Что вас привело в ароматерапию? - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 173

Тема: Что вас привело в ароматерапию?

  1. #141
    Аватар для Vetta
    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Меня в ароматерипию привело увлечение всевозможными натуральными средствами - давно уже стала умываться овсянкой, использовать растительные масла в качестве масок для волос, скрабиться кофе и т.д. И вот теперь "доросла" до эфирных масел.

  2. #142
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я попала на Аромарти совершенно случайно, в очередном приступе ухода за собой, решив найти в инете что-нибудь интересное и неиспробаванное для ухода за секущимися кончиками волос. Спасибо Гуглу и теории вероятности, что я нажала именно эту ссылку. Месяц я просто читала и не могла оторваться, потом решила все-таки зарегиться. Ну, а теперь я зельевар, правда, начинающий и неопытный, но какие наши годы... С детства обожала ароматы и смеськи, масла (это моя особая любовь, я люблю их - они меня), зелья всякие (из меня могла бы получится неплохая ведьма ). Потом стала покупать эфирные масла в аптеках, применяла их в основном в аромалампе и как духи, были попытки добавлять эфиры в готовые крема и шампуни, но без знаний, на уровне интуиции. На духах была особо повернута , особенно после поездки в Крым. Накупив, там эфирных масел Крымской розы у меня просто крышу снесло от ароматов. Вечно колдовала над какими-нибудь зельями из масел и продуктов для лица и волос (уход за волосами - это для меня особая песня), спасая свою кожу. Я экспериментатор по натуре, но моя сухая кожа очень капризна, методом жутких проб и ошибок я пришла к выводу, что могу пользоваться без ущерба для себя только обычным жирным детским кремом и жирной Нивеей в синей банке. Так вот, после попытки намазаться каким-нибудь очередным новым кремом я покрывалась красными пятнами, сыпью, шелушилась, сморщивалась, отекала ( ну, как карта ляжет, по выбору). Вот тут срочно приходилось проводить операцию по спасению, вход шло все, что было из натурального. После недели отмачивания в маслах и прочих продуктах питания, кожа возрождалась до очередного какого-нибудь эксперимента. Я уже успокоилась на своих кремах, но желание пользоваться чем-то натуральным всегда присутствовало. И, видимо, судьба решила сделать мне подарок, послав случайно на Аромарти - очень добрый, уютный, позитивный форум с бесценными знаниями, опытом и очень положительной энергетикой .

  3. #143
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я наоборот. Сначала проэфиры начиталась. Побежала по аптекам купила всякой х... Потом нашла хорошие масла. Ими пользуюсь по сей день.
    А привело меня то, что лекарства, таблетки терпеть не могу. Искала альтернативу профилактическую. Зашла по ссылке сюда, а тут такое!!!! Влюбилась сразу и во всех!

  4. #144
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А у меня просто закончился крем, в итоге я ничем не пользовалась примерно месяц. Но при умывании обычной водой очень сильно сушило кожу и я решила, что пора уже что-то купить. Ну и решила в инете поискать что-нибудь такое натуральное, и случайно попала на форум)

  5. #145

    Регистрация
    20.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    К ароматерапии привело
    1) любопытство. Мой любимый вопрос на любое восторженное описание промышленного крема: "А какой у него состав"?
    2) желание сделать крем для себя, с уникальным составом и подходящий именно мне (частично реализовано благодаря форуму и магазину )
    3) азарт (из серии "я смогу это сделать"). Оказалось, что это исключительно захватывающее увлечение. Чем больше узнаю, тем больше хочется узнать ещё (в том числе и из области химии и фармакопеи).

  6. #146

    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    1) аллергия на косметику
    2) профессия, хоть и не чисто медицинская, но очень близкая к ней.
    3)умение нюхать и чувствительность к запахам

  7. #147
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В ароматерапию привела меня вера в чудо, если говорить позитивно. А если объективно, то болезни.
    Но болезни начали уходить (пока не все) не от эфиров и масел, а в результате лечения травами. Зато осталась любовь к эфирам, уверенность в эффекте самодельной косметики из природных материалов.

  8. #148
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У меня после второй беременности стали страшно выпадать волосы(после первой так не было)
    ,так я и познакомилась с миром эфирных и базовых масел, и всем,что из этого можно сделать,пока ждала треьего так по ним соскучилась(в положении ведь не все можно)

  9. #149

    Регистрация
    22.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте, я уже месяц читаю форум, все-все хочу сделать. Искала в поиске, что сделать с кожей век, шелушилась, коркой покрылась, никакие кремы не помогали и попала на форум. Теперь умываюсь убтаном-кожа просто чудо,косметику с глаз снимаю касторкой-все корочки сошли Замечательный форум!!!

  10. #150

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мама попросила ей духи сделать, стала искать про духи и случайно занесло, почитала, зарегистрировалась и вообще и раньше маслами увлекалась с детства - ведьмочка прирожденная. Потом аромалампа. А еще с чего-то замечталась о самодельных кремах, прочитала одну небольшую темку-все поняла и начала. Немогу остановиться.

  11. #151
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    мне нужна была информация по уходу за волосами

  12. #152
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня всё началось почти так же как и у Венеры. Только я сначала заинтересовалась мыловарением, а там часто добавляют ЭМ. И пробежалась по аптекам, местным магазинчикам и накупила эфирных масел (т.е. дребедени). А как дома понюхала всё это, так чуть с ума не сошла от мерзкого запаха! И решила, что не получиться подружится мне с ЭМ. А потом как-то был у меня творческий зуд, чвот опять про эфиры зачиталась..и наткнулась на это чудесный форум С аромарти у меня только одно ЭМ, но оно пахнет очень приятно!И конечно не в какое сравнение не идёт с аптечным!!Так что думаю будем постепенно налаживать отношения с эфирчиками


    И кстати, когда начала читать этот форум, то у меня мордаха прознала видимо, что от промышленных кремов хорошего ничего не получишь и стала покрываться прыщами от них..Так, что тут волей неволей начнёшь кремоварить

  13. #153

    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    а меня сейчас привело в ароматерапию проблемы с волосами - посыпались
    а знакомство произошло 3 года назад, массажистка моего сына порекомендовала лаванду для успокоения и профилактики ОРВИ. я сразу купила лаванду и чайное дерево, за 2 месяца лаванда вся использовалась, а вот чайное дерево использовалось мной лишь пару раз за эти 3 года, для борьбы с насморком

    и вот сейчас я поняла что это такое увлекательное действо ароматерапия . уже жду первый заказ. в своем городе нашла масло апельсина. пока эксперементы с масками для волос, ванны антицеллюлитные, и профилактические аромалампы для всей семьи.
    надеюсь, освоить многое, форум - клад!

  14. #154
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Увлечение ароматерапией у меня началось с поиска нестандартного подарка на Новый год. В интернете были найдены эфирные масла, которые, как выяснилось после покупки, по качеству оставляли желать лучшего. Потом было знакомство с Вивасаном, после него, в целях расширения ассортимента, - Стикс, и наконец - Аромарти

  15. #155

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Интересуюсь ароматерапией, покупаю книги масла очень давно. Но к практическому применению пришла благодаря постам Ancit. Спасибо ей большое!
    Последний раз редактировалось TUR; 28.11.2011 в 20:50.

  16. #156

    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Что вас привело в ароматерапию

    Меня привела полная безнадега по уходу за лицом. С юности (то есть уже больше 20 лет!) ухаживала за своей кожей как за жирной, проблемной. И только полгода назад поняла, что она у меня жутко обезвоженная. Стала читать про составы, искать подходящее, понатуральнее. Летом и до середины осени была очень довольна своими смесями, теперь снова перестраиваюсь: холодный сезон как-то очень плохо на меня повлиял...

  17. #157

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Точно уже не вспомню... Сначала были книжки на русском, типа "Ароматерапия" (интересно же!), но практически скупать и нюхать масла начала став парфманьяком - чтобы лучше разбираться в составных нотах парфюмов.

  18. #158
    Аватар для ALLA11
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Искала информацию о натуральных средствах обезболивания в КД(с детства мучаюсь,в первый день 2-3 таблетки!!!) Случайно попала на этот форум,прочитала про действие лаванды в данном случае.В тот же день купила в аптеке Стикс,а ч-з пару дней уже и применила.Сказать что я была удивлена,ничего не сказать! Заказ на Aromarti не заставил себя долго ждать.Спустя 2 лет анонимного присутствия на форумах по аромалогии,этот считаю наилудшим!Спасибо!

  19. #159
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Сколько себя помню меня всегда привлекало все что связано с нетрадиционной медициной и фитотерапией. Лет с десяти начала химичить смешивая травки друг с другом. От самого процесса получала такой кайф. А лет в 15 в одной книжке наткнулась на описания биоэнергетических свойств эфирных масел. С этого времени началось мое страстное увлечение ароматерапией.

  20. #160

    Регистрация
    05.03.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Для меня ароматерапия началась неожиданно. Подцепила где-то такую неприятность, как вши, пока лечилась аптечными шампунями, параллельно стала гуглить народные средства и наткнулась на этот форум, конкретно - на статью про чайное дерево. Заинтересовалась темой, зачитывалась форумом, но будучи тогда студенткой, больше 3-4 недорогих масел позволить себе не могла, поэтому интерес прстепенно прошел из-за невозможности реализации. А два года назад отдыхала в Болгарии, купила там розовую воду и крем с розовым маслом. Когда розовая вода закончилась, стала искать, где бы ее купить в Москве, и вспомнила про Аромарти. Пролистала каталог и поняла: я же теперь могу себе все это позволить! На данный момент уже полностью перешла на домашнюю косметику.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •