Абрикосовых косточек масло - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Тема: Абрикосовых косточек масло

  1. #61
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    да, кстати, откуда идея-то,ObsidianCat ? и какие масла вы считаете быстро впитывающимися?

  2. #62
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra По-моему из "Organic Body Care Recipes"
    Stephanie Tourles.
    Сама я разумеется не могу перечислить все быстро впитывающиеся масло, но "Aromantic Guide to making your own..." пишет:
    Linseed, Rosehip, Hemp seed, Evening Primrose, Borage, Walnut, Thistle, Grape seed, Pumpkin seed oils.
    (само собой список не полный, просто у меня нет чего - нибудь более посвященого имено маслам
    О впитываемости камелии - это уже статьи на этом форуме и собственого опыта.

  3. #63

    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кому какое масло больше нравится дезодорированное или недезодорированное?

  4. #64

    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    масло оч.нравится: легкое и впитывается моментально. после него кожа такая приятная, гладкая и увлажненная. использую во все смеси.

  5. #65

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    неделю назад купила Галенофармовское масло абрикосовое, теперь не могу нарадоваться! наношу вечером на влажную кжу и ложусь спать, результат - кожа ровная, красивого цвета, порки почистились и стянулись!

    я правда не ожидала такого эффекта! но он стал заметен после первого же использования!

  6. #66
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всем добрый день! попробовала вчера это маслице...изумительное))) кожа действительно стала мягче и бархатистая, примерно 3и капельки на ладонь и на лицо массажными движениями, впиталось примерно минуты за три! класс! я и на начь нанесла тоже на влажное лицо, когда умывалась утром не поверила своим ладоням, что они касаются такой кожи!!!))) только вот...почему-то вокруг губ немного сушит...я еще разочек ладонями пройдусь и норм))
    про поры, пока ничего не могу сказать, наверно рано, они как были темно-серенькие, так и остались, позже отпишусь.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  7. #67
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Купила сегодня абрикосовое масло, фирма Гф. Впервый раз, буду тестить. Пока принюхалась - не пахнет ни чем, а если уж прямо уткнутся в руку, то легкий масленистый аромат.
    Кожа на руках приятная, мягкая, впиталось отлично, минуты за 2.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #68
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    девочки, маслом пользовалась три с лишнем недели, а поры и точки без изменений((, единственное хорошо, у меня кожу перестало сушить, вообще)), вчера хорошую чистку себе забацала спонжом, потом тоником протерла и все)), никакой сухости, стянутости)). сегодня начну другое масло пробовать)
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  9. #69
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я в восторге от абрикоса. На днях поцарапала руку (знать бы еще чем: то ли аспарагусом, то ли когда окна мыла), смазала абрикосом, через пол часа царапины прямо на глазах втянулись , на другой день стали еле заметными, как будто недели две прошло.
    Вот какая сильная регинерация у абрикоса
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #70
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    По мне так это скорее просто хорошее массажное масло. Всасывается не очень, но для массажа это и нужно. Чтобы залечивало ссадины - не замечал. Впрочем, возможно, любое нормальное масло может (иногда) давать такой эффект.

    Надо сказать, что после сасанквы и других масел, которые, на мой вкус гораздо более подходят в качестве косметических, как-то давно уже не использую абрикос в качестве косметического или лечебного. Может зря?

  11. #71
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ёодзи, всё зависит от того, какой абрикос Вам попадался. Они ведь очень разные бывают по качеству (исходя из технологии получения).

  12. #72
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а мне абрикосовое нравится в качестве смывки для туши. и у меня оно лучше смывает, чем миндальное. и еще в отличии от миндального на глазах неприятной пленки не остается. еще я абрикосовым чистым руки на ночь смазываю.замечательно смягчает.

  13. #73
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    засада с маслом последнюю неделю
    Напали на него.... муравьи! Залезают под плотно закручивающуюся крышку и все норовят залезть внутрь. Открутила - все горлышко, насколько смогли залезть, черное!
    Завязала в кулек - прогрызли и лезут. Масло стоит уже 1.5-2 мес. и ничего, а тут настоящая атака пошла! Не пойму, что их в нем вдруг привлекло???

  14. #74

    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А днем его можно наносить? Или только на ночь?

  15. #75
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Выявила приятный побочный эффект от абрикосового масла: мазюкаю им лицо последнее время, а то, что на руках остается, втираю в ногти, кожу локтей, короче куда придется И тут вчера замечаю, что ногти-то у меня не слоятся! Раньше проблема та еще была, ноготок за краешек подденешь и верхний слой как неродной отслаивается. Теперь фиг подденешь (честно пыталась). Короче довольна как слон, с тем учетом, сколько я раньше на ногти тратила безрезультатно
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  16. #76
    Аватар для НатальяИвановна
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девчонки! Купила вчера в аптеке абрикосовое косметическое масло фирмы АСПЕРА. Написано: с витаминно-антиоксидантным комплексом (30 мл масло абрикосовых косточек, витамин С 0,3 г, антиоксидант на основе экстракта розмарина 0,3 г. Кто нибудь знаешь данную фирму? Можно ли его на лицо музюкать.

  17. #77
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    НатальяИвановна, я раньше брала Асперу, на лицо правда не мазала, только для рук/ног. В принципе ничего, но если нет возможности в Аромарти заказать, лучше поищите Галенофарм (Санкт-Петербургская фарм.фабрика). Они тоже в аптеках продаются. И качество получше, на мой взгляд.
    Главное - здоровье.

  18. #78
    Аватар для Vetta
    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я в восторге от этого масла (Галенофарм)! Попробовала использовать его для вечерней очистки кожи. Вечером хотелось плакать, глядя на свое лицо после нескольких недель стресса и недосыпа, а утром просто себя не узнала! Эффект потрясающий - кожа гладкая, упругая, здоровый цвет лица. Юзаю его каждый вечер теперь.

  19. #79
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, хочу купить абрикосовое масло, но через месяц предстоит многочасовой переезд на самолете, а потом еще на автобусе. Как вы думаете, не испортится ли оно?

  20. #80
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Vivienne!, не испортится, не переживайте.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •