Комнатные растения - 4 - Страница 13
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 993

Тема: Комнатные растения - 4

  1. #241
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna Я высадила роскошные кусты королевской возле дома. Когда они набрали кучу бутонов и к утру должны были зацвести, какая-то ......... выдрала всё с корнем. Обидно до слез было! Больше не сажаю. Хватит!


    martina777 у меня 3 пузырька герани цветов и 0.33 листьев - пока хватит!


    anavrin Спасибо большое. Второй сфотаю - покажу попозже

  2. #242
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka поздравляю с покупкой кактуса, садик шикарный

    anavrin гибискус такой лапочка у тебя
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #243
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Аленka , а Вы бы выставляли их на продажу возле дома, а лучше бы Бонику подарили раз ему так растени грызть нравится. Или он больше любит те, которых нельзя? :haha:

    A Вы случайно куркуму не выращивали, как хоть ее клубень выгонять надо? А то заказала себе, курившись на описание, что она очень легкая в выгонке, а что к чему толком не уточняла

  4. #244
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мартинка Благодарю!


    martina777 На продажу - да ну их, я вся в обиде
    Боньке не жалко, НО им герань нельзя, а так бы все что стригу отдавала б
    Про куркуму - понятия не имею, но поищу, может чего найду



    (шепотом) Девочикиииииии, у меня взошло 2 орешка мыльного дерева...... то, которое мукуросси

    Добавлено через 34 секунды

    Мартинка Благодарю!


    martina777 На продажу - да ну их, я вся в обиде
    Боньке не жалко, НО им герань нельзя, а так бы все что стригу отдавала б
    Про куркуму - понятия не имею, но поищу, может чего найду



    (шепотом) Девочикиииииии, у меня взошло 2 орешка мыльного дерева...... то, которое мукуросси
    Последний раз редактировалось Аленka; 18.05.2010 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение

  5. #245
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05, все же обычный уголь и активированный намного ближе по свойствам, чем извести, я бы ни за что не сунула руку в негашеную
    Аленka, поздравляю мыльными орешками, потом покажи как они в виде растения выглядят А про посадки возле подъезда, если я что-то делаю на общей территории, говорю что делаю это для себя, и если и сопрут, Бог им судья, посажу что-то другое. Да, будет жалко, но не долго, тем более я возле дома излишки сажаю
    ЗЫ. А у меня пророс каштан и авокадо, им еще место искать...
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #246
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Аленka , ух, значит теперь у тебя будут свои мыльные орешки.....здорово! Это ж надо. Обязательно потом фотку хочется посмотреть.

    Ой, а я думала, что Бурбон - это собакевич, а он кролик чтоли?

  7. #247
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    ура-ура! у меня теперь есть гардения! как жаль что сфотографировать нем огу, фотик забыла у мамы. но она такая красииивая! и тааак пахнет! мммм.... главное чтоб она теперь не погибла как розочка. а то в магазине то мне обещали, что такого казуса не будет точно,мол хорошие цветы у них. у меня вот такой вопросик теперь возник. можно ли ее поставить на подоконник? окна выходят на восток и соответсвенно печет там оочень хорошо летом, в комнате душно в утренние часы
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #248
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    an4ik , Ань, ты пленку оконную солнцезащитную раздобудь и можешь спокойно на окно ставить свою растюшку. Везде пишут, что гардении такие капризули. Я вот себе тоже заказала, вариегатную, неприхотливую в уходе, как там было написано, посмотрим. Но гардении, конечно, красавицы, че уж говорить. Поздравляю тебя с таким хорошим приобретением Желаю вам долгой совместной жизни

  9. #249
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    an4ik поздравляю с приобретением такой красавицы

    Девочки, а у меня спатифилиум бутон дал. Помог горячий душ
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #250
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    martina777 ого, даже такое есть=)) мда..цветовод из меня фиговый. я вроде читала, что гардения не очень капризная, только паучки-жучки могут завестись. мне когда лет 13 было, родители гардению купили - вроде все было просто, только потом бабушке ее на попечение оставили и там что-то завелось. что было дальше увы не помню. но выводились очень тяжело. а потом ее кто-то в подъезде стырил
    Мартинка спасибо! осталось только гераньку приобрести и поставить на окошко, только я уже прикидываю можно ли будет ее замацератить и если да, то какую взять?

    Добавлено через 51 секунду

    Мартинка а зачем горячий душ?
    Последний раз редактировалось an4ik; 19.05.2010 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #251
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna
    martina777
    Покажу фото, пока не интересно - только 2 первых дольчатых листа. Как выдадут настоящие - покажу.


    martina777 Бонька - ага, кролик
    an4ik С покупочкой! Про душ мы выше писали, полистайте назад немного

  12. #252
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    an4ik, и мои поздравления, гардения очень красивое растение
    А для мацерации лучше брать обычную душистую, ту, которая при растирании листочков дает розово-мятный аромат, правда цветочки у нее невзрачные. Хотя и в других сортах, я думаю, тоже много полезностей
    Аленka, ну как только, так сразу Жуть как интересно
    Мартинка, поздравляю
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #253
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию душ для гардении

    Девочки, я вот тоже гардению себе заказала, с пестрыми листочками, а ей можно будет горячий душ устраивать? (думаю, что это очень хорошая профилактика от вредителей, если делать регулярно, то их вообще может не быть, Аньчик, слышиш? а то я тоже читала, что на нее, как и на розу часто тля и прочее нападает, а у меня столько растюшек, не хотелось бы, чтобы они все заразились)
    А после приноса нового растения в дом, его на какой день дУшить можно?

    Алёнчик, видела фотку и твоего "вредителя, ласкового мерзавца", такой замечательный шоколадный заяц (Боник ведь цвета шоко или мне показалось?) я в той теме и не была ни разу, до чего форум обширный!

  14. #254
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    laluna спасибо=)
    martina777 душ заинтересовал очень=) только я думаю что пока гардения в "шоке" от перемены места прибывает лучше не делать ничего с ней, тем более из растений у меня есть только еще один кустик небольшой, который не цветет 2 года=(( даже название не помню
    похож на антуриум белый, только в миниатюре что-ли. и листиков много, стебли идут как буд-то из земли. все-таки если бы это был антуриум он бы в росте прибавил за 2 года. а тут каким был таким и остался только не цветет. хотя конечно мой кот однажды половину его сожрал. .. можт поэтому масенький такой
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #255
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    an4ik, наоборот, полив горячей водой заставляет растение быстрее отойти от транспортировок и пересаживаний, а если оно еще без цветов можно сразу делать горячий кратковременный душ. А уж для второго горячий душ точно показан, все растения, долго сидящие в одном положении откликаются на такие экзекуции и достаточно быстро зацветают.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #256
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девочки! Душик, говорите - у меня лимон проперло! Сбросил старые листья и каааааак попер молодую поросль выдавать! Я в шоке! Просто изо всех почек поперли веточки!!!

    laluna как сегодня - ничего не двигали-сажали на терассе? Это я про синхрон. Сегодня к чертовой матери все поснимала, переставила, сделала 2 каскада, еще не закончила - хочется компакта и обзора, но для этого надо 2\3 всго выкинуть
    Зато гераням сегодня не повезло - обкрамсала жуть как! От метра-1.2 осталось 40-50 см! Остановите меня, а то пеньки останутся

    Вчера сняли первые помидорки - сладюююючие!
    А еще вчера же были в парке кактусов - теперь в моей коллекции 5 новых видов. Кажется старая кактусомания во мне просыпается (а кто-то зарекался, помнится)

    Добавлено через 35 минут

    martina777 Бубон вообще-то черный, но с возрастом 1.5-2 мм на кончиках стали действительно шоколодными или темно-каштановыми. Видно только на солнце и против шерсти.
    Последний раз редактировалось Аленka; 20.05.2010 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение

  17. #257
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Аленka , а что за кактусевичи? покажете потом фотку? меня тоже чего-то на суккуленты проперло. Адениумов поназаказывала, в том числе и с вариегатными листочками

    офф: я тут Лалуне про герань черный бархат писала, так Бонику будет очень хорошо прятаться в ее листочках шоколадного цвета)))))))))))))))) заодно и хрумкать без разрешения))))) не покупай такую))))

  18. #258
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    martina777, Аленka, девочки, принимайте в компанию, меня этой весной тоже чего-то на суккуленты проперло
    Заставила ими уже 2 подоконника (но у меня в основном хавортии разные и кактусиков пару), теперь думаю, куда же я их буду осенью девать, когда остальные растюхи нужно будет с улицы забирать
    А тут еще выставка скоро, боюсь себе представить, что будет, если я на нее попаду - это ж нагребу целую кучу всего

  19. #259
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, сегодня точно ничего не делала на террасе, даже на улицу не выходила, холодно у нас и дождь, да и перестановку делала 2 дня назад, а сегодня даже цветочки отцветшие не обрывала, все отложила на потом. А лимон у меня тоже неплохо себя чувствует, душ я ему, правда не устраиваю (2-х метровое дерево), но горячей водой периодически вместе со стволом поливаю, для поддержки в трудный период, он цветет как ошалевший, в пазухе по 20-ть цветочных почек, а этих пазух. А вот бугенвилия зацветает от такого полива, а стояла - ни одного листочка не было, цвет наберет, сфоткаю. И мини роза почти дохлая после душиков листья нагнала, а думала - выкину.
    Да, кактусы коллекционировать - опасное занятие, собрать все невозможно, а дом превращается в сплошной кактусятник, хотя и герани - не лучше, столько видов и все хочется, я решила покупать только плющики и душистые, королевских - ни-ни, пока держусь
    Да, а мы попробовали свою клубнику- не срвнить с пкупной, такая вкуснятина, мой требует посадить ее побольше (хтеб только место найти)
    anavrin, а ты их тоже в садики оформляй, у меня в плошку входит около 10 суккулентных и красиво и передвигать удобно. А зимой они в большинстве своем холодной зимовки требуют
    Последний раз редактировалось laluna; 20.05.2010 в 16:28.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #260
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы ,вот опять я ,сегодня ещё новые королевские гераньки ,только белые ,приобрела :


Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •