Соки. Это вредно или полезно? - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: Соки. Это вредно или полезно?

  1. #41

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне не понрав трагичность изложения (затягивает)
    и фразы типа "И каждый раз, когда Вы один день не принимаете минералы, Вы укорачиваете свою жизнь на несколько часов или даже на несколько дней... "
    ну и вывод: все в аптеки (или скорее, к нему самому,пот что он наверняка насоставлял формул сам)

    хотя конечно смысл есть!
    про важность сбалансированного питания.

    и я хочу соковыжималку для морковки
    но никак не могу выбрать!!!

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну уж не поверю, что у Вас скудный выбор. Ведь в Греции все есть!

  3. #43
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Как готовить соки в домашних условиях?

    Соки следует готовить из очень свежих фруктов и овощей и сразу их пить. Соки из лежалых плодов не очень богаты витаминами. Если вы хотите сохранить в соке как можно больше полезных веществ, воспользуйтесь соковыжималкой.
    Чтобы приготовленные напитки не потеряли свои питательные свойства и ценность нужно:
    1. Овощи и фрукты перебрать.
    2. Тщательно вымыть их под краном. Особое внимание следует уделить корнеплодам, их надо мыть щеткой.
    3. Тонким нержавеющим ножом снять кожицу с тех овощей и фруктов, которые нельзя подвергать обработке с кожицей.
    4. Очищенные овощи быстро промыть водой, чтобы они не потеряли полезные свойства (очищенные фрукты не моют).
    5. Фрукты и овощи, предназначенные для приготовления натуральных соков, перерабатывать быстро и непосредственно перед употреблением.

    В каком количестве можно пить соки?

    Соки можно пить столько, сколько пьется с удовольствием, не при-нуждая себя. Как правило, для получения заметных результатов необходимо пить не менее 600 грамм в день. Нужно иметь в виду, что чем больше мы пьем соки, тем скорее достигнем желаемых результатов.
    В "Лаборатории пищевой химии и научных исследований" города Норвок установлено, что только методом растирания можно достичь высвобождения из клетчатки всех жизненно важных элементов. Однако, если нет возможности приобрести соковыжималку типа "растиратель" или гидравлический пресс, то можно использовать и обычную центробежную соковыжималку.
    Немногие знают о том, что существует живая ОРГАНИЧЕСКАЯ ВОДА и НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ВОДА.
    Природа снабдила растения лабораторией, где неорганическая дождевая н речная вода преобразуется в живую органическую воду с живыми атомами. Водопроводная вода не только неорганическая, где атомы представляют собой минеральные элементы совершенно лишенные жизни, но почти во всех городах она загрязняется неорга-ническим хлором и другими химическими веществами и становится совершенно негодной для человека или животных. Ключевая вода, как и дождевая, также неорганическая,
    Единственным источником живой органической воды являются растения - наши овощи и фрукты, и особенно получаемые из них соки.
    Однако, повторяю, соки должны быть сырыми для того, чтобы сохранить свои живые, органические свойства. Они не должны подвергаться варке, обработке, консервированию пли пастеризации. В противном случае асе энзимы уничтожаются, а атомы превращаются в неорганические или мертвые атомы, это относится к Н2О (вода), а также к минералам и химическим атомам, из которых состоят соки.
    http://razum.km.ru/view/rC155A19CE3B...06BEC3CA1E.htm

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ну уж не поверю, что у Вас скудный выбор. Ведь в Греции все есть!
    врут,нагло врут! тут даже гречки нет. и сметаны. и творога!!!
    хочу соковыжималку!!!

  5. #45

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Barbarella, вот гады! Еще одно разочарование.

    fanty, ну что-то про "живые" атомы явно они загибают. Дело, думаю, здесь в ферментах. Натуральные соки содержат ферменты, позволяющие расщеплять пищу в организме. При термообработке они, естественно погибают. Так что и здесь дурят нашего брата.

    Вот про дождевую и талую воду тоже все пишут, пишут. У меня на этот счет несколько другая теория. Ну со структурированием талой воды я еще не определилась. Все это интересно, но пока полной ясности нет. А вот что такое дождевая вода? Это ведь дистилированная вода. У нас его называют конденсат. Так вот очень интересные свойства у него. Ничем лучше нельзя помыть волосы, постирать одежду с минимум мыла, не то, что порошка. Этому есть совершенно логичные объяснения, изходя из состава, т.е. минимума солей, потому щелочь в виде мыла " работает" очень даже эффективно по сравнению с обычной.

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Вот про дождевую и талую воду тоже все пишут, пишут. У меня на этот счет несколько другая теория. Ну со структурированием талой воды я еще не определилась. Все это интересно, но пока полной ясности нет.
    белла, вот на тему структурирования: "валентный угол молекулы обыкновенной воды (угол между двумя атомами водорода) составляет 104-105 градусов, валентный угол молекулы льда - 107-108 градусов.
    Когда вода активирована кремнием, то валентный угол молекул активированной воды составляет до 113 градусов. Это и объясняет ее свойства."

  7. #47

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Почитаешь вас,хочется куда-нибудь заныкаться. Умные !

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Barbarella, да это я понимаю. Просто с энергетической точки зрения это наиболее удачное состояние. Все в природе стремится к нему.Вода является аморфным веществом, т.е. "беспорядочного" строения. В структурированной воде появляется тот самый порядок. Не такой, конечно, как в кристаллах, но все же. Как раз недавно про это же разбиралась в нашей коже как вода существует. Точно также. Раньше тоже про это читала. Это возможно, когда примесей мало. Как только появляется какие-то "инородные" тела, электроны неизбежно меняют свои орбиты, (углы и есть - расположение орбит электронного облака по отношению к другим атомам )как и в случае с кремнием. Опять-таки изходя из наиболее экономичного состояния с энергетической точки зрения. Вообщем, это не так уж всем и интересно. Просто, когда про "живые" атомы начинают рассказывать, то мне становится скучно.

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana
    Почитаешь вас,хочется куда-нибудь заныкаться. Умные !
    Да причем здесь умные. Это сейчас в школах проходят. Только читаешь некоторые "умные" статьи, то начинаешь просто звереть.
    Действительно, про химию надо заканчивать. Здесь тема про соки.

    Вообщем самая главная ценность соков - это ферменты. Я все жду-жду, что кто-то это скажет, а все молчат.

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    эээ ну это вроде и так ясно?...

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да больше что-то на витамины упирали. А ферменты как-раз только в свежевыжатых, а еще немного его выдержать лучше. Можно в холодильнике.

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    :offtop: OffTopic
    Сейчас меня опять будут расстреливать, но в связи с нашими "умными разговорами" про углы пространственного расположения атомов в молекулах веществ вспомнила важную информацию про маргарин и масла, перекликающуюся как раз с этими углами. А тему я такую не нашла и заводить ее нет смысла. Тем более, что это все-таки кулинария.( Пусть пока такой размер побудет, пока народ прочитает, потом размер сокращу).

    Что такое растительное масло? Это трехатомный спирт - глицерин, к атомам которого параллельно "прицепляются" остатки специальных "жирных" кислот(или радикалы). Они очень длинные по формулам и состоят из огромного количества атомов, это непредельные кислоты. В твердых жирах- остатки (или радикалы) предельных кислот. От непредельных они отличаются тем, что там водорода больше ровно на 3 молекулы, присоединенных особым образом.
    Так вот маргарин приготовляют искусственно, пропуская растительный жир через никель (думаю, что это какая-нибудь решетка никелевая), естественно при повышенной температуре, ну и в присутствии водорода (естественно). Возможно под давлением, уже не помню и не так важно. А вожно то, что есть такое понятие, как изомерия. Это как раз те самые углы, под какими атомы должны находиться определенно друг к другу. Вот при этом самом процессе гидрогенизации жиров (получение твердых из жидких) не получается того, что соответствует натуральным животным жирам именно из-за этой изомерии. Порядок нарушается. Причем настолько, что маргарин становится вреднее самого масла.

    Короче, маргарин я не покупаю никогда и вам не советую.

  13. #53

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пусть оффтопик,но инфо полезна всем! спасибо,белла!!! :super:

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот раздумываю, чем бы полезным для организма весной заняться. Может соки попить? Почему бы нет? Как-то пила и очень даже ничего. Вот ссылочка, кто хочет ознакомиться с разнообразными рецептами.
    http://www.abc-your-health.com/joice.html

  15. #55
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сбылась мечта - мне на ДР (несколько мес.назад) подарили СОКОВЫЖИМАЛКУ тефаль, такую симпатишную!!!
    Теперь жмыхаю соки, только вот мыть эту штуковину сложно, а нужно сразу же - чуть расслабишься - :P запашок такой появляется...
    Самые полезные соки - из моркови, и из апельсина! Не сравнить с магазинным вареным! Морковный, правда, при термообработке не теряет своих свойств! А вот другие - увы! Так что, девочки, выстраиваемся в очередь за соковыжималками. Нука не толкаться! Всем хватит.

  16. #56

    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    annanas, а я быстро в свою соковыжималку наигралась, надоело ее мыть, попользовалась ей 2 недели и уже третий год стоит без дела.

  17. #57
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Меня в детстве поили морковным соком постоянно. Чтобы зрение улучшалось. Как результат были постоянные проблемы с желудком, то-есть боли. Потом перешло в гастрит. Так что с этим делом надо поосторожнее

  18. #58
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я стараюсь принимать соки 2 раза в день по стакану: через 2 часа после завтрака и вечером, перед ужином.
    ... Ну и еще, когда очень хочется!

  19. #59
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    морковный фрэш лучше пить со сливками или маслом
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #60

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Совершенно верно. Витамин А усваивается только в масле.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •