Что вас привело в ароматерапию? - Страница 7
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 173

Тема: Что вас привело в ароматерапию?

  1. #121
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня все началось с льняного масла, мне посоветовали его пить.Я стала искать про него информацию, потом про другие растительные масла, а потом попала на этот чудесный, замечательный, великолепный сайт, где начала читать про эфирные масла и изготовление домашней косметики. Получила свой первый заказ и поняла, что такое НАСТОЯЩЕЕ эфирное масло. Кажется это увлечение надолго...

  2. #122
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    В ароматерапию меня привело банальное желание найти хоть что-нибудь, что хать чуть-чуть уменьшит выпадение волос. Вот ходила-бродила по просторам интернета в поисках рецепта, попала сюда ..... и осталась (видимо, навсегда). А волосы выпадать перестали!

  3. #123

    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я маслами заинтересовалась потому что от покупных кремов у меня поры забиваются, к покупным шампуням голова привыкает(мечтаю свой сварить), от покупных масок мало эффекта(теперь пользуюсь преимущественно глиной, хочу научиться скрабы делать).
    В общем, покупная косметика мне доступна уровня масс-маркета, а там уж очень сложно найти такое,чтобы не забивало\не сушило\не жирнило\не усугубляло.
    Первоначально масла меня интересовали такие,чтобы ускорить рост волос. Сейчас же уже интересуюсь мыловарением(правда из основ), созданием средств для ванны. Хотелось бы еще вместо кремов использовать масла,но у нас в городе эфиров нет нормальных вообще...
    Давно уже отбросила в сторону покупные средства для волос и перешла на настойки,масла для укрепления и увлажнения волос. Шампуни и бальзамы пока что промышленные,но я уже устала менять их каждые три недели! Голова быстро привыкает=(

  4. #124
    Аватар для Siyana
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Эстония, Тарту
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вообще-то я давно интересуюсь всем природным и натуральным. Но все время что-то мешало вести "экологический" образ жизни (всякие глупости типа "это трудно", "чистые продукты, ингредиенты сложно достать", "а оно тебе надо" и т.п.) Несколько месяцев назад в один прекрасный день я решила, что "оно" мне все-таки надо. Вот с тех пор и не пользуюсь бытовой и косметической химией, ищу альтернативы, где возможно. В поисках информации набрела на этот форум и останусь здесь надолго
    И к маслам, кремам собственного изготовления всю семью и знакомых подключаю. Мама со свекровью как один раз попробовали, теперь все время просят еще им смеси сделать (это потому, что через пару месяцев применения, к ним знакомые стали приставать с вопросами, что они такое с собой делают, что так хорошо выглядеть стали)

  5. #125
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сандал!!!
    Я его нашла и взяла домой и влюбилась, а за ним и остальные эфирчики ко мне потянулись

  6. #126
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Любовь к травам привела к увлечению ароматерапией...

  7. #127
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я,родив во второй раз и заполучив на этот раз три четыре растяжки на животе,и являясь кормящей матерью,начала искать в маслах выход,надеяь что поможет сгладить эти гадкие растяжки. и пошло поехало,масло на лицо,на волосы...в еду стала покупать такие что раньше и не знала об их существовании!!

  8. #128
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну, покупными в аптеке эфирами баловалась, тем более там аннотация есть - и была довольна (организм устойчивый ), в любом случае - эффективнее таблеток. И с детства любила похимичить. А тут в разговорах с друзьями всплыла тема такого модного хобби, как самодельное мыло. Почитав в инете, решила, что если делать, то уж с нуля. И забрела СЮДА. Мой мир перевернулся. Попробовав базы и травки, глину, выкинула все покупные крема. Уже начала крема делать, плитки всякие. Ну и мыло, конечно. На качественные эфиры пока, правда, денег нет - коплю , аптечными не пользуюсь. Пока сама инфузы - экстракты пробую мастерить,. В-общем, думаю, обзавелась Увлечением с большой буквы.

  9. #129

    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня все началось с того, что терапевт между делом посоветовала мне попробовать ЭМ герани при головной боли (давление). Этот совет пролетел мимо ,но неожиданно вспомнился, когда встретила в аптеке витрину с ЭМ. Купила герань. А затем начала читать, изучать.

  10. #130
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а мне захотелось поменять что то в своей жизни , кардинально .Стало ухудшаться здоровье , аллергии на косметику, и ничего не бывает случайно! случай свел меня с женщиной которая занимается плотно эфирными маслами ( у нее своя специфика). И вдруг я поняла что это мое! Главное что масла имеют оздоровительный эффект .
    Умных много.Смелых мало.

  11. #131
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А я случайно - лет ...надцать назад к нам приезжали из Новосибирска, привезли ЭМ фирмы "Глорианс" (кажется так, може чуть спутала).. Первые масла купила, потом что только не покупала, в основном именно в аромалампы, аромакулоны, иногда добавляла в шампуни, года почти 2 назад здесь на форуме прочитала, что можно обогащать масла для лица, а дальше поехало, теперь не оторваться..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #132
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    После серии неудач с промсредствами, не дававшими ожидаемый эффект, обратилась в религию "натюреля". Ожидания оправдались по полной, естественно загорелась и захотела большего. Учусь помаленьку, чему-нибудь и где-нибудь.

  13. #133
    Аватар для маня
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а у меня началось с экскурсии по никитскому ботаническому саду и тамошних масел непонятного качества. а уж потом по поиску попала сюда

  14. #134
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я,как-то интуитивно,давно отказалась от промышленных кремов и пользовалась маслом жожоба,привезенным из США.Когда стала искать,где его купить у нас,попала сюда.А любовь ко всяким ароматам у меня с детства и,иметь под рукой эфиры,-это счастье.

  15. #135
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мой интерес к ароматерапии, к благотворному влиянию растительных и эфирных масел на организм человека, возник во время обучения на курсах массажа. Преподаватель, рассказывая о возможностях применения эфирных масел в массажных техниках, не просто очень хорошо отзывался об эфирных маслах, но и, не побоюсь этого слова, любовно говорил о них как о маленьких лекарях, в какой-то мере очеловечивая их и придавая им личностные свойства. Поэтому не заинтересоваться этой темой было невозможно!

    Особенно запомнились такие слова преподавателя: помещение, где очень долго пользуются эфирными маслами, не просто пропитывается приятными ароматами - там возникает особая, очень приятная и мягкая энергетика.

    Вот мне и захотелось, чтобы у меня дома и на работе тоже была такая вот приятная, ароматная и благотворная атмосфера!
    Последний раз редактировалось Tay; 30.01.2011 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение

  16. #136
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Морщины. У меня плохая наследственость. В мои 25, мне меньше 35 никто не давал...

  17. #137
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А меня привели пчёлки и жадность ))))Купили мед в сотах и мне было жалко воск выкидывать. Стала искать, что с ним можно делать и открыла новый для себя мир!


    Который, кстати говоря, позволил быть без зазрения совести Плюшкиным и собирать всякие баночки и др. якобы бесполезные штучки!

  18. #138
    Аватар для Эмили
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Случайно зашла на сайт Aromarti и уже 3 месяца читаю, изучаю, хотя и раньше использовала базовые масла. Очень рада, что открыла для себя новое увлечение, чувствую, что это мое.

  19. #139
    Аватар для Black Crystall
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Аллергия на обычную косметику))Почти всю....
    Да и дикое желание укрепит ногти.Сначала купила уже намешанное масло,а потом сама намешала))
    И пошло,поехало))

  20. #140
    Аватар для Просто прохожая
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Форум нашла почти случайно, но настолько прониклась всей этой...магией, что оторваться не могу. Читала месяц, несколько простых смесек соорудила, все получилось с первого раза.
    Уверена что я здесь надолго!
    Последний раз редактировалось Просто прохожая; 02.04.2011 в 21:42. Причина: Нарушила правила. Простите новичка...

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •