Соки. Это вредно или полезно? - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 111

Тема: Соки. Это вредно или полезно?

  1. #61
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Совершенно верно "А" - с жирами, обычно подают со взбитыми сливками или с раст.маслом. И тот и другой вариант вполне хорош!

  2. #62

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лет 15 назад, будучи студенткой, моя знакомая летом в студотряде подрабатывала на производстве соков. С тех пор магазинные соки не пьет

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Аналогично с моей подругой, которая была в стройотряде на уборке яблок и как-то раз съездила на их переработку. Соки из магазина тоже не пьет. Но не призналась, что же там такого делали .

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    :offtop: Видели уже. Сочли это особым проявлением чувств. А правила почитать лишним не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Исправилась. Действительно от чувств - мне-то рассказали из чего их делают . То есть задачей подруги было выбирать КРУПНЫЕ комья земли и мусор. Все остальное - в переработку. Гнилое, плесневелое, просто грязное - все в дело .

  6. #66
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я покупной сок пью - гранатовый , так как самой его сделать довольно проблематично и свежие гранаты тоже есть не люблю - вся испачкаюсь!

  7. #67
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Анютины глазки , у меня отлично сок из гранатов получается в цитрусовой соковыжималке, правда она у меня не пластмассовая.

  8. #68

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А здесь соки не рекомендуют пить.В школах например детям дают толко 1 раз в неделю. И все изза содержания сахара.Зубы-главная причина.И к стати тоже самое с конфетами, дети едят конфеты толко пе субботам.Ето так и называется- Lцrdag godis-субботние конфеты.

  9. #69

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вообще-то когда мне нужен сок граната (обычно, если жарю стейки из лосося или каких других лососевых), просто разминаю гранат постепенно, чтобы не повредить кожуры, затем надрезаю ее и собираю сок в бокале или какой-другой посудине. Это, конечно, такая вкуснятинка. Но говорят, что много вредно, потому как раздражает очень слизистую.

  10. #70
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я смесь делала из граната и апельсина. Вообще нам с мужем смеси больше нравятся. Грушу хорошо, например, добавлять. Она сладкая, но сама по себе пресновата для сока. Еще я люблю банан с кефиром блендером взбить.
    Накупила себе соковыжималок, а соки лень делать .

  11. #71
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ой.обажаю сок граната,могу выпить литр за день,не смотря вредно это для слизистой или нет. Но на мой пониженный гемоглобин действует лучше любого лекарства.У нас есть места ,где выжимают сок прямо у клиента на глазах.И стоит непристойнно дешево

  12. #72
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Oriental - я тоже гранатовый сок по типу как лекарство пью , а жажду удалять все-же лучше водой (негазированной) - не понимаю тех, кто покупает соки для постоянного питья - фрукты лучше есть целиком - и вкуснее и полезнее! Конечно я покупаю соки, но это как баловство - не каждый день, а то сахара там !

  13. #73

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, думаю, что я тоже могла бы его литрами пить, однако у нас нет таких мест, где прямо на глазах у клиента его выжимают, да и не разбежишься сам это делать из-за осутствия таких гранатов как у вас.
    :offtop: Я не бывала в ваших краях, но тот, кто бывал с восторгом рассказывают именно о гранатах, которые настолько спелые висят повсеместно в сезон созревания, что просто даже лопаются. Прямо даже слюнки бегут. У меня тоже все-таки склонность к пониженному гемоглобину, очень сильно падал во время беременности, слабость была ужасная. так что гранаты и яблоки могу есть всегда.

  14. #74
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Капустный сок снимает мышечную боль (проверено), выпить надо на ночь. Свекольный тольок разводить с другим соком, в чистом виде сильная тошнота (проверено не одним человеком)
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #75
    Аватар для Водолейка
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    При запоре ребенку давала свежевыжатый морковный сок, естественно разбавленный - помогло.
    Соки конечно полезны - свежевыжатые или хотя бы просто домашне приготовленные. Но их надо разбавлять водой, в концетрированном виде, от них может стать плохо, мою подругу от виноградного сильно посыпало.

  16. #76
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Из покупных соков нравятся "8 овощей" Балтимор-томатный, тыква+апельсин+яблоко, морковь+яблоко+апельсин, тыква+морковь+мёд. Густые, вкусные, сытные...ням Жалко, что в наших магазинах они почему-то редкость...

  17. #77
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мой любимый покупной - "Тонус. Овощная смесь". К сожалению, у нас его найти проблематично, обычно везу маленький запас из Москвы
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #78
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А я детские соки обожаю .... Тедди особенно! Там столько новых вкусов появилось! Любимый - морковный с чем-нибудь. Фруто-няня выпустила серию соков первого отжима - вот это вкус! Но дорого... Еще понравился новый Botaniq пюрированный: лесные ягоды не очень, а тропические фрукты - это нечто!

  19. #79
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    О пользе соков.
    Последний раз редактировалось Славяна; 10.09.2008 в 18:05.

  20. #80
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я просто обожаю свежевыжатые соки собственного приготовления!!! они никогда не сравняться с те ми соками, которые продаются в магазине ( даже для детского питания). Я сама делаю соки на протяжении 3 месяцев, пью их каждый день перед завтраком. Через 20 минут завтракаю как обычно. Таким образом пить соки посоветовал мне врач, у меня слегка повышенное содержание сахара в крови. Соки лучше всего пить именно утром, они очищают и питают организм после пробуждения. сок должен быть с мякотью. Ни в коем случае не стоит пить сок после еды (должно пройти не менее 2 часов), иначе это может привести к процессу брожения в организме. тоже самое относится и к фруктам.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •