Что вас привело в ароматерапию? - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 173

Тема: Что вас привело в ароматерапию?

  1. #61
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я тоже начала еще лет 7 назад с чайного дерева, мазюкалась по мере надобности и ингаляции с эвкалиптом еще в детстве мама нам при кашле устраивала. в 2003 году купила фен-шуйском магазине книжицу Артемовой "Ароматы и масла-исцеляющие и омолаживающие" , постепенно что-то прикупала себе, вроде апельсина, розмарина,бергамота,пихты, можжевельника, лимона, мирры, крымской розы. В основном для аромаламп и для волос- последние года 3 часто делал себе маски на базах с медом и разными эфирами, 2 года назад от целлюлита послеродового избавилась с помощью баночного массажа и ванн с апельсином.., волосы от розмарина укрепились значительно, а то был период что лезли сильно, хотя внешне было не заметно
    Теперь вот подхожу морально к кремам, до этого только смеси масел для рук и ног делала. меня привлекает больше даже не столько запах, а сам натурпродукт
    Память - как запах событий...

  2. #62

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Меня втянула массажистка - также лет 7 назад перед отпуском я решила в срочном порядке походить на антицеллюлитный массаж Пошла в первый попавшийся на пути (по пути следования от работы домой) салон.
    Кроме того, что она сама делала массаж маслами с добавлением эфирных, она ещё выписывала мне "рецепты" - своеобразные "домашние задания": сделать смесь и пользоваться дома, как дополнение к массажу. Смеси были очень простые, что-то типа жожоба и абрикос или миндаль + розмарин, апельсин, и кажется можжевельник, и я очень хорошо помню, что когда первый раз она мне написала "домашнее задание", я к этому отнеслась скептически
    Но в процессе массажей она меня начала "зомбировать" в плане полезности эфирных масел для решения всевозможных кожных проблем что в итоге я всё-таки прониклась и начала готовить по её рецептам....
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  3. #63

    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Korea
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я только вникаю пока в этот мир масел.
    По приезду в другую страну,у меня очень сильно испортилось лицо.На косметику аллергия,незнала как востоновить прежний вид.Решила делать маски из того что есть дома,и в одном из рецептов было чайное дерево.Начала искать про него инфу,что за эфиры,очень много информации интересной.Ваш сайт читаю около 2-х месяцев,потихоньку набираюсь опыта о маслах,уже купила некоторые масла,хочу полностью перейти на них.Запахи мне нравяться,многое перенюхала в магазине.

  4. #64
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    BAGIRA, а какие масла продаеются в корее?
    счастья всем!

  5. #65

    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Korea
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Vanilla
    Здесь есть ЕВРОАРОМА(Германия),ЛИВИНГ АРОМА,AROMA THERARY,самый дорогой евро арома.У них профессиональные масла стоят за 5 мл. от 25 у.е и выше.Есть за 2 мл. 75 у.е,я незнаю для чего они,но слишком на мой взгляд дорого.А не професиональные за 5 мл.от 10 у.е.Есть еще дешевле,но я даже не стала смотреть что за масла.Я все таки думаю перейти на ливинг арома,у них есть и базовые масла и эфиры,разные настои,,травы есть,мыла.Цены практически одинаковые с евроарома.И магазин их рядом с домом,можно понюхать,попробывать на переносимость,если подойдет потом прийти и купить.

  6. #66
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я уже точно не помню с чего все началось. Наверное, с того что у мужа волосы выпадали, а масочки делать регулярно от отказывался. Первые масла у меня поэтому был розмарин и иланг (помню, потому что до сих пор розмарин - фаворит). Долго пользовалась только ими. Особо не вникала больше. Потом у меня сложилось ситуация как у BAGIRы - переезд в другую страну, другой климат, смена образа жизни, депрессия и сильно испортилась кожа. Промышленные крема не любила никогда. Стала искать "народные" рецепты. Так потихоньку и дошла до эфиров. Возвращение и "углубление", так сказать, произошло, когда у нас открылся магазин, где неплохой выбор всяких масел (правда, в качестве я не уверена). А когда перечитала этот форум стала заказывать заграницей.
    Забавно, что этот сайт у меня еще с моих первых опытов в Закладках лежал. А повторно сюда уже через поисковик пришла и подумала: "что ж я забыла про этот кладезь информации. Может меньше бы времени на востановление потратила!"

  7. #67

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я первые эсперименты с маслами проделывала лет 10 назад.
    В ванну добавляла и в промышленный шампунь . Чайным деревом всякие бяки мазала (до сих пор терпеть его запах не могу)
    Только сейчас понимаю,что покупала скорее всего какую-то синтетику где от эфирного масла только запах да надпись на флаконе о его 100%. Больно уж дешевые были. Тогда вообще подделок много было (как и сейчас впрочем). А воодушивилась этим когда посмотрела увлекательню передачу о том,что ЭМ могут протикать через кожу в организм попадая в кровь. Следовательно они более эффективны чем любое другое вещество нанесенное на кожу. Это меня очень сильно заинтересовало,даже думала верить или нет. Информации было мало т.к. интернета тогда у меня и в помине небыло.
    И обострение моего увлечения пришлось на период когда несколько месяцев назад вплотную занялась своей фигурой. Подумала зачем я буду использовать для массажа всякую минеральную дрянь когда есть выход лучше Ну а потом и вспомнила,что вместо того чтобы пить валерианку на ночь можно Лаванду понюхать или ватку под подушку положить. Но пока мой энтузиазм позволил мне только купить несколько эфирных масел и одно базовое. Вот мечтаю теперь что-то более путное делать научиться

  8. #68
    Аватар для lubashechka
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а я заинтересовалась ЭМ благодаря скипидару

    ПРинимала скипидарные ванны - они оказались очень эффективны для похудения, и к тому же почти при всех болячках помогают мне, а как побочный эффект - почти пропал целлюлит

    Стала ковырятся что к чему - выяснила, что скипидар (живица) это ЭМ, ну и пошло поехало
    а тут так удачно попался этот благословенный сайт

  9. #69

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    :offtop: lubashechka, а скипидар как вообще выглядит? (почему то представляю себе что-то смолообразное и боюсь что ванну потом не отмою )

  10. #70
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да нет - скипидар это жидкость маслянистая прозрачная. Резко пахнет. Я пару раз пробовала с ним ванны - отмывается отлично, вернее его даже смывать не рекомендуется для пущего эффекта - в ванной слегка жжгет Я смешивала его с оливковым маслом и как обычно с каким-нибудь подходящим эмульгатором (медом, кефиром, сливками)

  11. #71
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Конкретно в аромотерапию меня привел форум...Aromarti.ru. Набрела я на него в поисках инфы о косметике Пьер Рико. Долго читала, интересно было. И мои давние увлечения самодельной косметикой оживились вновь. Я делала когда-то кремы, но без ЭМ. А теперь, почитав столько материала (очень грамотно систематизированного), я поняла: ЭМ - ЭТО МОЁ!.

  12. #72
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже люблю запахи... Сначала покупала масла ради того, чобы понюхать, потом потихоньку начала разбираться...

  13. #73
    Аватар для lubashechka
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    боюсь что ванну потом не отмою
    Все нормально! отмоется, а инфу о моем любимом скипидаре можно почитать тут (я ее слегка дополнила) http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=147537#147537

  14. #74

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я начала с чайного дерева, услышав про его замечательные свойства. Решила узнать про ЭМ в интернете и попала на этот форум.

  15. #75
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Еще давненько любила делать маски из глины, нравились приятные запахи эфирных масел, и, конечно, вездесущее масло чайного дерева, но со временем как-то отошла от этого, забылось, использовала только лаванду и бергамот в аромалампе. На форум забрела в поисках косметики Пьер Рико (не одна я такая), постепенно втянулась, появилось желание возродить прошлое и поближе познакомиться с маслами.

  16. #76
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В точку!
    Цитата Сообщение от Tekila Sunrise
    Меня втянула массажистка
    Все в один в один! Только массажист был "доктором-костоправом-экстрасенсом" могу только рекомендовать, он на Нижегородской работает (Москва), 15 кг сбросила у него и интерес и тягу к прекрасному (ЭМ) приобрела....

    Наверное, большинство людей через массаж в мир ЭМ приходит...

  17. #77
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elujscha
    Наверное, большинство людей через массаж в мир ЭМ приходит...
    Не сказала бы..... я вот, наоборот, своего массажиста пыталась к эфирным маслам приобщить.... (безуспешно )
    Carpe diem...

  18. #78
    Аватар для Alla
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте все! Вот решилась зарегистрироваться.
    Моя история.
    С юности люблю всякие травки, маски, глины, сборы....... Регулярно к ним возвращаюсь. Жаль, что, как многие, купилась на рекламу дорогих кремов - пользовалась несколько лет всякой дорогой и аптечной, и нашими новинками. Сейчас около года пользуюсь Литокомплексом ("Секрет красоты)чем очень довольна, а недавно была в отпуске и при мне знкомый один почти полностью вылечил за два дня грибок на ногте маслом чайного дерева.
    По приезде моя загореленькая кожа, которая на юге выглядела как намазанная маслом, стала как кора молодого дерева. Стала сухой по всему телу (хотя кожа у меня комбинированная склонная к жирности). Вот и решила я, что тельцу маслица не хватает. Вообще люблю фирму "Панпури" (тайская на натур маслах) , но там ничего пока нет нужного (все на таможне стоит). Интуитивно выбрала масла.Конечно начала с Биаска, но быстро одумалась. Сейчас закупила разности всякие, уже химичу....... В ближайшее время выложу рецептик масла массажного, которое моей массажистке так понравилось, что она попросила рецептик.
    Присоединяюсь к благодарностям, много чего помог разъяснить данный форум. Спасибо!

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Спасибо за вашу историю!
    Рецепт масла заинтриговал! Будем ждать инструкций!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80

    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А меня Гербалаф привел. Я была дистрибьютором, и лет 10 назад там появились смеси эфирных масел на базах. Качественные, надо отдать должное. Я и попробовала. Эффект был сногсшибательный. Мне очень сеншуал нравился, так я до того домазалась, что из маршрутки мужика пьяного из-за меня выкинули - хотел меня прямо там, а я не соглашалась. Но и остальные две смеси отлично действовали. А потом я на курс из пары лекций пошла по ароматерапии. Правда, курс в основном состоял в том, что рассказывали, какой Хадек хороший. Потом Хадеком пользовалась и купила у них по жуткой цене ксерокопию первой книги Миргородской. Потом на Стикса наткнулась. Ну, и пошло, и поехало.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •