Что вас привело в ароматерапию?
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173

Тема: Что вас привело в ароматерапию?

  1. #1

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ясно. Скажите а что вас привело в ароматерапию. Вроде этого здесь нет, а если тоже есть то буду думать

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну вот такой темы не помню. Привел, вернее, привела, семейная врач со своей медсестрой. А Вас? Вообще такую темку надо, наверное, создать. Форум-то тематический.

  3. #3

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    меня привело увлечение Аюрведой и натуральной самодельной косметикой, тк покупными кремами не пользуюсь и не пользовалась, а тут я подумала уже ведь 32 года 8) хотя выгляжу моложе на 10 лет , всетакий надо начинать потихоньку ведь легче поддерживать, чем потом исправлять, это я уже на опыте похудения поняла.

  4. #4
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Скиндоктор . Случайно с Яндекса на него попала (искала что-то про проблемы с кожей). Или тогда Яндекс? Или те самые проблемы?

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А меня привели Крымское лавандовое и розовое масла и книга директора завода Крымская роза 1994 года. А уж потом все наросло, как снежный ком.

  6. #6
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у меня волосики посыпались, и вообще хотелось за собой наконец-то грамотно ухаживать. Нашла в интернете рецепты масочек, а составляющие - эфиры. Заинтересовалась. Нашла этот форум - глазам не поверила - столько интересной информации!!
    Но волосы востановились все равно от пшеничных отрубей.

  7. #7
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    какая интересная темка
    признаться честно, тоже хотела такую открыть, а завести побоялась, вдруг уже есть такая.. а искать лень было...
    вот

    по теме: что привело? да фиг его знает...
    наверное, антицелл масло Галенофарм... возникло желание сделать самой смесь, потом нашла ссылку на этот форум, потом еще захотелось попробовать бороться с растяжками...
    щаз вот еще попробую с чем-нить бороться

  8. #8
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Искала что то в Яндексе,попала на Скиндоктор,заинтересовало, потом его прикрыли...и вышла по поиску на ваш форум,чему очень рада.

  9. #9

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Что меня привело в ароматерапию

    Желание быть красивой и молодой подольше. Сначала я стала изучать ингридиенты косметики. И чем больше я узнавала о них, тем больше ужасалась тому большому количеству страшных дополнительных инг-тов.
    И пришла к маслотерапии и ароматерапии.
    А еще с детства помню.... вечно папины крема для бритья смешивала с шампунями, кремами - тяга у меня с детства

  10. #10

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот-вот , я тоже в детстве все пузыречками увлекалась, из-под духов мне все тетеньки собирали, играла в медицину. Потом выросла, поступала в медицинский институт, не добрала баллы, поступила в пед, все равно на биофак. Так что, растения и баночки - это наверно с рождения. А если серьезно, то пришла в ароматерапию как область целительства, только после серьезных лекций ароматерапевта. До этого сама себе утроила гипертонический криз. Пронюхала сразу штук 50 масел(сдуру-то) и еще абсолюты и готовые смеси. После этого мне поплохело, затошнило. Результат - через день после аромадегустации криз, две недели не могла из дома выйти, девочки масла и Артишок привезли домой, в течение месяца оклималась, а потом за книги и тетрадки. Вот теперь сама знаю,что масла работают и как еще. Масла были очень качественные фирмы Ирис.

  11. #11

    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Стала пользоваться косметикой "Мирра-люкс", очень понравилось действие кремов и запах. Там в состав входят эфирные масла... Стала интересоваться, читать. Ну и так далее

    На работе капала и капаю на спец.подушечку лимончик, грейпфрутик. Настроение - супер! работоспособность - красота!

    потом стала добавлять в шампунь, в воду для ополаскивания волос... Сейчас наконец решилась смешивать и мазать на мордочку. Но пока я в этом еще нуль без палочки

  12. #12
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Всем привет! Давно читаю Ваш суперский форум, Вы такие молодци Что меня привело в ароматерапию - да собственно Ваш форум и привел, увидела в магазине пузирьки с маслами и стала искать о них информацию и так все понравилось... А тут еще не могу подобрать срадства для ухода за кожей, вот и втягиваюсь по-маленьку!!!!

  13. #13

    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А меня занесло на этот форум чисто случаино А в ароматерапию начала заглядывать совсем не так давно. Я стала переходить на натуральную косметику и вот пошло поехало потихонечку . Уже себе наваяла составчик под глаза , ну и на кожу лица заодно мажу. Затягивает это дело сильно Спасибо Вам девочки за такои замечательныи форум , это просто кладезь информации !!!
    Можно на ты :-)

  14. #14

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне на другом женском форуме дали ссылку. Очень удачно
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  15. #15

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    любопытство,что ж еще

  16. #16
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я набрала в яндексе что-то про пьер рише,вроде бы сайт хотела найти,а попала на форум в теме пьер рише ! и ничуть об этом не жалею !

  17. #17

    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у меня занесло в ароматерапию примерно полтора месяца назад по принципу "не было бы счастья, но несчастье помогло" из-за неправильного применения аромалампы. По незнанию накапала чистых эфиров (жуткого качества - уже выбросила) без воды. Они сгорели, в итоге что было с моей кожей - врагу не пожелаешь! Апельсиновая красная корка! Спаслась горячим компрессом оливковое масло-мед-желток. К тому же еще и цветочкам в комнате туго пришлось. Поэтому залезла в Интернет насчет правильного применения, открыла для себя чудный мир ароматерапии, и из всех форумов для себя выбрала ЭТОТ! В итоге отдала подругам все промышленные крема, тоники, умывалки и т.д., изучаю, тестирую базы (полный восторг!) и ручки чешутся применить эфиры, но терплю. Ни за что не буду больше пользоваться химией!

  18. #18

    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже после страшилок Скиндоктора сюда попала. Год назад неудачно пилинг сделала, не знала куда лицо деть . Сначала долгое время просто читала, теперь решила присоединиться .

  19. #19

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Но для начала этим надо увлечься. Попробовать что-то одно. Масло чайного дерева например. Если вам понроавится его действие, то потом все покатится, как снежный ком.
    Вот! Именно так все и началось!!Прочитала где-то в Инете, что масло чайного дерева добавить в пульверизатор и брызгать для свежего воздуха. Купила и понеслось...
    Вторую неделю читаю форум запоем и просто балдею.)))
    Масла закупаю методом тыка - просто хочу с ними со всеми "познакомиться", знать хотя бы как они пахнут, ведь в аромалампу любое качество подойдет, как я поняла.

    А потом почитав форум, вдруг захотелось стать красивой, ухоженой.А не мазать на лицо что попало

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savasana
    Масла закупаю методом тыка - просто хочу с ними со всеми "познакомиться", знать хотя бы как они пахнут, ведь в аромалампу любое качество подойдет, как я поняла.
    ну не совсем "любое"
    аромалампа - это по сути ингаляция, то есть так или иначе, но в организм эти масла попадают, так что если часто используете масла в аромалампу и "освежитель" воздуха, то лучше конечно взять масла покачественнее, тем более, что и запах у них как правило намного богаче и приятнее

    З.Ы. и добро пожаловать в нашу тёплую компанию

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •