Хотите ли Вы похудеть?

Результаты опроса: Хотите ли Вы похудеть?

Голосовавшие
144. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Проблемы веса для меня нет

    20 13,89%
  • Хочу и прилагаю для этого усилия

    88 61,11%
  • Хочу поправиться

    14 9,72%
  • Главное держаться в нынешнем весе

    22 15,28%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Хотите ли Вы похудеть?

  1. #1

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    Вопрос Хотите ли Вы похудеть?

    Практически на всех форумах темы про "похудеть" одни из самых популярных. Создается впечатление что худеют все... Или почти все...
    Сама очень люблю поесть и не очень люблю двигаться.. немного поправилась.. Но ловлю себя на том что худеть мне вовсе не хочется.
    Хотя может и нужно.. Хотя бы чтобы влезть в любимую одежду.
    Вопрос собственно в опросе... Ну и комментариев хотелось бы.. Какая у Вас позиция в этом животрепещущем вопросе....

  2. #2
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я уже неделю опять в процессе. Худею потому что нужно. Нужно было и год назад и два, но лень и очередные следующие понедельники оказались сильнее. Перепробовала и диеты разные и жесткий решим тренировок. и калории считала и бодифлексом занималась. На диетах срывалась, заканчивались диеты - опять кг да еще с +, жесткий режим тренировок привел к тому что просто выдохлась и возненавидела спортзал лютою ненавистью. Бодифлекс хоть и помогал, но тут было как с диетам - перестала заниматься и все сброшенные см возвращались мгновенно, или практически мгновенно назад. На этой этапе стараюсь просто меньше есть, особенно вечером. Начала следить сколько и чего ем. Не ем после 7. Но тут такое дело, я домой попадаю в 7.30- 8.00 вечера, поэтому каждый день беру на вынос в столовой салат и йогурт и кушаю в по дороге домой в поезде. Не смотря на усталость и желание поскорее залезть в кровать заставляю себя сделать упражнения. 40 минут для меня не смертельно, а польза уже есть.

    Начала пить фреши и полностю отказалась от пакеточный соков, кофе (оно мне воду сильно держит в организме) и признаюсь честно принимаю БАД.

    Добавлено через 4 минуты

    Самым главным толчком стало то, что мой родной дядя, который никогда не комментировал мой вес, увидел меня на этих праздниках дома и сказал:" Солнце, знаешь, но твой вес уже вышел за пределы разумного"

    Сейчас у меня 79 при росте 160 см. Хочу назад получить 60 кг
    Последний раз редактировалось Сяня; 17.04.2010 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  3. #3
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    И чем тема принципиально отличается от http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3860.

  4. #4

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    violetsunset ну мне кажется что описание самого процесса и разных методик и отношение к тому нужно ли это или нет немного разные вещи...
    В конце концов есть же отдельные темы про диеты..
    Хотя может я не права...

  5. #5

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Когда на меня налетает очередная похуденческая волна, объективная или совершенно неоправданная, говорю себе стоп, вспоминая о том, что первым в этой борьбе с весом пострадает лицо. Оно как-то дороже.

  6. #6

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я вечно в процессе сбрасывания последнего килограмма, гоняю его туда-сюда Ну собсна это больше похоже на поддержание нормального веса

  7. #7

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorty Посмотреть сообщение
    ловлю себя на том что худеть мне вовсе не хочется.
    Хотя может и нужно.. Хотя бы чтобы влезть в любимую одежду.
    Дык, можно купить другую, и спокойно в нее "влезать". Чё себя мучить?
    А прежнюю кому-нить подарить. С глаз долой - из сердца вон

  8. #8
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нероли, у меня та же фигня
    Меня переклинило на моем возрасте, что с годами сложнее похудеть, поэтому хочется обойтись без борьбы в будущем. И очень хочется остаться в привычном весе, в моем случае даже лишний килограмм делает меня старше (моё восприятие).
    Радует, что после осеннего отпуска удалось убрать сытость с физиономии и лишние пару сантиметров Вообще заметила, что я если отъедаюсь, то почему-то осенью, зимой чаще худею.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #9

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    главное определить для себя рамки комфортного веса, для меня это 60-62, похудеть для меня просто - не жрать, не ограничиваю себя особо ни в чем, но заметила, что мой организм плохо переносит мучные изделия, так что плюшки -тортики я ем редко, меня тошнить начинает с пол-порции мороженного, исключение - горький шоколад, вот его я могу есть немеренно, вот с этим бороться трудно, придумала компромисс : если ем шоколад, то никакого сахара весь день, а еще я сахар покупаю с экстрактом стевии, очень рекомендую.

  10. #10
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorty Посмотреть сообщение
    Но ловлю себя на том что худеть мне вовсе не хочется.
    Вот и у меня два года назад было точно такое же. Так комфортно было, ни капельки меня не волновал мой вес. Пока не ужаснулась тому, как я выгляжу на фото. Я и так то не фотогенична, а уж с лишним весом это вообще оказалось слишком болезненно для моего мозга

    И самое ужасное столкнулась с тем, что и ведь действительно, в 33 похудеть гораааздо сложнее, чем в 30.

    А вообще, у меня похудение это перманентный процесс, с детства склонность к полноте была. Так что вот и "худею" всю сознательную жизнь... смотрю на себя 20-летнюю и думаю, ну вот че, заняться больше нечем было? Одни кости да кожа, а все рано "худела".
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #11
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Конкретно похуданием никогда не занималась, т.к. нужды не возникало. Уж такая конституция. Со школы вешу 51-52 кг и чувствую себя замечтательно в этом весе. Но иногда могу себе устроить разгрузгу, при которой теряю до 3-х кг, но это только с целью очистки организма.
    Есть принципы в питании - не употребляю сахар и жирную пищу.

  12. #12
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я сейчас начала заниматся своим телом. Жутко худеть не буду, как мне подружка сказала: 55 кг дл меня идеал Для меня идеал - это 60-62 кг
    Поскольку покушать люблю, то никакие диеты не использую, предпочитаю физическую активность.
    И как мне кажется небольшая гимнастика полезна всем, просто что бы мыщцы двигались, кровь разгонялась
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #13
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Конечно, всегда хочется скинуть пару килограммчиков, считающихся лишними!

  14. #14
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Не то что бы похудеть, но уменьшить объемы в районе талии очень хочется. Все что-то не получается

  15. #15
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Никогда не было проблемы с лишним весом,ела все что хотела, сладости, мучное, в полночь, пока не стала делать свои гормональные уколы, поправилась на 7 кг, в принципе, может даже лучше, но вся одежда теперь слегка мала, а так как все новое-красивое есть сейчас желание вернуть прежний вес. Но пока удся только держать тот который есть. Да еще эти баба с ромом (ромовые бабы) неапольские Вкусные такие, что 4 за сегодня приговорила к переваниванию без права на реабилитацию
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #16
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    анютка, и у меня та же проблема. Вес меня мой устраивает, но обхват талии хочется уменьшить. Раньше тоненькая была, куда делась - не знаю.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #17
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    всю жизнь была слегка плюшкой, да еще и фигура груши- грудь на 44й, а попа -46-48 размер за счет "ушек" на будрах, да и сами бедра массивные)
    вот всю свою жизнь и борюсь с лишним весом- то я его, то он меня) худела и на 17 и на 30 кг.
    для себя определила комфортный вес 53кг при росте 153 см, сейчас наела 5 кг лишних, сбросить пока не получается, боюсь обвисания лица, все-таки я девушка уже не совсем юная.
    В прошлое свое похудение 3 года назад похудела на 17 кг, но не подумала о лице, которое сильно обвисло, с тех пор восстановилась только частично, вот теперь и страшно) бросила все усилия на спорт..
    со сладким и мучным мне бороться просто- я его не ем вообще, тяжело- с привычкой есть на ночь.. вот она-то меня и подводит..

  18. #18

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я тут на тесты отвечала http://www.eat-to-live.ru/?page_id=5, кое-что даже про себя и не подозревала.

  19. #19
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я стараюсь, очень, а то уж зимой одышка началась от ожирения, да к тому же двигательная активность была на ноле - дома хоть и топчешься целый день по хозяйству, на потерю калорий это мало действиует

  20. #20
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Есть кстати тренажёр Хула классный - он действует как хула-хуп, только ты не сама крутишся, а он тебя крутит (а ты просто в кресле сидишь) - и это явно легче. Я недавно в москве у подруги была. у неё как раз такой есть. показывала.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •