Что вас привело в ароматерапию? - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 173 из 173

Тема: Что вас привело в ароматерапию?

  1. #161

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    В ароматерапию меня привела безысходность. Я устала покупать крема, которые мне не подходили - ну ладно, Garnier, ужас ужасный, но была и органика - Weleda там, Styx. Короче, посчитав сколько денюжек я истратила, то решила, что выгодней будет накупить ингредиентов и пробовать сочетания. Но так вышло, что первый свой крем я впервые сделала только через три года после начала увлечения ароматерапией, зато сразу же удачно.)

  2. #162
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    я начала с увлечения ароматерапией, покупала масла в аптеке...ну как все это делают по незнанию. а потом где-то увидела ссылку на интернет-магазин разных компонентов и масел и тут же загорелась идеей начать все это делать!
    а вообще все идет у меня с самого глубокого детства, когда мы с подругой плавили мамины помады и смешивали, чтобы получить другой цвет )))
    в общем, обожаю я это дело!

  3. #163
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А меня волосопад привел,искала масло бей,к тому же знакомая по интернет-форуму покупала масла в Аромарти,рекомендации были. И ни разу не жалею!!!

  4. #164

    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Услышал как-то про аромалампу, а затем лично наблюдал за процессом, понравилось, купил себе, почитал литературу по теме и понеслась душа в рай)

  5. #165
    Аватар для Calemeo
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Как кто-то выше уже писал, что знакомство, а также и увлечение ароматерапией у него началось с работы в эзотерическом магазине. Вот и у меня так. Еще во времена далекого студенчества. Тогда нашим сотрудникам в магазине представители компаний проводили обучение по маслам прямо в зале, было ну о-о-чень интересно. Этот волшебный мир ароматерапии можно изучать бесконечно, и все равно кажется, что ты еще так мало знаешь!

  6. #166

    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Такой вопрос: может, кто посоветует курсы какие по ароматерапии в Москве, я боюсь начинать самостоятельно. Читаю тут все на форуме, так интересно! Так хочется! Но мне так страшно без специального образования начинать)))

  7. #167
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    пунта, а самообразование никто не отменял :-) на форуме считанные единицы людей с химическим или медицинским образованием (я молчу про ароматерапевтов), тем не менее многие успешно делают смеси, варят кремы и т.п. Не так страшен черт, как говорится :-)

  8. #168
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ага, а еще на курсах можно что угодно "почерпнуть"...Не известно, кто там обучающий. Просто многие думают, что, раз деньги берут, значит, правильному научат. А это далеко не всегда так.

  9. #169
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    пунта, не надо бояться! Стоит только начать, а там уже пойдёт, поедет Будете осваивать темку за темкой и всё обязательно получится

  10. #170

    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо всем!
    Я, конечно, не против самообразования.
    Просто подход у меня такой, или привычка, или неуверенность. Сначала учиться у специалистов с опытом, потом в самостоятельное плавание. Поэтому и хотела получить отзыв про ответственное и качественное обучение. Согласна, что в наше время это дефицит. Но если негде поучиться, то конечно, надо все самому. Наверное, в этом тоже есть резон. Все же, если кто что слышал и не побоится порекомендовать, была бы очень признательна.
    Хотя, конечно, тут, как я поняла, очень авторитетные есть специалисты и охотно делятся опытом. Буду учиться и самостоятельности заодно. Еще раз спасибо.

  11. #171
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Меня в ароматерапию, пусть и косвенно, но привел врач, у которого я наблюдаюсь.
    Его настоятельные рекомендации "меньше химии" наросли как снежный ком: минимум таблеток; нормальная еда (без готовых полуфабрикатов и прочих); постепенно и до своей косметики дошло.
    Как-то так
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  12. #172
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Первое знакомство с ароматами случилось ещё в студенчестве (лихие 90е))) Я попала под магию ароматов, хоть и были эти первые бутылочки просто арома эссенциями. Затянуло меня в эту тему очень глубоко)) Обожаю!!
    Крема и тп начала готовить лет мб пять назад. Спасибо нашему форуму🙏🌹🌹🌹
    Хорошо здесь)) Хорошо сейчас))

  13. #173

    Регистрация
    06.03.2022
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    5

    По умолчанию

    В 2020 году после неудачного маникюра отошли ногти от ногтевого ложа, и как раз незадолго до этого видела информацию, что эфирное масло чайного дерева может помочь с этой проблемой. Так и началось знакомство.

    С ногтями, кстати, всё стало хорошо)))

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •