Соки. Это вредно или полезно? - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: Соки. Это вредно или полезно?

  1. #21
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну здесь все как в аптеке прописано кто что и когда

  2. #22
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Будете радоваться счас еще рецепты дам

  3. #23
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я одно время покупала частенько соки в пакетах....
    потом подумала-подумала и отказалась от них...
    перешла на минералку... но опять же... стала злоупотреблять
    все-таки во всем должна быть мера
    пришлось отказаться и от нее, т.к. газированные напитки вредны, а минералку без газа я не люблю
    сейчас пью воду и чаи...
    вот накопим на ремонт... сделаем его, заменим мебель... и тогда уж купим соковыжималку (я про ту, что все продукты в соки делает), а не чисто для цитрусов... а то сейчас нам даже поставить ее некуда

  4. #24

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки!доброе утро. Я летом выжимаю сок из любых своих фруктов(можно и овощей), разливаю их в самом концентрировапнном виде в пакеты для замораживания и кладу сразу в морозильную камеру. Зимой кубики бросить в воду (можно добавить ложку меда). Я даже сок красной смородины пью без сахара. Так делаю калину. А аньше все перетирала с сахаром или делала желе. Было очень сладко и приторно.Таким образом можно делать соки из своих продуктов и покупных.(летом все дешевле и выращено в нашем климате).

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Планы наполеоновские. Может это... мобилизоваться и до ремонта как-то это дело осилить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Тоже одно время ломала над этим голову. Потом вроде бы нашла выход. Покупаю соки только предназначенные для детского питания (они вроде попроверенней, побезопасней). Их и пью.
    ээээ я по такому принципу купила ромашковое масло в магазине (типа "для нежной детской кожи" и тп.. по незнанию еще. потом посмотрела состав-а там минеральное масло и консерванты.. с тех пор продуктам "для детей" не доверяю особо.. хотя может конечно с соками и иначе..я лично предпочитаю свежевыжатые и сразувыпитые!

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это, конечно, самый лучший вариант. Но нужна и альтернатива. А масло и сок - одно косметическая продукция, вторая пищевая, с пищевкой у нас вроде построже дела обстоят. Хотя, конечно, бог его знает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    альтернатива-салаты мисками..ну или свежие фрукты.. раньше я соки жадно пила (видать совсем плохо было организму) , а теперь фыркаю от них. даже если и куплю-вечно забуду и стоят они неделями в холодильнике,потом в помойку летят.. зажралась,наверное
    но синтетический вкус очень резко ощущается,не могу пить совсем..
    а раньше (до переезда) даже мама моя замечала: как покупала соки, у меня волосы вылезать переставали...

    а как сюда переехала,выпивала по 3-4 стакана СВЕЖЕГО апельсинового сока ( а они тут ядерные) в день и по пол кило фисташек сжирала..до тошноты наедалась.
    типа дитя эфиопии
    нехватка витаминов была,видимо..
    так что если нет альтернативы,то коробочные соки-это все-таки лучше,чем ничего!

  9. #29

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Они же воду вымывают, соки эти в пакетах. Я не пью соки уже давно... как-то так

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну я думаю они более полезны (или менее вредны?) чем кофе и чай!

  11. #31
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну это смотря какой чай. Травяные и зелёный чаи гораздо полезнее таких соков должны быть.

  12. #32

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    смотря какой чай и для какой цели. любой чай выводит воду,зеленый,говорят,вымыв ет полезные элементы из организма. и кальций. у кого в пище мало молочного-сразу скажется. все хорошо в меру!

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Приветик, fanty! Только думается мне, что задачи чаев и соков несколько разные. Чаи все-таки больше выпоняют функцию очистки, а соки - насыщения необходимыми микроэлементами. Вот опять несколько в сторону, но все же в одной струе даю ссылочку на интереснейшую лекцию

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella,очень грустная статья..
    вывод: мы все умрем,потому,что необходимых минералов в растительной пище из-за истощения природных ресурсов все равно УЖЕ НЕТ!!

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Нет! Наш народ с таким чувством юмора просто так не взять! Молодец!

  16. #36
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    bella, здравствуйте. И я только вернулась "из этой статьи".
    Barbarella, да нет, не умрём. Статья-то как раз о том, что несмотря на то, что в природе ничего не осталось, мы выживем, т. к. в аптеке всё необходимое нас ждёт.
    А про соки... Есть у меня хорошая соковыжималка. Активно пользовалась ею не больше 2-ух месяцев после покупки. Лень, наверно, обычная. Вот сегодня вспомнила про неё, форум читаючи. Надо и правда семью попоить. Действительно, для желудка капуста хороша. А ещё гастрит и язву, говорят, соком сырого картофеля лечат. А я обычно давлю из морковки. Муж требует из морковки, свеклы(когда про соковыжималку вспомнит), ещё туда петрушки какой-нибудь накрошит. А, вообще, со свекольным соком надо быть осторожным. Сильный он ос\чень, вытягивающе-выгоняющий. Если камни у кого, может погнать. А это такое дело без присмотра надлежащего.

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fanty
    Barbarella, да нет, не умрём. Статья-то как раз о том, что несмотря на то, что в природе ничего не осталось, мы выживем, т. к. в аптеке всё необходимое нас ждёт.
    .
    ценность такой рекламной статьи сразу снижается при обнаружении скрытых корыстных мотивов

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Корыстные мотивы везде! Главное, чтобы для тебя они тоже были корыстными.
    fanty, а какой фирмы? Картофельный сок надо за час до еды. Он обволакивает желудок крахмалом и щадит слизистую. Очень приятно, что сегодня Вы здесь.

  19. #39
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    fanty, а какой фирмы?
    Наверно, Вы про соковыжималку? А то с головой что-то, еле сообразила. Сперва думала, что про картофельный сок, как если бы он в пакетах продавался.
    Bosch у меня.

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну должна быть хорошая. У меня полупромышленная. Уже наверное года 4. Довольна. Можно сразу несколько литров без остановки выжать.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •