Причуды наших животных - Страница 3
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 877

Тема: Причуды наших животных

  1. #41

    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ага! Самым тяжелым в ее детстве была я, судя по всему...
    Я ее совсем мелкой взяла, ей еще месяца не было. Их всех троих котят от мамки рано забрали, хозяйке рожать скоро, а тут кошка окотилась... Ну, привезла приятельница на девичник троих комочков в коробочке. Налетай, грит... Я была уже сильно выпимши (2 бокала вина), вцепилась в свою, звоню любимому: "Милый, у нас будет котенок!". Он: "В СМЫСЛЕ???"
    Вот и взяли. Две беды у моей Кисы - она постоянно хочет жрать и еще она сосет. Меня. Если дать возможность - будет это делать постоянно. Присосется и почмокивает так сладко, глазки прикрывает, мурчит со страшной силой. Звездец! Однажды ночью на груди мне засосов понаоставляла. Хорошо, любимый рядом спал, а то объясняться бы пришлось

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А сосет потому что отлучили от кошки рано. Я читала, что они лапами мнут, и во сне сосательный рефлекс срабатывает, если котенка рано от мамки оторвали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    во, лапами мнут...у нас тут перед Новым годом по подъезду котейка бегал, на вид примерно с полгода ему, толстый такой, рыжий, красавец
    и полподъезда его дружно подкармливали, судя по мискам на каждом этаже
    вот он так лапами делал, мы с мужем смеялись , дверь открываешь, а он мяу-мяу, хвост трубой, об ноги трётся и лапами мнёт...мы все понять не могли почему он так делает

  4. #44

    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У них все тесно связано - и сосание, и мятие лапами, и мурчалка, и дикий кайф от всего этого. Они во младенчестве когда мамку сосут, лапами надавливают ей на живот (молоко выдавливают). А мурчат при этом от кайфа (ясен пень, сытость наступает). Многие взрослые животные уже только во время кайфа (гладят их когда, например) лапами месить начинают. А моей вот соску подавай. причем, надежды на "излечение" - ноль целых хрен десятых. Начиталась я на форумах любителей животных, что у некоторых проходит после шести месяцев. А моя еще активнее начала сосать... Можно, говорят, отучить, но уж больно жестокий прием, я не могу такое творить с животинкой - когда они начинают во время сосания лапками мять - больно-пребольно им надо надавливать на подушечки лапок. И так - до установления у котейки нужного рефлекса - то есть отсутствия привычки сосать...
    Короче, не смогла я. Пусть сосет.

  5. #45
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    моя в детстве тоже этим страдала - возьмешь на руки, так к воротнику халата начнет присасываться. Я ее постепенно от этого отучила - тихонечко моську ее от халата отодвигала, нежненько так. Постепенно отучилась. А топтание лапами мне нисколько не мешало, это у нее пожизненно осталось. Очень даже мне нравилось это - особенно когда спать ляжешь, кисуня придет, залезет на тебя и давай по спине топтаться - такой массажик!

  6. #46

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ой у меня тоже кот был...давно...еще в школе...звали его Сережа.....тоже видимо рано увезли от мамашки...из деревни мы его взяли...так он тоже норовил все сосать...правда не меня...а какую-нибудь вещь...был у меня свитер белый с пупырышками...оставила его как-то на диване - кот и давай эти пупырышки насасывать...потом по свитеру такие пятна мокрые...отучить так и не смогли от этой привычки даже во взрослом возрасте....но нам она нисколько не мешала - скорее помогала...кот у нас по ночам беспокойный был - мы спать...а он мявкает и по квартире расхаживает...всех достает...ну вот мы и стали ему на диван класть "мамаку" - старые хлопчатобумажные колготки...он в них зароется...пососет немного...помурчит и засыпает

    а еще один кот был - Амаль - так он безумно любил на кроватях тусить...разбираешь постель - он разгоняется и нырк в дырку пододеяльника...ляжет в пододеяльнике на спину - и давай ногами в воздухе махать...с виду так смешно - видно же что в пододеяльнике кто-то копошится...подходишь...начи наешь его за ноги хватать - он начинает орать...то не злобно...а радостно так...норовить сквозь пододеяльник цапнуть - играется
    утром мама застилает постель - поднимает покрывало...накрывает постель - видит под покрывалом какой-то бугор...хотя секунду назад никого не было...приподнимает покрывало - а там уже этот кот лежит...свернулся клубком и глаза закрыл...как будто полчаса там дрыхнет уже...а морда хитрая хитрая

  7. #47
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    да, потешные они, животинки! И, по-моему, они прекрасно понимают, что хозяева при этом тоже развлекаются.

  8. #48
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Моя тоже лапами "топчет". Обычно, когда укладывается спать, она так "оттаптывает" место приглянувшееся для спанья. Все бы ничего, но когда это место - ты, тогда больновато, ведь когти выпускает, зачем то
    А еще у нее привычка лезть, чтобы ее погладили. По всей кровати за рукой будет бродить. А если вдруг отвлекся и перестал гладить - лизать начинает. А язычок такой шершавый!!!
    Или когда играется, начинает кусаться, скажешь ей строго так: "Ёша, не кусайся!", она сразу глазки потупит и облизываться начинает...
    А спит в таких замысловатых позах - только фотографируй! Чаще всего свернется на бочке, почти на спинке и передними лапками глаза закрывает.

    Когда подруга (с которой мы вместе живем) уехала как-то летом на пару недель, так кошка первый вечер туда сюда ходила и орала, орала, орала... Никак не успокаивалась, как не ласкай! Скучала...

    А кормим мы ее так: кладем купленный сухой корм прямо в целлофане на пол, рядом с водой и все. Когда съест - съест. Она у нас не обжора. И забот нет.

  9. #49
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    у нас с кошкой тоже было много разных закидонов.
    Я ей стала делать что-то типа массажа - легонько так спинку разминать вдоль позвоночника. Так ей это так нравилось, она даже хвостом как собака виляла. Домой придешь - она встречает и сразу требует - массаж!
    Игра у нас была - "А ну-ка укуси!" Я ей руку подставляю, а она пытается укусить, легонько так.
    Прятки-догонялки по квартире (и это 2 взрослые тетки - одна человеческая, другая - кошачья - так развлекаются).
    Когда она лежит где-нибудь и чувствует на себе внимание, то сразу начинает выделываться - выгибаться, лапуси вытягивать, всем своим видом демонстрировать - смотрите, какая я классная!
    Еще она, когда ее долго гладишь, могла так от этого забалдеть, что глазки закрывала, а язычок прикусывала - потешное зрелище!

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, насчет массажа. Кошкам он необходим в загривочной части. Они ж туда не достают ничем, поэтому надо им там мышцы разминать. Они поэтому и тащаться.

    Мой так вообще распластается весь, лапы а рзаные стороны, в пол вдавится, урчит, как трактор. Только массируй.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    точно-точно! моя тоже в такой момент на лапах не держится!

  12. #52
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я слышала от многих обладателей волнистых попугайчиков, что птички всё время клюют комнатные растения, когда их выпускаешь полетать. Так вот, наша птичка на цветы ноль внимания, зато очень любит люстры и прочие светильники, особенно с подвесками. Сядет на люстру и начинает клювиком теребить колечки, на которых эти подвески закреплены. Если удается подвеску сбросить, то такая довольная потом...

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага, а наши попугаи обои грызли. Мы им и мел покупали, и что-то там еще (уж не помню), а они все обои щелкали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а нынешний мой кот полюбил заглушки в мебели ковырять..ну знаете бывают такие пластмассовые кругляшки с ножкой..они втыкаются в те отверстия..где мебель на винтах собрана...чтоб значит эти отверстия закрыть...ну вот у нас и давай их колупать....по утрам в выходной...спишь..никого не трогаешь...а он заберется в нишу в стенке и давай когтями скрябать там...и орет еще когда не получается...все как повыколупывает - успокоится...мы их опять позатыкаем в отвертстия - опять колупает с диким ором...в итоге все эти заглушки собрали в мешочек и убрали подальше...чтоб у кота душа успокоилась

  15. #55
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Наша попугайка тоже обои иногда клюет, но ей не сами обои нужны, а штукатурка под ними! Видимо кальция не хватает, хотя даем обогащенный корм.

  16. #56

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а вот интересно чего не хватает моему котейке, если почуяв, что я намазалась миррой он сразу лезет меня облизывать?

  17. #57
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мирра......Защищает ауру...........Делает сон светлым и легким..... Прекрасный аромат для размышлений, медитации...
    У котейки хороший вкус.
    Я на днях смазала руки кокосовым маслом, так моей кошке очень понравился и аромат и вкус.
    И к чему это?

  18. #58

    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки!
    С удовольствием познакомилась ивашими котишками, песьками и пташками, и решила рассказать о своих питомцах.
    Когда у нас с МЧ (уже мужем) только начинались отношения, его родители завели себе чудную зверюгу - боксерку Одис. В первый раз я ее увидела, когда той было три месяца, прелесное создание, думала я!
    Потом мы стали с МЧ жить вместе в одной квартире с его родителями и, соответственно, с его собачкой.
    И вот первой же зимой я привезла свои зимние вещи от мамы. Шляпки, пальтишки, шубка...
    В один прекрасный вечер встречает мой любимый меня с работы. Идем по улице - морозно, свежо... Обсуждаем наши планы на выходных поехать на дачу. И как-то вскользь мой милый спрашивает меня: так холодно, в чем ты поедешь?
    Я, конечно, отвечаю, что в своей тепленькой шубке.
    Он как-то странно сказал "Понятно", но я не обратила внимания.
    Приходим домой, а у двери меня встречает моя будущая свекровь, переживает вся, деньги сует какие-то, причитает...
    Я в начале понять не могла, а потом выяснилось...
    Короче, "малютка" Одис была одна дома. Ей было одиноко и она решила развлечься, а именно стала развлекаться с моей шубкой. В итоге: одежка была практически вся сожрата, а то, что осталось - превратилось в клочья . Остатки от шубы мне показали только через несколько месяцев - это был воротник...
    Любите себя и будете любимы!

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Убиыла бы. Из кого шуба-то была?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Убиыла бы.
    ну если только хозяев, за то что зверя одного оставили

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •