Хотите ли Вы похудеть? - Страница 2

Результаты опроса: Хотите ли Вы похудеть?

Голосовавшие
144. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Проблемы веса для меня нет

    20 13,89%
  • Хочу и прилагаю для этого усилия

    88 61,11%
  • Хочу поправиться

    14 9,72%
  • Главное держаться в нынешнем весе

    22 15,28%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Хотите ли Вы похудеть?

  1. #21

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я тоже очень часто нахожусь в состоянии "похудение", отношусь к типу людей, которые резко поправляються в результате стрессов, переживаний и прочих разных нервотрепок, дело в банальном заедании стресса. Смотрела когда-то передачу по ТВ по этому поводу, так там врач-диетолог советовала для начала привести в порядок душевное состояние, и тогда не составит огромных усилий быть в форме.

  2. #22
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Была полноватой - хотелось худеть, была худой - хотелось поправиться, а сейчас понимаю что главное не вес, а формы и состояние тела.

  3. #23
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ой, девочки, не стоит переживать насчёт веса, это оказывается не минус, а плюс! Я сейчас такое напишу! Несколько дней назад натолкнулась на статью под названием: Психолог предупреждает: Худеть вредно! Особенно для интимной жизни! Во как! Вот отрывок:

    "Что бы там ни говорили, на самом деле возникновение сексуальных ощущений тесно связано с продолжением рода. Ведь нельзя забывать, что человек все-таки животное. Пусть и самое высшее! Его сексуальные инстинкты регулируются не культурой, а природой. И вот что получается. Если у вас в доме есть, например, кошка и вы хотите, чтобы она не беспокоила вас звуковым сопровождением своих физиологических желаний, - попробуйте держать ее впроголодь. Тогда у нее за это время не будет течки. И про кота она даже и не вспомнит и будет "вести себя прилично".
    Источник: http://forum.mechtapoeta.com/viewtopic.php?f=10&t=2312 (Арти, надеюсь не нарушаю правила, вставив ссылочку)

    Вообще статья очень интересная, да и обсуждение, много новых мыслей, про кошку вообще интересно, у меня собака сейчас от течки мучается, думаю, может эксперимент провести

    В общем мне понравилось данное утверждение.... Особенно про отношение мужа к похудевшей жене!

  4. #24
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    snejinka , статья подогнанная под тучных дам ищущих себе оправдания ИМХО, да и еще только врач вам поможет и никто больше, вы даже и не пытайтесь сами, иначе ни с чем останетесь...!
    Я очень худенькая и высокая, вот прям как модель на подиуме, с либидо все более чем хорошо и с детовоспроизводством тоже. А вот либидо очень тучных людей у меня как раз под вопросом.
    Природой не задумано ожирение, достаточно посмотреть в живой мир не тронутый пищей человека.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #25
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    snejinka, еще одна отговорка... Все зависит от того, что считать худобой, а что полнотой.
    Я уже поправлялась на 8-10 кг, чувствовала себя тяжелой, неповоротливой и усталой. Какой уж тут секс???
    Каждый волен делать с собой что угодно, но пропагандировать полноту, по моему, то же что пропагандировать неправильный образ жизни и вредные привычки.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #26
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ну да, согласна с вами, что чересчур полным дамам тяжело, да и сама не хочу поправляться, но встречала несколько раз людей, да и подружка есть. которую ну вот никак не могу представить худенькой! Идёт им эта полнота, и мужьям нравится (есть наверное за что подержать ))) Думаю, что некоторых лишние несколько килограмм только украшают...

  7. #27
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    snejinka, категорически не согласна со статьей. Я когда толстею килограмм на пять, то в постели стесняюсь собственного мужа, боюсь раздеться перед ним лишний раз, чувствую себя неуклюжей теткой (хотя он мне ни разу ничего не говорил и не укорял). И стоит мне только похудеть....так я сама звездой себя считаю и чувство уверенности, и кажется все вокруг это видят и восхищаются.
    И зачем изнурять себя голодом? Я ем раз пять в день (фрукты, овощи вообще без ограничений), но естественно без сладкого, жирного, мучного. Эх, если б я не любила так конфеты и торты

  8. #28
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В статье изрядно передергивают...

    ...женщина, сидящая на диете (или "закодированная от еды" - что в общем-то одно и то же) и лишающая себя необходимых питательных веществ...

    Есть еще здоровое питание, которое еще никому не вредило. И при котором все необходимые питательные вещества поступают в организм. Да, лишнего как раз не поступает, от нехватки майонеза и тортов еще никто не умер и либидо не потерял. Да и от физической нагрузки только польза... Сайт для женщин, которым лень следить за собой и они ищут себе любые оправдания...

  9. #29

    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Набрала из-за гормонов 5 кг, и никуда они деваться не хотят не смотря на отказ от препаратов. Теперь для меня это проблема, потому что раньше проблема была -"ой, а как это поправиться можно??". Самое обидное, что стоит теперь скинуть пару кг, как они махом возвращаются обратно- если возвращаюсь к вкусняшкам... А раньше-то сидишь полгода на тортиках без спорта и 1 кг нарастал еле-еле.

  10. #30

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arletty,я за 2 недели приема гормонов(противозачаточны )поправилась на 8 кг.Сбрасывала пол-года,хорошо помог препарат Пиколинат хрома фирмы Мерцана,пила его 2 месяца.

  11. #31
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я бросила курить и за полгода поправилась на 6 кг. Сейчас гоняю их туда-сюда. Когда перестаю есть мучное и сладкое - они уходят, начинаю, тут же садятся. Вроде и не критично, из 44 размера переползаю в 46, но убивает, что любимые тряпочки трещат по швам, а юбки, которым положено быть на бедрах, уползают в район шеи. Заметила, что стала есть больше сладкого.

  12. #32
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лично мне мучное и сладкое хочется при стрессе. Занимаюсь йогой уже больше года стабильно, надеюсь будет от стресса помогать, и поэтому не буду набирать вес.

  13. #33
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Тоже бросила курить 5 лет назад и за это время медленно, но уверенно набрала 10 кило. Я и раньше была склонна к полноте, с детства, но когда куришь на диете легче сидеть - захотелось кушать-пошла чаю-кофе с сигареткой попила, вроде уже и не хочется, а теперь чай без конфетки не лезет. После секса опять же - раньше курила, а теперь жор нападает. Прям засада...

  14. #34
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А я подсела на экстракт зел. чая вместо обычного. Туда добавляю эм апельсина сладкого на фруктозе. Жрать вообще не хочется. Первую неделю я не понимала приколов этого чая, а дней через 10 меня накрыло, сейчас объем еды раза в 3 упал, и все естествено, без напрягов, будто так и должно быть. Еще были отеки, что тоже лишнии кг добавляют. Сейчас пью морской рис. С первых же дней применения отекать перестала. А жидкости уже наверное ведро вышло.

  15. #35
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    "бросила курить и поправилась.....", девы вы не просто бросили курить, но и переменили полностью свой стиль жизни-"закурить стресс", а сейчас -"заесть стресс"! Все придет в норму со временем, а еще с годами мы прибалляем кг и это нормально вполне. Мы не должны в 30 весить столько же, как и в 20, а в 40- как в 30. Конечно не прибавлять по 1-2 кг в год, а грамм по 500-600-это нормально! Ну вы представьте себя в 50-лет, что вы весите 55 кг (как в 20-ть) при росте в 170-это же ужас!
    Кстати, мой муж год назад бросил курить после 18-ти летнего стажа и не поправился ни на кило. Секрет его прост-он никогда не съест лишней порции и занятие йогой.
    Последний раз редактировалось Markiza; 03.12.2011 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение

  16. #36
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Markiza Насчет себя лично - не могу согласиться, т.к. стресса практически никогда не испытываю, ко всему происходящему вокруг отношусь спокойно, по-философски, а если и нервничаю иногда, то в этом состоянии есть вообще не могу. Весить 70 кг я могла и в 20, если б не боролась с этим всю жизнь. Аппетит всегда был отменный. Муж тоже курить бросил, резко поправился кг на 20, но потом постепенно половину сбросил. А зять о-очень сильно поправился, потому что тягу к курению стал конфетами заглушать и пивом.

  17. #37
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня вечная борьба с весом. То похудею на 20 кг, то опять поправлюсь

    К НГ похудеть бы

  18. #38
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а мне муж на новый год подарил вот такую игру-тренировку
    весьма занимательно
    теперь у меня впереди 9-недельна программа тренировок
    одна неделя уже позади
    еще бы от сладкого отказаться, а то я просто наркоман по сладостям


  19. #39
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дарёна, занятная штука, а какие виды спорта в комплекте? А это только к плейстейшн или к обычному компу тоже прикручивается?

  20. #40
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Дарёна, прикольная игра! А там как-то индивидуально упражнения подбираются или просто повторять движения за персонажем надо?
    nezabudka, это только для XBOX 360, для компа таких нет, а на плейстейшн похожая есть - Праздник спорта.
    Главное - здоровье.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •