Абрикосовых косточек масло - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90

Тема: Абрикосовых косточек масло

  1. #21
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    мне купили абрикосовое масло "Биаск" нерафинированное.
    Нерафинированное пахнет конечно ужасно.
    Я не решилась его так использовать, делаю на нем спирто-масляный инфуз зверобоя. Я ничего ужасного не делаю?
    И вообще у "Биаска" хоть растительные-то масла нормальные?

  2. #22
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А абрикосовое масло можно в чистом виде на лицо наносить?
    Je vais danser sur les braises...

  3. #23
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Орхидея
    Можно, то можно. Но обязательно нужно следить за состоянием кожи. Может сушить (собственно как и все масла)
    Но я, например, стараюсь использовать его так (из описания):
    Некоторые авторы советуют использовать масло абрикосовых косточек только в качестве добавки - 10-50% (в смеси с другими жирными маслами). И не рекомендуют применять в чистом виде или в качестве базового.

  4. #24

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Открыла вчера масло абрикосовых косточек. Хм.... такой странный запах, почему-то напоминает нерафинированное подсолнечное масло. Давно не пользовалась им, но стойкое ощущение осталось после 2-3 занюхиванй. Производитель точно хороший, на него грешить наверно нельзя. Странно, но когда ощущаю такие запахи на лицо почему-то тестить не хочется (пока пробую все в чистом виде, чтобы понять как масло на меня действует). Наносила на масло на бедра с антицеллюлитными эфирами. Скольжение отличное! Кожа мягенькая после него. На тело и оставлю его. Жалко конечно биомасла вот так использовать, а что делать? Се ля ви.

  5. #25
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня абрикос от Галенофарм, сейчас пошла понюхала, ничем почти не пахнет, ну слабенький совсем запах масла, и все

  6. #26
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тут многие девушки не довольны запахом абрикосового масла, вот и я туда же....
    У меня от примаверы. Я думаю, что оно прессовано из обжаренных косочек, поэтому и пахнет так интесивно.

    Что скажут специалисты по поводу отжима обжаренных зерен?

    Мне лично думется, что нагревание (обжаривание) способствует отдаче зернами масла. Но запах получается..... "необыкновенный" . Иногда даже производители пишут об этом, что отжато из обжаренных зерен...
    Это касается наверное и миндального масла то же.

    Хотя примаверовцы у себя написали про абрикоску, что у них там:
    лучшее по всхожести зерно
    бережное холодное прессование без нагревания
    наполнение бутылочек в ваккууме
    хранение в защищающем от света стекле


    Но пахнет абрикоска жареными зернышками и все тут!

  7. #27

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Elujscha я тоже вела речь про примаверу. Странно конечно. Ведь у них там если не все, то половина био. А при таком раскладе получается что это не масло, а так.... замазка...

  8. #28
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    до того как заказать абрикосовое масло на этом сайте,я покупала его в аптеке,кажется производитель Галенофарм,запах и вправда был неприятный,но тут я решила заказать здесь и была приятно удивлена,никакого запаха не ощущщается вообще.

  9. #29
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    странно, у меня абрикосовое именно Галенофарм и оно абсолютно без запаха на абрикосе именно поэтому мне приятно делать инфузы

  10. #30
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я обожаю это масло, заказывала на аромарти, безумно мне нравится. Я много масел перепробовала, но оно единственное подходит для моей кожи и очень быстро впитывается. Для меня даже сасанква показалась тяжелее по сравнению с абрикосом!!!!

  11. #31
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я думала мне одной это масло нравится наносить в чистом виде Читала, что для многих оно тяжелое и может забивать поры. По-моему это тоже единственное масло ( ну и моринга еще), которое у меня очень хорошо впитывается, а самое главное, кожа после него бесподобная, единственный минус, что если долго пользоваться, оно начинает подсушивать кожу ( а то я уже обрадовалась, что и крем не нужно делать).

  12. #32
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    отчего же масло может подсушивать,наоборот должно же увлажнять.

  13. #33
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, странно, я тоже удивилась, а потом прочитала, что масла могут подсушивать в чистом виде. Я тоже очень расстроилась, потому что эффект от этого масла у меня был очень хороший, особенно в первый раз когда нанесла, сейчас пользуюсь им только во время недельного перерыва от эфиров и то не каждый день, стараюсь все же менять масла.

  14. #34
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у меня масло пахнет именно абрикосом, но каким-то искуственным, как, например, абрикосовый сок магазинный. Странно, может быть оно не настоящее?(

  15. #35
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня маслице пахнет очень и очень слабенько, жареными орешками.
    Я его на лице тестю уже третий день, мне очень нравиться. Кожа гладенькая после него, оно мне залечивает то что от промышленных крем появилось. И ещё заметила один фактик у меня порки стинуло.
    Очень довольна этим маслом.
    Офф: буду пробывать другие масла что-бы в сочетании с этим применять.

  16. #36
    Аватар для Helga_Cheri
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kerridven, а у вас абрикосовое масло какого производителя? у меня есть лекус оно слегка пахнет абрикосом, есть галенофарм - без запаха. Интересно чем же должно пахнуть это масло?

  17. #37
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Абрикоску очень уважаю - так как оно одно из лучших для увлажнения и питания кожи тела и рук. Ну и плюс в массажные плитки идёт хорошо очень и для лечебных масляных компрессов.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  18. #38
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Купила это масло. Фирма МедикаМед. Запаха нет совсем, протестила на внутренней строне руки и оно мне щипало. :-( Мне не судьба на лицо мазать, если только в смеси с чем-нить.

  19. #39
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    И я хочу похвалить это маслице. Стала тестить и вот уже вторую неделю использую его утром вместо крема - кожа мягкая, гладкая, не сушит. Неожиданно обрадовало что поры стали меньше.

    Венера, у меня в первые 2-3 дня после нанесения на лицо было ощущение то-ли тепла, то-ли совсем легкого жжения, не знаю как и назвать, но потом перестало - видимо так адаптация проходила. У меня вообще от большинства масел вначале такая реакция, а потом нормально.

  20. #40
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это масло,наверное,лучшее из того что я пробовала на лицо мазать))Поры уже после первого применения стянулись(сывортка Эсте Лаудер,предназначенная для выравнивания кожи отдыхает),увлажненное все лицо и шея и ни какой жирности))Я довольна и надо бы его еще прикупить))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •