо вижу пока , но в описании было именно так сказано). Она выдерживает прямые летние солнечные лучи (пока её повесила на стену, что рядом с окном и солнечные лучи попадают уже под вечер, те, которые слабые совсем).

  8. #68
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Колокольчики я даже не хотела, но раз уж подарили, определила их пока в салон, очень красиво смотрятся, но вот на солнце им никак нельзя, я стараюсь сейчас подбирать цветы со схожей агротехникой, чтобы сильно с уходом не заморачиваться, а колокольчики - тенелюбивые, они наверное, в комнатных условиях будут супер, посотрим



    Если кинуть в конверт с письмом или открыткой пару семечек, никто и не заметит, главное чтобы это было не зимой, а не дойдут, можно будет процесс повторить
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #69
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    аааа про баню-то забыла написать))))) как раз вычитала о том, что 2 раза в год (весной и осенью) хойям полезно устраивать баню, т.е. погружать горшок в воду 35 град темп, на 2-2,5 часа, а стебельки на 30 минут. Вот пока, естесственно не пробовала, т.к. хойка мя еще маленькая, и я её только позавчера пересадила.

    laluna, тогда напишите мне, порфаворе, письмо (как только семечки появятся). Если не посодЮт нас вместо этих гераней - откроем бизнес ).
    А я еще вот чего придумала - можно в этой открытке семечками выложить цветочек - типа поздравление - никто и не догадается, к чему все эти манипуляции )

    Добавлено через 6 минут

    Мартинка , наверное запрещен только частный ввоз, а то бы из Казахстана только и возили вместо кумыса и гранатов - одни "растения"
    Последний раз редактировалось martina777; 30.04.2010 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение

  10. #70
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мартинка да, запрещен частный. Комм. организации получают лицензию и разрешение на ввоз, кучу документов, ..., ... растаможка по полной и стоит им это не малых денег. А так - у нас тоже голландцев много и прочих семян, да и мыльные орехи продают, т.ч. нормально.


    laluna с геранью может и прокатит, у нее мелкие семечки, если отделять их от "клюва", а вот что-то покрупнее - есть шанс, что не дойдет


    martina777 тогда уже наклеить на крахмал, а сверху сделать аппликацию любую, хоть из ткани

    У нас дождик накрапывает, выставила цветы, а Бубона загнала под зонт, так он с такой тоской на все это смотрит, а растюхи еще и пахнуть от дождика начали! Ох, чувствую, чьи-то уши еще получат!


    Кстати, есть идея, от чего герань активно желтеть могла начать? Я про королевскую, если важно

  11. #71
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna какие замечательные колокольчики. Первый раз такие вижу.
    И попутно вопрос - глоксиния - свет любит или тень, мне подарили малююсенькую такую, но уже прижилась.
    А по поводу болячек на моих помидорках - с фотографированием пока сложность, к сожалению

  12. #72
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Танюша7 я так помню, глоксинии любят тень. Как и фиалки.

    У нас дома они на северном окне стояли.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #73
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Аленka , у меня королевская тож желтеет постепенно. мне почему-то кажется что я ее недостаточно поливаю, поэтому. Просто боюсь залить.

  14. #74
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, я такую герань купила - с желтоватыми листьями (бледными) - это хлороз, недстаток железа. Мне как раз упаковочку удобрения подарили, там написано - удобрение восстанавливающее зелень, хелат железа в порошке, применяется при пожелтении листьев.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #75
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Танюша7 глоксинии не любят прямое солнце, если есть, то только скользящее утром\вечером. Хотя на Украине стояли на южном и чувствовали себя замечательно. Главное не выставлять за 1 раз, а приучать постепенно.



    martina777 вот пошла в цвет и такое дело тут! Наверное да, laluna права, стоит подкормить. А нехватка воды у них в другом проявляется - они листья держат как бы сжатыми, а не расправленными полностью

  16. #76
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Аленka , ааа, ясно, буду знать. Мои тоже цветут. Запихну им вилку в горшок, пусть лопают железо на здоровье ))))

  17. #77
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девы, у кого нибудь есть опыт выращивание лаванды в домашних условиях? Купила сегодня семена, хочу в горшочек посадить
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #78
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Svetlana1980, сиреневые ромашки называются - диморфотека, она достаточно засухоустойчивая, т.е. несколько раз ее не полить - не критично
    Мартинка, у меня лаванда на балконе, была куплена уже рассадой, а вот семянами она у меня ни как не всходит, уж не знаю, что ей не нравится, но сеять я пыталась только лаванду спику. А у тебя семена какой?
    Да, сегодня развела немного подаренного удобрения, это оказался хелат железа, было такое чувство, что гранатовым соком цветы поливаю, посмотрим, как быстро листва позеленеет
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #79
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    laluna Лаванда Южанка. Написано на срок до трех месяцев в холодильник (присыпать землей и полить) при 3-4* Хм, у меня в холодильнике температура около -17
    Вобщем наверно буду экспериментировать
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #80
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, -17 это наверное в морозилке, в обычном отделении всегда плюс. Или у тебя только морозильная камера есть? А на лаванде нет латинского названия? Хотя, скорее всего это из английских узколистных
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •