Что вас привело в ароматерапию? - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 173

Тема: Что вас привело в ароматерапию?

  1. #81

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Давно интересовалась ароматерапией. Применяла до этого масла в медовом антицеллюлитном массаже ну и так, в аромалампу капнуть тоже приятно. У меня хорошо развито обоняние и поэтому мне не все равно чем пахнет вокруг меня
    На работе жжем постоянно лампу
    сейчас привело то, что усиллено провожу обследование своих волос в плоть до сдачи крови на анализ восстановление мокрофлоры и т.д. Обращалась к специальному врачу-трихологу (специалист по волосам) и она мне назначила шампуники на основе натуральных ингредиентови масел. Я ими попользовалась и очень понравилось. И теперь поняла что окончательно созрела для более серьезного увлечения аромамаслами

  2. #82

    Регистрация
    16.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а я вот на днях потратила кучу денег на кремы всякие Лореалевские и Виши и словила себя на мысли что там состав явно не похож на настоящий Лореаль или Виши и случайно на поисковике не помню что искала прочитала фразу с форума про масла и смеси масел. и вот залезла и так сразу растерялась от информации что подумала отложить и сходить к косметологу на консультацию. но по удивлению косметолога поняд=ла что лучше изучить все самой. вот почитала много литературы в интернете форумов всяких и остановилась на сипользовании масел а все купленное оставила стоять на полочках в ванной.

  3. #83

    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    г. Сокол
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я купила вентилятор с функцией ароматерапии и ароматизатором в наборе, очень понравилось. Решила поискать инфу в интернете, вот наткналась на форум.

  4. #84
    Аватар для Fermoza
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я заинтересовалась благодаря этому сайту. Пока только теоретических знаний набираюсь, но уже вся в предвкушении

  5. #85

    Регистрация
    12.07.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Начитавшись расшифровок составов кремов на Скиндоктор, честно говоря страшно стало) С тех пор стараюсь пользоваться натуральными средствами, насколько это возможно в нашей жизни.

  6. #86

    Регистрация
    29.09.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Всем привет! Не поверите, а меня в аромотерапию привели ВШИ! Сыночек в санатории подцепил столь милых букашек. Прочитала, что вши боятся запаха лаванды, купила в аптеке бутылек (Стикс) и понеслось! Сначала в шампунь добавляли, потом аромолампу приобрели, аромокулончик ...Так понравилось, что полезла в инет за инфой. Так и наткнулась на этот замечательнй форум! Теперь вот другие масла в Аромарти заказала. Буду учиться!

  7. #87
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Интересная темка. Ароматерапией занимаюсь, верне пользуюсь давно. Но сначала это дело было моего врача. А потом, когда лечение закончилась купила аромалампу, меня раздражали освежители воздуха, масла для борьбы с целлюлитом. Потом базы на зиму. Так что приход мой сюда закономерен, но случайно попала.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  8. #88
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Это было лет 9 назад Подарили аромалампу и масла грейпфрута, лайма и хвойное какое-то. Стиксовые, кстати. У Стикс тогда было ещё приличное качество. Потом была книжка Миргородской, и, понеслось)))
    А любовь к запахам у меня с детства.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  9. #89
    Аватар для Юрьевна
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня путь в аромотерапию тоже не от хорошей жизни. Всю жизнь для меня моя собственная кожа - как колючее, неудобное платье, которое постоянно хочется снять, но, увы и ах.... Промышленная комсетика мне не помогла, чего и следовало ожидать. В попытке облегчить себе жизнь, я стала искать различные народные средства. На просторах сети познакомилась с понятием аромотерапия, и теперь для меня эфирные и базовые масла - постоянные неизменные спутники. Надеюсь, перебраться поближе к западу, чтобы упростить себе процесс "добычи" материалов.
    Ну а для моего тонкого и чувтсвительного носа эфиры - просто праздник каждый день))))

  10. #90

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Интересная темка. Как мы тут все оказались, в смысле причастными к ароматерапии. Кто случайно, кто по увлечению, ну а я по собственному очень дрянному состоянию. Перехали в другой город, купили квартиру, ремонтировали, не успели обжиться в квартире полетело много всего (новострой) продали, сняли временную квартиру и купили другую, ремонтировали...Короче за два года три переезда, да в новом городе да с новой работой да ...Короче после всего этого просто навалился депресняк и я стала искать то, что могло бы помочь. Занимаясь астрологией 9 лет подумалось, что я могла бы посоветовать человеку в таком случае, кроме констатации его тяжелого состояния? Стала искать себе, наткнулась на возможности эфирных масел, затем стала подробне заниматься этой темой и сейчас в своей работе часто использую ароматест для уточнения состояния человека, очень показательным бывает. Теперь, и благодаря и этому сайту, любовь к маслам расширилась и укрепилась. Тем, кто во всем этом поучаствовал, огромное человеческое спасибо....

  11. #91

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Эфирными маслами интересуюсь давно,но ввиду того, что приобрести натуральные (не синтетику) возможности очень долго не было, практически масла не применяла, только иногда для ароматизации воздуха в аромалампе. И только благодаря тому, что наткнулась (а если быть точнее после очередных поисков) на такой замечательный магазин как Аромарти (спасибо Вам большое!), у меня наконец-то появилась возможность в полной мере насладиться всеми возможностями ароматерапии и домашней косметикой на ЭМ. Уж теперь-то меня не остановить

  12. #92
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я вообще-то начала путь с мыла, на том же форуме было о ЭМ, стала искать интернет-магазины, где бы основу заказать и прочее, а тут опа - и форум, а не просто магазин, значит, можно у народа спросить, как и что. Так что искала настоящие масла, а получила кладезь информации в придачу)

  13. #93

    Регистрация
    12.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мда, какие драматические пути бывают Внесу и свою лепту, тем более что мужчин на этом форуме единицы) Мне как-то моя девушка подарила парфюм на основе ЭМ с афродизиакальными свойствами. Оказалось, что это всё не выдумки и всё очень хорошо работает А потом просто стало интересно придумать что-нибудь своё.
    Обидеть художника может каждый. Но не каждый может избежать его мести

  14. #94
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А меня как ни странно привел сюда тибетский молочный гриб, набрала его по поиску информации в Google и он привел на этот форум, мне здесь так понравилось что я решила здесь остаться. А что от ЭМ еще и польза есть, а не только аромат узнала уже здесь, теперь разбираюсь в своих маслах те что есть.

  15. #95
    Аватар для Каприска
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А меня посто задушила жаба - покупать крем Биожени от целлюлита почти за две тысячи, прочитала состав и пошла гулят по недрам интерета. Вышла на этот форум и .... читала весь от корки до корки пару месяцев. Но чем больше читаю, тем больше влюбляюсь.
    Мастерю помаленьку свои крема и радуюсь, что все натуральненькое да себя. Увлекательно.

  16. #96
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я купила книгу про уход за кожей. В ней было написано, что персик - это эфирно масло, а чайное дерево - растительное. Меня это так удивило, что я купила себе Девис и полезла в интернет. Первое время пользовалась крымскими маслами и галенофармом. А потом я оказалась здесь.
    Сейчас я уже не могу представить себя, мажущую лицо промышленным кремом или покупной маской. Если у меня заканчивается крем и нет возможности сделать новый, протираю лицо гидролатом и смесью масел.
    Хотя дальше косметических средств я не хожу. Ароматерапию по прямому её оздоровительному назначению пользую только по отношению к ребёнку.
    Так исторически сложилось...

  17. #97
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    подруга привезла из Вьетнама кокосовое масло , залезла в Интернет почитать про масло , попала сюда и все... теперь вот практически манИяк...

  18. #98
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    при изменении гормонального фона и смены типа кожи на сухую столкнулась с таким крайне неприятным заболеванием, как нейродермит. сначала скупила гормональные мази, потом средства из аптечной косметики. от всего временный эффект

    решила "вспомнить" ароматерапию, которой увлекалась лет 5 назад. почти поборола нейродермит и не представляю, как раньше жила без кремоварения))))) к которому теперь добавилось лосьоно-тоникоделание, шампуне-бальзамоварение и т.д.))))))

  19. #99
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    надоела химия. а началось с мыловарения и добавления туда масел... немного углубилась... и вуаля ! я здесь! да еще и кожа моя этому способствует,тк от промышленных кремов у меня частенько плохие реакции, а масла чудеса творят

  20. #100
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я начала с того, что решила полностью отказаться от пром.средств по уходу за волосами. Результат понравился, стала думать "о других частях тела". Искала какое-то ЭМ в поисковике и забрела сначала в магазин "Аромарти", затем по ссылке на форум, чему очень рада!!!Благодарна всем, кто трудился и продолжает трудиться здесь на благо общества.Сайт- просто кладезь полезной и интересной информации!!! P.S.: к промышленной косметике никогда не вернусь! Вот ещё попробую мыло варить...
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •