Что вас привело в ароматерапию? - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 173

Тема: Что вас привело в ароматерапию?

  1. #21

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я давно уже интересовалась всем этим, но только в теории. Раньше я жила в Каз-не, про масла там не слышала даже, а тут думала не найду, просто не знала где искать. А потом выяснилось, что я не правильно их перевела Ну а когда перевела, мама дорогая, понесло меня в общем

  2. #22

    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Привет
    Нетрадиционной мидициной увлекаюсь с детства, обожаю смешивать разные маслица и растительные экстракты.
    Короче Ароматерапия - это моя Страсть

  3. #23

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я искала что-то про Роше/Рико и вышла на ваш форум
    Какое-то время за пределы нужной мне темы не выходила... Потом стала читать об экспериментах и успехах девочек, но сама пробовать не хотела - знаю, что буду лениться. А сейчас...
    Прочитала где-то в Инете, что масло чайного дерева добавить в пульверизатор и брызгать для свежего воздуха.
    Я тоже так хочу!

  4. #24

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Yula, так за чем же дело стало? правда чайное дерево - это лучше для дизинфекции воздуха (например во время простуд, гриппа), запах то у него на любителя а в качестве освежителя можно, например, что-нибудь из цитрусовых взять - лимон, апельсин, мандарин. Начнете с освежения воздуха, а дальше так затянет....

  5. #25

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, я правильно понимаю, что нужно эфирное масло - несколько капель - добавить в воду? Где можно посмотреть количество? А то вдруг уже темка есть, а я Вас мучаю!
    Для начала попробую апельсин и чайное дерево - у нас дочурки сейчас болеют...

  6. #26

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я в 90-х годах как-то посмотрела фильм про двух сестер-ведьмочек, так там в конце из уст героини Сандры Баллок слетает фраза про лаванду, что ее почаще использовать надо - она удачу приносит.
    И как-то случайно прикупила пузыречек фирмы Эрмит-Инвест (теперь-то я знаю, что они закупают масла ТФ )
    Как-то использовался этот пузыречек медленно, исключительно в "магических" целях.
    А однажды (сама не знаю зачем) я приняла ванну, в которую накапала 4-5 капель прям в воду. К слову, после родов ужасно мучаюсь от нейродермита, а воздействие воды на кожу ухудшает ситуацию страшно
    Так вот - после этой ванны я обратила внимание, что кожа не только не покрылась новыми аллергическими бляшками, но они вообще исчезли. И при этом (как показали дальнейшие эксперименты) - результат устойчивый
    Тут еще одна френдесса из ЖЖ вступила в коммюнити об ароматерапии, я присоеденилась из любопытства, начиталась, и понеслось Решила закупить побольше масел, чтоб был выбор и было из чего комбинировать.
    Первую партию масел закупила тушефлоровских (у конкурентов ваших ), потом попала к Вам на форум - и вторую партию накупила на Аромарти. Потом мне попались испанские масла, кой чего купила у них....
    Теперь уже 40 наименований 8)
    Втягиваюсь все сильнее, поскольку вижу реальную работу масел .

  7. #27
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня проблемная кожа. Пользовалась разной косметикой. Все равно ничего не помогало.подруга посоветовала купить в аптеке масло чайного дерева.Я вспомнила ее совет только через 4 года.Дурочка! Надо было раньше Заинтересовалась воздействием масел и меня "понесло" а Ваш форум- это лучшее что есть в интернете на тему аромотерапии. Кладезь информации

  8. #28

    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А меня привела в ароматерапию книга Мирогородской "Аромалогия" уж очень мне понравились у нее описания всех масел.

  9. #29

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Меня в ароматерапию и, в частности, в аромакосметику втянула подруга Она долго пользовалась и рассказывала о том, как ей нравится, но потом ей показалось, что масла недостаточно увлажняют кожу и она ушла от них... вот... а мне нравится

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    meryrua, а как давно пользуетесь маслами?

  11. #31
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    meryrua а что Вам нравится? А подруга не жалеет? чем она заменила аромотерапию?

  12. #32

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sunnyel
    Маслами пользуюсь около полугода сначала это были какие-то жалкие попытки (на мой взгляд) тогда все читала форум "Досье на косметику"... теперь уже делаю смеськи и кремчики (очень уж много рецептов здесь и все хочется попробовать )

    Anuta
    Подруга ушла на Avene (вроде так пишется)... насчет жалеет или нет... непонятно, вроде кожа у нее хорошая (визуальное восприятие), но реактивная, и ей вроде как что-то там очень подошло... про возвращаться тоже не очень понятно тут заговорили (я выпрашивала баночку для крема) она сказала, что может снова начнет смешивать

    PS. Вот так-то! От масел никуда не денешься все равно вернешься

  13. #33

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Anuta
    Пока отвечала забыла на что отвечаю
    Нравится результат Кожа комбинированная и испорченая всякими средствами от прыщей (типа Clearosil'а) :P внешний вид улучшился проблемки еще есть (черные точки, неровность ...) но я над этим работаю (с помощью форума )
    А ЕЩЕ! Мне безумно нравится делать кремчики! Ну просто "хлебом не корми". Меня уже соседи и мама (как самые близкие люди) называют "фармакологом"
    Простите, если получился оффтоп

  14. #34
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    meryrua Здорово!
    Цитата Сообщение от meryrua
    тут заговорили (я выпрашивала баночку для крема) она сказала, что может снова начнет смешивать
    по моему невозможно уйти из аромотерапии.от добра добра не ищут

  15. #35

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Точно
    "Из тех, кто попадал туда, еще никто не возвращался назад..."

  16. #36
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Уже по-моему писал что привело, добавлю только что люблю запахи!!

  17. #37

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По просьбе Sunnyel
    иду в эту тему.
    Ну вот. Давным-давно, года этак 3 назад прочитала в журнале про эфирные масла, звучало все почти волшебно: через нос они в кровь поступают, и то могут, и се... Я человек увлекающийся, быстренько давай искать инфу. Кое-что нашла в интернете (пользователем еще не ахти каким была, да и инфы было тогда меньше), как я понимаю, то, что я тогда нарыла, было надергано из Миргородской...
    Однако в нашем маленьком городе и по сей день приличных масел не найти, а тогда так и вообще была одна "крымская роза". Ее-то я и накупила: розу за 50 руб., корицу... Но помимо этого в какой-то захудалой лавчонке купила лаванду, апельсин и лимон российского пр-ва (что за фирма, не знаю, больше не встречала), но они оказались НАСТОЯЩИЕ!!!! Так вот лаванда мне очень хорошо помогала лечить мигрень, за что и полюбила я ее нежно...
    А потом забеременела и эксперименты прекратила, только лавандой пользовалась. За всю беременность и первый ребенкин год - ни одной таблетки!!! А все лаванда
    Ну а сидючи в декрете снова этим делом занялась. На мамском сайте одна девушка на форум Домашней косметики послала, ну все и всколыхнулось, завертелось... Крымскую розу нафиг выкинула, стала в инет-магазинах заказывать. Первые масла были ТФ, потом Хадек. И вот что интересно: сперва как начинаешь пользоваться, какими-то они невыразительными кажутся, запахи, а потом втягиваешься, и вот уже синтетические ароматы начинают раздражать.
    Книжек прочитала столько, сколько нашла. Набор,увы, не так велик: Дэвис, Браун, Миргородская, Селлар, Литвинова... Ну и в Интернете ищу.
    Муж сперва смеялся надо мной, но по иронии судьбы, эфиры на него еще сильнее, чем на меня действуют: во время сеынса аромамассажа засыпает в процессе Так что денежки мне теперь выдают
    Ну и от кремов отказалась. Сперва было очень тяжело - как сорока бросалась на все, ну кожа мне и выдала по полной программе. Потом, постепенно, набираясь опыта, многие проблемы решила (не все, я в процессе )
    Самые приятные вещи - когда справляешься с какими-то недугами. Маме во время тяжелого протекания климакса смогла помочь, детке мелкие неприятности лечила успешно.
    Ну вот вроде все.
    Любимые мои эфиры: сандал, роза, ромашка, лаванда, розовое дерево, шизандра, бергамот (все остальные тоже люблю, но от этих - тащусь!)
    Из нелюбимых пока только иланг
    Из баз более всего уважаю какао и макадамию. С вин. костью не дружу. 8)

  18. #38

    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну вот плотненько на масла я "подсела" совсем недавно, пока только осматриваюсь.

    Началось, наверное, с того, что в прошлом году в Крыму я купила пачку масел - маленькие такие, как пробнички. Жаба сказала: "Покупай, пока дешево - в Москве дороже стоит" , я и обрадовалась, набрала пачку. По принципу "Пусть будет".

    Иногда добавляла в аромалампу. А так - лежат себе и лежат.

    Весной, как обычно, заболело горло, посоветовали полоскать водой с маслами. Потом был массаж, тоже с маслами, пахло очень здорово.

    Так добралась до книги Миргородской, почитала, прониклась. Это уже потом читала негативные отзывы, а сначала - ахи-охи, восторги, всего так много и все такое вкусное

    Потом захотелось сделать духи. Первый шаг был (обхохочетесь) - поход за спиртом в аптеку № 1. Купила спирт, почитала - говорят, нестойкие получаются. Стала разбираться, что к чему, какой процесс. Так постепенно и втягиваюсь все глубже и глубже.

    Сейчас купила Селлар, читаю, знакомлюсь. Ну и форум очень познавательный.

  19. #39
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В ароматерапия привело нежелание лечиться всякой химией и пичкать ею детей, когда болеют. Но сначала была гомеопатия (тоже хорошая весчь, но жаль что с ароматерапией несовместима). В основном, конечно, в космо ошиваюсь. Этот форум только читала до последнего времени, но в какой-то момент возникло желание зарегиться и поучаствовать.
    злая шабака

  20. #40
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я тоже до недавнего времени ошивалась на форуме Космо... Но после обвала сайта мой ник пропал! А потом уже перерегистрироваться не получилось - какие-то тех.проблемы . Так что я там теперь читатель. Ну да ничего страшного - здесь мне удобнее инфу искать, я в восторге от форума и форумчанок !!!!
    А вообще я эфирными маслами всегда интересовалась. Только раньше не знала, что у них такой широкий спектр применения!
    B арома-лампе жгла и ванны принимала. А потом мой друг (в прошлом массажист) отдал мне свою книгу Миргородской... Я прочитала - и понеслось!!!!
    Carpe diem...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •