Что вас привело в ароматерапию? - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 173

Тема: Что вас привело в ароматерапию?

  1. #101
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Знакомство с ингалятором Махольда в 9 лет. ну отказалась я проколы делать (конькобежка в 40 градусный мороз - гайморит). Это такой стеклянный приборчик для попадания эф масел в виде пара в горло и нос. И к нему. как сейчас помню. штук сорок различных масел прилагалось... ну и пошло Надо же было чем-то три недели заниматься.
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  2. #102
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Желание почуствовать себя колдуньей. Ароматы, их влияние на нас, на наши эмоции, кожу, мироощушение. Ведь как сказано в "Парфюмере" - Ты можешь закрыть глаза, заткнуть уши - но не дышать ты не можешь. (с). А вдыхая попадаешь под власть аромата. Ведь как интересно: обычная ванна с лавандой - и вот ты засыпаешь через пол часа. А ведь всего то "аромат".

  3. #103
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В моем доме в Москве, книжный магазин на первом этаже...я туда постоянно ходила и присмотрела, года 4 назад, замечательную книгу по аромотерапии с шикарными фотографиями...мир запахов и ароматов меня всегда привлекал, но дальше пары капель в аромолампу или чай не заходило...лень-матушка и страх, наверное...все как-то откладывала до лучших времен и забывала.
    Вот переехала жить в Италию и книгу взяла с собой, не знаю почему...как-то пошли мы гулять и напоролись на ярморку....а там товарищи из Прованса приехали с травами и маслами своими (мы на севере Италии живем), а я обожаю запах лаванды...ну и накупила себе масло лаванды и мыла...
    Пришла домой, вся в восторге, вспомнила про книгу и снова меня это все захватило - полезла в интернет что-то искать и наткнулась на ЭТОТ формум....и глазам своим не поверила...!!!!!
    Счастью нет границ!!!!
    Теперь уже ничего не откладываю, а затарилась маслами и эксперементирую!!!
    Спасибо вам - создатели форума АРОМАРТИ!!!!
    УРААААААААА!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  4. #104

    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Работа в эзотерическом магазине... отдел с эфирами влек к себе как магнит. И началось...

  5. #105
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    на одном из косметических форумов искала ответ на вопрос "как быстрее избавиться от пятен после прыщиков". Одна форумчанка ответила, что ей помогло масло виноградных косточек и розмарин. Мне это ни о чем не говорило. Какие виноградные косточки? какой розмарин? куда его капаь? как мазать?

    Забила указанные названия в поисковике, и он выдал мне уйму информации, о которой я раньше и не подозревала и была просто в шоке! как оказывается легко избавиться от многих кожных проблем, а я столько денег грохаю на всякий люкс и аптечную косметику. И толку ноль.

    В таком шоковом состоянии потихоньку начала разбираться с маслами для моих конкретных проблем. Кое-что прикупила. И результат действительно не заставил себя ждать! Плюс до этого пользовалась маслом лотоса Кларанс, поэтому в принципе нанесение масел на лицо меня не пугало. Теперь вот и сестру приучаю к натуральному уходу - уже слышу радостные вопли

    теперь вот пытаюсь освоить кремоварение и другую домашнюю косметику, т.к. ужасно хочецца побыстрее отказаться от промышленной гадости
    Хотя до лечебного применения эфиров пока не дошла - с косметическим бы разобрацца

    большое спасибо и этому форуму, где опытные девочки очень помогают дельными советами таким начинающим бестолочам, как я

  6. #106
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Набрела просто - через поисковик, мне нужно было узнать про массаж маслами, а то купила я как то масло для массажа- а там одна химия...

    А как зашла сюда....и читаю и читаю...Зато сразу нашла кучу ответов на свои вопросы по темке ароматизации помещения, и про то какие масла стоит брать, а какие нет. Уже наверное несколько месяцев. Постепенно вырисовывается что-то, что я хочу попробовать. Но информации очень много.

  7. #107
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пару лет назад обратила внимание, что приятные ароматы однозначно помогают препятствовать так называемой осенней хандре, грусти и депрессии - тогда пользовалась "теплыми" вариантами промышленного парфюма, плюс завели аромалампу и периодически вечерами создавали уют в доме.

    Приходит очередная осень - случайно открываю какую-то рассылку на Мэйл.ру, там про ароматерапию поконкретнее, только предупреждение о вреде синтетических симуляторах ароматов. Ко всему этому, от промышленных кремов все меньше и меньше пользы стала замечать; а как-то делала пилинг для тела оливковым маслом с молотым кофе, решила и на лицо масло в виде масочки, пока плавала в ванной - результат крайне порадовал, на мою сухую кожу.
    Ню и воть, пошла гуглить на вопрос интернет-доставки почтой (поскольку в нашем городе вряд ли с уверенностью можно сказать, натуральные масла продают или синтетику), открывались сайты, в том числе и ссылка на магазин Аромарти. Когда все это великолепие увидела... тут тебе и масла какие хош, и шелка, и жемчуга... вся роскошь и великолепие, доступные в этой жизни!

    Месяц открывала новые для себя возможности использования масел и прочих компонентов, обнаружила столько невероятно интересного! Сейчас вот зарегистрировалась, продолжаю изучать каталоги и свойства. Действительно, как приятно уметь сотворить собственный крем, побаловать себя приятностями запахов (от аромалампы до духов), даже помочь организму в лечении некоторых заболеваний - определенно нечто удивительное и колдовское в этом имеется.

  8. #108

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А меня в ароматерапию привел Яндекс. Искала инфу по гиалуронке. Нашла этот форум, стала переходить из одной темы в другую, засела вообщем я тут надолго) и останусь тут

  9. #109
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Страсть к интересным ароматам у меня с молодости, всегда обращала на них внимание. Но никогда раньше не интересовалась ароматерапией ( вот бездарность, столько времени потеряла!). Тут семьей решили походить в бассейн, встал вопрос о профилактике кожных заболеваний ( стопы, ногти). Где-то на просторах сети узнала, что хорошо для этой цели ЭМ чайного дерева на ногти и смешивать с кремами и втирать в стопы. Начала подробнее узнавать, попала на сайт Аромарти. Мама дорогая! Стооолько всего нужного, полезного и интересного нашла по уходу за лицом, волосами и телом, что глаза разбегаются! Теперь этот сайт - можно сказать, настольная книга, влетаю после работы домой - и сразу к компьютеру! Мои домашние смеются, спрашивая, на сколько меня хватит, а я им отвечаю - навсегда! Что я, дура что ли, после всего узнанного пользоваться промышленной косметикой?

  10. #110

    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Совершенно случайно в одном косметическом форуме наткнулась на рецепт смеси, заинтересовалась, начала читать и попала на сюда. Уже месяц безвылазно сижу на форуме, постигаю азы. масел заказала. теперь жду посылочку, и руки уже чешутся попробовать

  11. #111
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    все началась с просмотра фильма Люка Бессона "Дом". фильм снимался 14 лет, о нашей планете и как мы ее"любим". потом статья про вредные ингридиенты в косметике, поиск косметики без консерванотов и так до форума. еще сыграла роль жуткая аллергия у сына грудничка. теперь в моем доме нет обычной бытовой химии. все натуральное.


    ПыСы. аллергия от малыша ушла почти совсем.

  12. #112

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Некоторое время назад лазила на нашем местном форумеи наткнулась на слова Арти и самодельные кремы, меня это заинтересовала, т. к. очень люблю намазать на себя что-то натуральное, но кремы еще не делала. Набрала в поисковике и попала на этот сайт, вот теперь сижу и изучаю, потихоньку пытаюсть ваять себе кремики.

  13. #113
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я вообще давно слышала о натуральной самодельной косметике, но как-то особо в эту тему не вдавалась, но однажды искала инфу по гимнастике для лица и вот этот сайт был, как ни странно, в поисковике первым. Мне стало очень интересно и многое другое так как у меня были некоторые знания по ароматерапии, маслам и косметологии вообще. И если честно мне еще очень дизайн сайта понравился, обилие салатового цвета, воздушность и легкость. Может для кого-то такие заморочки покажутся странностью, но я, иной раз, даже читать инфу не стану на сайте если меня дизайн и атмосфера отталкивают.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 28.01.2010 в 13:19.

  14. #114
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Началось все с квасцов. Замучили меня прыщи. Кто-то сказал про квасцы. Залезла в интернет, попала на сайт Аромарти. Читаю уже 2 месяца. Ночами. Прыщи не прошли. Глаза болят. Голова по утрам чугунная. Но мне нравится.

  15. #115
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, ну дык от чтения сайта по ночам прыщи точно не пройдут (шутка). Думаю, вы для себя найдёте обязательно рецепты, которые вам помогут

  16. #116
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Процесс с помощью масел кажется сдвинулся с мертвой точки, только почему-то не в том направлении. Подружка сказала, что у меня пропали носогубные складки. А я на них и не смотрю ! Все прыщи пересчитываю. Пока все на месте.

  17. #117

    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне всегда нравились красивые запахи. Люблю чаи ароматные: жасминовый, бергамотовый, с османтусом. В детстве "курили" индийские благовония, тогда еще в форме конусов. Последние годы увлеклась ЭМ - просто наслаждаться ароматами. А люди вокруг меня не понимали. Вот и стала искать единомышленников. И тут нашла! Да тут куча народу, которые любят ароматы! И к тому же " творят" . А я тоже отрицательно отношусь ко всем этим промышленным средствам. Начинаю работать по вашим рецептам. Спасибо всем большое.

  18. #118
    Аватар для Alenok
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я давно уже мечусь в поиске подходящих мне средств по уходу за кожей, но с переменным успехом. Некоторые покупные крема и маски вообще не дают желаемого результата. Сколько уже повыбрасывала косметики - не сосчитать!
    А тут подруга рассказала, что стала увлекаться ароматерапией. И показала результаты применения масел! Меня впечатлило!
    А то, что с помощью эфирных масел можно и настроение поднять, и стресс убрать, окончательно убедило в том, что надо попробовать!
    Начиталась форума, решила, что мне нужно, теперь жду, когда доставят масла и буду пробовать!

  19. #119
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    С чего все началось, сказать сложно, много моментов было...

    Во-первых, у меня повышенная чувствительность к запахам. Соответственно, если запах приятный, я от него балдею (в хорошем смысле). Во-вторых, я с детства неисправимый алхимик, меня хлебом не корми, дай что-нибудь с чем-нибудь намешать)))

    Эфирные масла открыла для себя, когда кто-то посоветовал, при купании ребенка, добавлять в воду лаванду. Покупая масло лаванды, обнаружила в той же аптеке еще несколько эфирных масел, решила все перепробовать. Дочке понравилось, мне тоже.

    Недавно решила попробовать составлять духи. Того ассортимента ЭМ, которые имелись в ближайших аптеках, очень быстро стало не хватать, решила поискать в интернете. Просмотрела штук двадцать интернет-магазинов, везде или цены заоблачные, или еще что... наткнулась на "Аромарти"... а тут столько всего!!! оказывается не только духи, но и любую косметику можно самому делать) И еще тут форум такой замечательный) ...Вобщем, тут-то я и заболела аромаманией всерьез)))
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  20. #120

    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня началось с поиска аналогов моему крему... крем содержал экстракт зеленого кофе и купить его в россии было проблематично... Вот сюда и попала в результате поисков. И очень довольна! Хотя самостоятельно еще ничего не сделала, но отдельно масла и гидролаты использую уже регулярно.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •