Причуды наших животных - Страница 44
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344041424344
Показано с 861 по 877 из 877

Тема: Причуды наших животных

  1. #861
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Добавлено через 2 минуты

    У одногруппницы есть прекрасный кот, Никки. Он толстый, ленивый, как положишь, так и лежит, тискай сколько влезет! Лишнего движения не сделает, без необходимости.




    Но как только приходит время есть, а его миска пустует, он залезает на пианино, которое рядом с книжным шкафом и тихонько мяукает. Если на слабое "мяу" никто не реагирует, он аккуратно еще раз мяукает и скидывает рамку с фотографией. Если и после этого никто не пошел в кухню, он опять осторожно одной лапкой скидывает одну книжку и смотрит внимательно на реакцию. Опять, если нет результата - еще одну. И так далее, пока его не накормят.
    Последний раз редактировалось Scarlet; 08.06.2012 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение

  2. #862
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Scarlet, о да, это хитрые дьяволы во плоти, когда им что-то надо.

    У нас так вообще с этим проблема появилась. Кошка стерилизована, соответственно аппетит повысился, но в меру. Сейчас вот жара, вроде как реакция обратная должна быть, но в реале кошка постоянно просит жрать! Кормим ее часто, но помалу, но она все равно каждый раз бежит за тобой, если идешь в сторону кухни. И требует, зараза, в голос. Раньше такого не было. Прям не знаю, что с ней делать (разве что "ссылка" на дачу через месяц поможет отвлечься))).

  3. #863
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Revival, да хрумкает, он и "живьём" всё это любит.
    На природе то аппетит ещё более просыпается. А ваша мышей ловит на даче? или городские такими вещами не занимаются?
    Manga, да сами себе назначили, проблем вроде нет. Перец болг. иногда даю, а вашему по какой причине его вет запретил?
    Последний раз редактировалось Славяна; 09.06.2012 в 23:03.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #864
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Славяна, мы ее пока возили туда всего несколько раз. Да и то максимум на пару дней, поэтому она так еще не адаптировалась. Но в том году на даче кот прибился. Он был домашний, но то ли потерялся, то ли выбросили, но охотиться научился. Мы его подкармливали, поэтому он мышей ловил уже чисто ради развлечения. Однажды поймал и не задушил, а игрался с полуживой. Папа ее отобрал и отдал Нюше.)) Говорит, счастья-то было, целый день ее носила в зубах.)) Так что я думаю, если увидит, она ее поймает, но вот есть вряд ли будет. Сытая же. А кот тот кстати (теперь это бабушкин Вася) еще и птиц ловил. Я вообще была в шоке, когда он притащил птичку, а через минуту от нее остались одни перья да ноги (или клюв, не помню). Потом правда ему пришлось стошнить комком перьев....

    А насчет аппетита - по крайней мере, эта еда будет оправдана беганьем-прыганьем-лазаньем, а не валянием на диване-кресле-полу.))

  5. #865
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    У нашего кота есть такая причуда-любит все содержаещее хлорку, если моеш ьполы с Мистером пропером, он изваляется весь тут же. Вот недавно почистила унитаз, оставила порошок не смыла, и забыла закрыть крышку, сидим сомтрим фильм, слышу уакие то звуки странные, эта рыжая дурила залез и нализался, ну бегом развели смекту и влили ему шприцом в рот, и это уже далеко не первый раз, но иногда вот забываем следить за Тихоном

  6. #866
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Solnce-tiwa, может быть стоит подумать о более безопасных чистящих средствах?

  7. #867
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, я даже не знаю, как все это описать. Но попробую.

    Фима у меня парень достаточно дружелюбный, спокойный, не агрессивный. На родителей, правда, шипит, но не при мне. Посему как он шипит, я за 10 лет совместной жизни слышала раза три. Два раза он шипел на пришлых котов. И один раз на меня, когда болел и у него крышу снесло. В общем, сами понимаете, какая это редкость.

    Тут как-то купила я градусник уличный, ну и прилепила его на окно. Прилепила и прилепила. Прискакал радостный Фима, начал крутиться вокруг меня, полез на подоконник, вдруг слышу дикий шип. Ничего не пойму, оборачиваюсь, эта змея стоит на подоконнике вздыбленная и шипит на градусник. Я чуть не умерла со смеху, когда поняла в чем дело. Понимала секунд 10. Он, значит, столько лет ходил-ходил мимо, голуби всякие на окне сидели, он за ними охотился, но не шипел, а тут на тебе... НЛО прилетело и на стекле зависло. Кот оторопел и обшипел бедный градусник.

    Было это года три назад. Я уж забыла, но сегодня вспомнила. Ибо... сижу на кровати, ковыряюсь в компе, идет Фима, деловой такой. Привычно вскакивает на кровать и тут... отшатывается с ужасом в глазах и издает дикий шип. Я сижу, смотрю на этого вставшего на дыбы коня, ничего не пойму. Потом он пришел в себя, и почапал дальше на кровать, укладываться спать на одеяле.

    Мне стало интересно, что на этот раз за НЛО обнаружилось у меня на кровати. Оказалось, что из пододеяльника вылез маленький кусочек одеяла, который показался Фиме недружественным объектом, который сразу надо было атаковать и обшипеть.

    Вот он этот кусочек... который я бы не заметила вообще. А Фима заметил и отразил атаку!



    Ржаки, конечно, хватило на пол дня. Жаль, что словами это не опишешь, конечно. Надо видеть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #868
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А у нас появилась новая развлекаловка. Кот просачивается через малейшую щель в двери во двор, через 10 секунд уже слышен дикий ор (при условии, что он обычно очень тихий. Разговорчивый, но тихий). Раз орет, то можно смело идти к яблоне, он там уже мечется с ветки на ветку и требует его снять. Ясно дело, я по деревьям за ним не скачу, просто показываю, на какую ветку надо ступить, так и спускаемся, сами дорогу найти не могём. Но если его не забрать домой, через 5 минут он снова там и снова орет
    Скоро в отпуск поеду, переживаю, как котеечка без меня будет
    Je vais danser sur les braises...

  9. #869

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня собака - терьер мелкий совсем.
    Живет у родителей, они с ним по часам гуляют, когда по его мнению уже пора, а не ведут - утыкает нос в подстилку и начинает через него выдувать воздух... получается что-то невообразмимое - как-будто три здоровенных мужика храпят

  10. #870
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Видели видео "неси ее домой"? Там собака тащит кошку в дом.
    Когда я уезжала в отпуск, кот внезапно выбежал на улицу. А мне уже уходить, некогда его домой зазывать, нервничаю, пускаюсь в погоню по грядкам. Такса наша проворнее оказалась, прихватила Дитриха за холку, прижала к земле. Я как давай орать "держи его, держи!" Джени и держит, Дитрих отползает потихоньку, но уже нет то Так я его и подобрала.
    А вчера Дитрих опять скуку разгонял - сел у миски с водой, лапу макает туда и облизывает, макает и облизывает


    А пока я в отпуске была, скучааааал, пупсик
    Je vais danser sur les braises...

  11. #871
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Орхидея, с макалками - это у них фишка такая. То ли когда есть нормально лень, то ли пробуют просто. Многие кошки так дуркуют. И смотрится это жутко забавно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #872
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, а я впервые вижу, ржала как конь. А он еще на меня глядит "чего, мол,"
    Je vais danser sur les braises...

  13. #873
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девы, а у меня мой мелкий котяра - один сплошной ржач))))
    Шью костюмы для группы своей танцевальной - помогает. С разбегу летит на выкройку и уезжает на ней с ткани, собирает лапами расстеленный шифон в кучу, уносит сантиметровую ленту в зубах, заворачивается в выкройку, когда она лежит в стороне и т.п.
    Когда наелся или не нравится еда - закапывает миску. Впервые такое вижу.
    Устраивает в коридоре гонки в туфлях сына - передние лапы в обуви, задние бегут.
    Любит сидеть на попе. Либо столбиком, как суслик, либо как человечек - сел на попу, спиной прислонился к чему-нибудь и сидит так.
    Моет уши собаке, вылизывает, а потом рядом спать ложится. С грязными ушами рядом нам спать не комильфо.
    В последнее время изучает ванную. Под воду не лезет, но, стоит кому-то туда пойти - он тут как тут, ходит по краю ванны, запрыгивает на стиралку и т.п.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #874
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Орхидея , Arti У меня как-то была кошка, она все ела лапой - макала и ела, или если густо - цепляла и ела. Все мои знакомые, когда это видели, говорили- дай ты кошке вилку (ложку).
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #875
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, это правда очень забавно. У них пока шило в попе - это и хлопотно, и уморительно. Год-два и остепенится, так что ловите моменты, фотографируйте, снимайте на видео.

    Васаби, и не уставала же... так ковырять еду будешь пол дня.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #876
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti она видимо приноровилась, ела достаточно быстро
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #877
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девочки, снимайте питомцев
    Тёмыч(болгар наш) чего только не вытворял(кот ушел отдыхает). Из-за карты памяти на фотоаппарате все пропало.
    Но водичку пьем лапкой до сих пор, хотя прилично ожирели и обленились.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344041424344

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •