Японский маникюр
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Японский маникюр

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Японский маникюр

    Девочки, никто не знает где в Москве сделать япоский маникюр?

    Была тут в командировке в Вологде, пока было свободное время пошла в гостинице в салон сделать маникюр ....
    мастер предложила японский (я как раз все еще восстанавливаю родные ногти после наращивания).

    Честно говоря не очень верила всем восторженным словам мастера, но решила попробовать ...... и не пожалела .......
    смысл в том (ну помимо всяких там отмачиваний, снятия кутикулы, массажиков и т.д, что в ногти замшевой плиточкой в виде лодочки вшлифовывается два типа минеральной пасты, ноготь утолщается, укрепляется, начинает блестеть

    В Москве никогда и ни разу мне такое не предлагали, моя маникюрша тоже не делает, а понравилось очень ....
    ноготь реально утолщается и особенно это видно, когда он начинает отрастать ..... конечно же разница не таккая как с нарощенным ногтем, но видна просто даже визуально, причем именно разница в толщине ногтя, а не только в полирвоке .....

    В общем интересно было бы обсудить. поделиться опытом, секретными адресами ........

    Потому что все что я нашла пока в интернете - - это парочка салонов с какими то космическими ценами и интернет-магазин, который торгует материалами для этого маникюра

  2. #2
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    filby ,я покупала как то в таком японском магазине всяческие штучки для маникюра ,ради любопытства ,шёлковые мешочки для массажа -понравились и замшевая плиточка тоже (но я ею просто полировала ногти ),выглядит всё очень эстетично ,цены правда-не дешёвые .
    А вот пасту как-то тогда не решилась купить (не думала ,что эффетивная),надо бы попробовать ,спасибо вам за информацию .

  3. #3
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А Вы не расскажете тогда где этот магазин находится ?

  4. #4
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    filby , конечно расскажу ,это инетмагазин при учебном центре (как я поняла) ,незнаю можно ли здесь ссылки давать ?
    Посмотрите здесь и здесь .
    Последний раз редактировалось pink panter; 18.04.2010 в 19:38.

  5. #5
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ))))так мы нашли один и тот же магазин
    Я просто почему-то подумала, что Вы живую где-то видели

  6. #6

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хм, в Вологде делают, а в Москве только начинали два салона... пора в Вологду жить ехать

    в Сочи тоже про японский манюкюр никто не знает

  7. #7
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Тоже заинтересовало, полазила по сайту, посмотрела минеральную пасту: морские пептиды, кератин, жемчужная крошка. Так это ж все тут можно купить (морские пептиды я думаю вполне заменяемы) и самому наваять.
    И там же про японский маникюр вообще: "Используемые препараты содержат такие незаменимые клеточные «строители» как керамиды и цинк, такие естественные хранители ценных микроэлементов как экстракты водорослей, бамбука, красного чая, масла жожоба и иланг-иланга. Новое применение нашли испытанные в косметологии пчелиный воск, экстракт огурца и жемчужная крошка."
    Ничего экстраординарного, ну только что замшей втирать в ноготь, но это я тоже уже где-то читала, кажется здесь.

  8. #8
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, ну где же женское любопытство? ) Мне, например, первую пробу японского маникюра хочется снять у хорошего мастера, посмотреть технологию, препараты (а еще я обожаю массаж рук). Вот потом уже можно самой заниматься, если захочется. А то так не интересно - все самой да самой
    Вам не понять души подруги волчьей...

  9. #9
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    Подмигивание

    Наконец умудрилась вместить в расписание японский маникюр, и даже на него попасть
    Бамбуковая циновочка и - вперед! Сначала обрезка, выравние длины, кутикула, масло д/кутикулы - как обычно. Затем еще одно масло для нее же (питание), втиралось в каждый ноготок до полного впитывания. Затем наносили масло для смягчения и с ним распаривали в ванночке. После каждый ноготь снова обрабатывали уже другим маслом (простите великодушно, но уже немного путаю очередность и состав масел), снова обрабатывали кутикулу. Затем самое интересное - из красивого сундучка были извлечены две баночки с порошкообразными массами, но различными по составу (минералы). С помощью двух разных спец. бафов с ручками (на утюжки похожи) эти порошки втирались по очереди - ногти блестели как брильянты. Забыла спросить точный состав, ибо так разомлелааа...Затем массаж рук горячими мешочками с солью и сухоцветами - блаженство непередаваемое. Потом обычный массаж массаж рук с кремом (не обычный, а великолепнейший просто). Если не ошибаюсь, опять наносилось масло...вот когда...Вобщем, масло наносилось раза 3, причем разное, и кутикула приводилась в порядок этапно столько же раз. Затем покрыли укрепляющим составом - и лак. Закрепитель, сушка как обычно. Использовались средства "Masura".
    Ногти твердые и приятные на ощупь. Процедура понравилась очень, ногти, видимо, даже очень хорошо обогатились полезными веществами .
    Вам не понять души подруги волчьей...

  10. #10
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Дикая ,сколько, по времени, заняла вся процедура?
    ко мне на ты

  11. #11
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    татьянаст, точно, забыла указать. Час точно, и может, еще минут 10-15. Вобще процедура длится 1 - 1,5 ч. У меня ногти совсем короткие, возможно, это зависит от длины.
    Вам не понять души подруги волчьей...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •