Абрикосовых косточек масло - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Абрикосовых косточек масло

  1. #81

    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки! Если срок годности абрикоски прошел, им можно пользоваться или нет? Утром забрала посылку, первый заказ в одном тырнет-магазине (возможно и последний). И здрассьте вам пожалуйста! На пузыречке срок годности ДО марта нынешнего года! Главное, на сайте указана годность до 01.2013. Чего делать-то теперь...

    Пузырьки все в порядке, темные, как положено, этикеточки аккуратненькие, ЭМ в темном стекле, сроки везде нормальные. А вот с абрикосом бяда

  2. #82
    Аватар для Няша
    Регистрация
    03.11.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я бы его очень внимательно понюхала для начала,нанесла на руку чуток - если тухлятинкой или затхлостью не тянет,то наверное я бы пользовалась.
    это моё любимое масло вообще-то - изначально оно практически без запаха или с легким абрикосовым тонким ароматом.
    В крайнем случае мылко сварите.

  3. #83
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Няша, а с чего бы испорченному растительному маслу пахнуть тухлятинкой или затхлостью?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #84

    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Esna, то есть всё же лучше не морочить себе голову и бутылочку просроченную выбросить?

  5. #85
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    АлекСашка, Вы станете кушать просроченные консервы?.. Я бы выкинула. А еще лучше - вернуть продавцу с претензией...
    По теме - абрикосовое масло обожаю, вместе с миндальным идет во все кремы для лица, лучше этого сочетания пока не нашла
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #86
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    АлекСашка, прогоркшее масло имеет очень специфический запах. Насколько оно прогоркло сильно зависит от того, в каких условиях масло хранилось на складе этого магазина. Но правды об этом вы, скорее всего, узнать не сможете.
    На кожу я бы его использовать остереглась. Уже на первой стадии прогоркания идет образование пероксильных радикалов, при этом запах прогорклости появляется позже. Незачем изнурять кожу этими радикалами - у нее и так много стрессов.
    Но в магазин тот вы написали по этому поводу? Вообще-то безобразие.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #87

    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, не стану, вы правы. Тут только одно большущее НО - это самый первый заказ масел в моей жизни. При чем под конкретные смеськи. Представьте, как я предвкушала получить посылочку! А тут такой облом Вот и не хочется до последнего расставаться с этой бутылочкой.

    Масло осталось у меня, денежку за него мне вернули, с соответствующими извинениями, не упорствуя, без скандалов и оооочень быстро.

    Esna, я бы с удовольствием в Аромарти покупала, но доставка на Украину вряд ли обойдется недорого.

  8. #88

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Продолжаю тестить масла, купила вчера абрикосовые косточки, нанесла и утром не поверила своим глазам- никакого блеска на лице, ушло раздражение, которое получила от Жожоба и маленькие прыщики стали гораздо меньше и ровнее. Пребываю в приятном шоке. Мне это маслице понравилось очень

  9. #89

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А бывает эфирное абрикосовое масло?

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    paeonia, не бывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •