Причуды наших животных - Страница 43
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 877

Тема: Причуды наших животных

  1. #841

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Относительно недавно выяснилось, что кошке безумно нравится, когда ее растягивают (берут за передние и задние лапы, когда она лежит на полу, и тянут-потянут в разные стороны или даже по дуге - с растяжкой у кошки все в порядке )), сейчас бывает уляжется и смотрит - мол, ну, давай, работай!

    Я пока кошатница без стажа (моя пушистая красавица - найденыш, до этого четвероногих не было, только пернатые), так что для меня все в новинку и в радость ))

  2. #842
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Stranniera, потягушки любят если не все коты, то большая часть точно. Вот бываешь берёшь кота на руки, а он уже всем своим видом намекает, мол, давай, тяни меня)))

  3. #843

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Snusmumrik
    вот я что-то подобное подозревала!!!!! ))
    Просто, прочитав тонну литературы о кошках (когда котейка появилась, нужно было срочно разбираться, что да как), упоминания о потягушках не помню, вот и поделилась в Причудах Да и у знакомых, у которых были (или есть) кошки тоже вроде любви к потягушкам не демонстрировали...

  4. #844
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Stranniera, это ещё от хозяев зависит. Далеко за примером ходить не надо. Гав, изначально кот моего МЧ, а теперь наш общий, до моего появления знать не знал про потягухи. А теперь по сто раз на дню мы любим таааак растянуться, чуть ли не пополам сложившись при этом

  5. #845

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Сколько нам открытий чудных (с)
    Snusmumrik, может, еще какие-нибудь "очевидные" (для бывалых кошатников очевидные!) кошачьи предпочтения придут в голову? Лапочке (это имя ), конечно, грех жаловаться на недостаток обожания, а вот с догадливостью у хозяев, видимо, похуже будет ))

  6. #846
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Все-таки кастрированный кот - это счастье!
    У меня Фима перед тем, как сходить по-большому, проводит арт-подготовку в течение 20-30 минут, которая выражается в безумном сайгаканье по дому, ором и прочими придурковатостями.
    В данный момент он чуть не вынес башкой балконное окно, упал, нарезал 10 кругов по квартире, все это с гиканьем.
    Когда данный процесс застают свидетели, они с ужасом в глазах констатируют "у тебя кот с ума сошел". Когда я отвечаю "да неее, он просто ср..ть хочет", глаза округляются еще больше.
    В данный момент это жЫвотное сидит передо мной (и ему по фигу, что я печатаю, поскольку клавиатура теплая и не фиг мне на ней печатать, потому что ему гораздо удобнее сидеть на ней своей пятой точкой). Пока я печатала, он переместился на мои бумаги, переворошив их на фиг (ну правильно, на хрена козе баян?). Я уже взываю - иди уже, делай свое дело и отвяжись от меня!
    Заодно сижу и думаю - слава богу, что такие куролесенья я наблюдаю на протяжении короткого времени. А если бы он любви хотел и вот так дурковал неделю на пролет? Да я бы его с балкона выкинула.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #847
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, у наших зверей такое буйное веселье начинается всегда наоборот - после откладывания кучек. Я это называю "С облегченьицем!"
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #848
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna... А Венька тоже также перед процессом носится. Орет, как дурак. А после сразу такой спокойный, вальяжный.
    Вообще зрелище - оборжаться. Я сама смотрю с недоумением на это вжик-вжик туда-сюда... Иногда спрошу: "Ты что дурак?" Он не отвечает, дальше носится. Потом я вспоминаю к чему это, и пытаюсь не обращать внимание. Хотя это сложно, поскольку тыгыдымы иногда пролегают и непосредственно по мне.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #849
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, я смотрю такая традиция у многих кошаков. Мне тут МЧ недавно сказал, что есть такая поговорка "Носится. как кот на с*аньё"

    У сестры персидский котик, толстенный, 7 кг, как начнёт рысачить, всем плохо
    А наш Гавчелло бочком так скачет, угарно за ним наблюдать.

  10. #850
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У нас кошатина тоже любит так простимулировать процесс.)) И нам хорошо, предупреждение, бежим закрывать ванную, а то были такие эксцессы.))

  11. #851
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Наши по молодости лет тоже так же гасали, сейчас старшая вообще все тихо делает (может еще и из-за того, что иногда пакостит рядом с горшком, зачем же привлекать внимание). А младшая иногда носится перед пок.....ть, видимо, когда сложности возникают
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #852
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    О, и у нас тоже Персик так носится, причем и ДО, и ПОСЛЕ.
    Норд его специально под дверью ванной караулит, что за ним понестись
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  13. #853
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня наблюдала классический trollface у своего соба
    Утренняя кормежка - сначала Норд, потом коты, когда он уйдет с кухни.
    Барсик сходил в туалет, пошел есть. Персик пошел за ним закапывать. Норд довольный выходит с кухни...
    С подозрением захожу на кухню, думая, что видимо Норд его еду съел (что не желательно для собаки), но нет! В миске и вокруг желтая лужа! Написал!
    Приходит Персик, нюхает это все, и такая морда грустная, прям вообще
    Зато Норд сидит в коридоре, смотрит на него и морда довольная-довольная )
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  14. #854
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А мне вчера муж сообщил пренеприятнейшее известие.
    Перед командировкой поставила я мацератики, как умная Маша разместила на высоком холодильнике, прикрыла чистым полотенчиком и со спокойной душой уехала. Вчера мои засранки перевернули одну из трех емкостей, так мало того эти жопки продукт перевели, они еще влезли туда лапами в этом продукте всю кухню изгваздали, понравилось им также как чудно лапы скользят по кафелю в масле - следом заср***ся весь коридор. Муж в шоке, ну прям только и мечтал квартиру надраивать в свободное от работы время! Не кошки, а сто рублей убытка блин. А самое бесподобное, что когда одна накосячит, бегут все остальные, как же, надо немедленно помочь и суют свою носопырку - за уши не оттянешь. Научи меня плохому называется. В следующий раз как правило тот же косяк делает другая.

    Муж меня еще и успокаивает, ну не расстраивайся говорит, там чуть-чуть на дне осталось, трава почти вся целая. Пофигу, говорю на траву, масло жалкааааааааааа... Сказала примерную цену убытка и почти пожалела об этом. Лишь бы не прибил кашкаев...
    Зато почти раскрутила на новую посылочку
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  15. #855
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девчата, мы с мужем вчера ухохотались Мои кошки вчера масло кокоса аромартиевское ели Я убираю, а они лезут и все тут... И это при том, что их мясо далеко не каждое заставишь есть - от свежатины морду воротят, зажравшиеся блин...
    Это нормально? Кто-нибудь сталкивался? Можно им его вообще?
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  16. #856
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Бенгалочка, ой, у меня собак мой тоже все слизать его пытался, когда я его на волосы мазала. Так что да, прецеденты были. Я не разрешила, т.к. жирное, а у нас проблемы с печенью.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #857
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Бенгалочка, я уже писала, что как-то застала кошку за слизыванием масла с противня (оливковое), который я для пиццы приготовила. В принципе им можно чуть-чуть. Даже в рецепте самодельного корма его рекомендуют добавлять ложечку.

  18. #858
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Manga, наш тоже с жирным не дружит, мы то знаем и на жирное табу, а вот сочувствующие его вечно голодным глазам так и норовят чем-нить угостить. Вот недавно угостился шашлычком (буквально пара кусочков), в результате сочувствующие всю ночь дрыхли без задних ног, а мы с мужем на улицу бегали с поносом (в смысле собакиным поносом) и рвоту по всей квартире убирали.
    Так вот. Делаю ему переодически салат (помидор, огурец, морковка) и добавляю чуть оливкового масла, а иногда льняное. Всё нормально.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #859
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Славяна, и как он к этому салатику?))

  20. #860
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Славяна, интересный какой салатик...
    А Вы его сами придумали?
    У меня мой йорк очень любит морковку и перец болгарский, а нам ветеринар его запретил Теперь вот кабачки, цветная капуста...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •