Причуды наших животных - Страница 15
Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 877

Тема: Причуды наших животных

  1. #281
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девочки начиталась и воспоминания нахлынули... был у нас сиамский кот, ходил как король, ел сырую картошку, свежие огурцы, тертую морковку, мама решила насушить на зиму на противнях, мы решили морковь убрать, снимаем противни а ее нет ! а уж как валерьянку просил, прям все хохотали, каждое утро валялся под ногами и мяукал, маленький когда был по занавескам забирался на гардины, потом слезть не мог, все орал, спал у меня в кармане в халате, любил тоже в шуршащие пакеты залезать и бегал в них по коридору, и очень чистоплотный был;
    сейчас кот Жорик, дворянской породы, заходит и выходит на улицу через окно, тут недавно съел жареный лучок, в котором жарилась курица, когда квартиру снимали один угол обев съел, даже стыдно съезжать было.
    все пройдет, постоянны только перемены

  2. #282
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    У меня тоже Алиска пакеты обожает. И прятаться в них, и есть Ну, или спать на них. Один раз на нее пакет напал Залезла в пакетик бумажный и в ручках запуталась. Испугалась, бросилась бежать, а пакет-то за ней Она под стол - и пакет под стол, она под кровать - и пакет под кровать, при этом угрожающе шуршит еще Вот бедная кошь страху натерпелась...Визгу было...
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #283
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, про них можно книги писать, столько всего было!
    Мурзик (его уже нет), когда был маленький, зашел со мной в ванную. Я мыться собиралась. Повесила халат на крючок, сама за штору. Он как начал пищать! Смотрит на халат, и такая паника! Я из-за шторы выглядываю:"Мурзик, Мурзик, хороший котик, что такое?" Он так на меня глянул типа "уйди,навязчивый мираж", и опять на халат жалобно "мау-мау". В-общем, мамку потерял.

  4. #284
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    И вот именно сейчас одно из этих "великих существ" ходит и наводит свой порядок у меня дома . У нее после критических дней, видимо, плохое настроение, и ее все бесит, поэтому надо срывать занавески, скидывать сидушки со стульев и комкать нитяные коврики, разложенные в большом количестве по полу. Честно говоря, я уже не успеваю за ней прибирать
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #285
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Да, кошки великие существа! Только и среди собак попадаются не менее великие! Полезла значит такса моя любопытная на мою тумбочку, лазила-лазила там носом, скинула упаковку со свечами. Я подхожу, начинаю "нравоучать", так эта псяка противная глянула на меня, типа "что ты тут распинаешься" , и ушла по своим делам. Я так и осталась стоять с раскрытым на полуслове ртом!
    Je vais danser sur les braises...

  6. #286
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мой пушистый неврастеник дня два сходил с ума от хлебопечки. Сначала обнюхал коробку, саму хлебопечку, все нормально. Но когда включили, когда она замешивает, он запаниковал, на полусогнутых подползает, нюхает. Взяла на руки, показала. Все равно вздрагивает. Опять не ел на нервной почве. Прошла неделя, вроде привык, но смотрит с недоверием.

  7. #287
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я из последней техники домой обогреватель с обдувом принесла. Он же вертится во все стороны и шумит. Фим пол часа поскакал-поскакал вокруг него, подыбился-подыбился, а через пол часа прочухал фишку - что оно еще и греет. И под воздушный поток улегся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #288
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, животные тоже технике "обучаются". Я представляю, как это все выглядит в их глазах. Они тему бы назвали - "причуды наших хозяев" Наверно думают: ну что им спокойно не живется! Все чего-то выдумывают, какие-то прибамбасы притаскивают!

  9. #289
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не прибамбасы, а чудовищ в дом тащут, которые ревут, шумят, шуршат. Принтеры у меня до сих пор печатают под охотящийся мявк Фимы. С заглядыванием внутрь лотка в попытке понять куда уезжает лист, и вытягиванием шеи, когда он выезжает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #290
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, представляю!
    Тишка сегодня попросил, чтобы я обогреватель включила. Так красноречиво стоял рядом с ним и на меня смотрел - я знаю этот взгляд. А батареи не очень теплые. Подождал пока нагреется и лег рядом на ковре.

  11. #291
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Demetra представляю эту мордочку. Наша использовала для отдыха зимой батарею в гостиной - она очень широкая. Но неудобная, края такие острые и ребристые. Вот не поверите - слезала она оттуда как гладильная доска - ребристая. Потом я ее пожалела и подкладывала пеленку. Начинается отопительный сезон, Бася вопросительно посматривает до тех пор, пока ей пеленку на батареку не подкинут. Один раз бедная кошь сама ее привоклола. Я забыла напрочь, а она разыскала в комоде..... А вот теперь все. Батарея ушла под стильный подоконник и приходится Басе спать на нем. Тепло конечно, но не то: "вот раньше была жизнь, была закуска", то бишь пеленка!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  12. #292
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Алевтина я так и представляю, как Бася в ваше осутствие роется по всем шкафам, ищет нужную пеленку, потом ее стелит и утомленная, но довольная, со вздохом укладывается Дааааа, такую кошь можно многому обучить: в доме прибираться, пока вас нет, к примеру
    Последний раз редактировалось Marishka; 24.12.2008 в 11:53.
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #293
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алевтина, какая прелесть, умница просто Ваша кошечка
    Наша Маруська чистоплюйка меня подводит к лопатке к-й лоток чищу, смотрит и мявкает призывно и лапкой по краю лотка "займись делом, почисть", это чтобы ей присесть в чистый и кучку оставить
    Последний раз редактировалось Kатарина; 24.12.2008 в 12:31.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #294
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    А моя Бэлла все время устраивается спать в самых неожиданных местах. Где я её только не заставала, на полках, на открытой дверце форточки, на сушке для посуды. Это что-то невероятное, у нас всю жизнь живут коты и кошки, но такой еще не было. Пару дней назад, захожу на кухню, а эта выдра белая сидит…. на чайнике! Самый обычный электрический, пластиковый чайник «Бош», и вот она усадила на него свою пушистую попу, (кстати, попа больше крышки) хвост обкручен вокруг лап (поза копилки )... сидит, глаза закрыты, покачивается - СПИТ!!! Ну вот что с этим делать?!?!!

  15. #295
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, может она просто такая засоня, что ей все равно где дрыхнуть?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #296
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Kатарина, да, сплюха она ещё та! Но, вот эта ее привычка, взгромоздиться в абсолютно неподходящее место и там спать, вызывает у меня «лёгкое» недоумение! Вот зачем спать, сидя на чайнике, если никто не запрещает спать на диване, например. А, при этом, она ещё и очень упертая, если выбрала себе место, то там и будет спать. Недавно, решила, что хочет спать на полке, где стоят наши фотографии, ну, и что вы думаете?! Сдвигала фотки и спала! При этом очень смешно сдвигала, не просто так раскидывала, а именно сдвигала лапой в стопочку, мы уржались просто, наблюдая за процессом её отхода ко сну!!! И так где-то с неделю, она - сдвигает и спит, я – расставляю по местам, обе были при деле!!!

  17. #297
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, представляю себе эту картину А если во сне грохнется с полки?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #298
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Kатарина, и такое бывало! Падает мешком, мордень недоумевающий – что стряслось-то?!?!!! Муж поднимает, гладит, говорит: ловкая ты наша! Она глаза закрывает и дальше спит.

  19. #299
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, какая прелесть Мечтаю, чтобы наша Маруська выросла в такую ленивую кошару, к-ю холят и лелеют
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #300
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik про кошь на чайнике - это шедевр! А моя тоже с полки во сне как-то летала. Даже не с полки, со шкафа. По молодости очень любила туда забраться, за всеми наблюдать, морду свесив, да так и засыпала. Один раз так разнежилась во сне, разбросалась, что вниз с этого шкафа мешком и полетела. Не убилась, слава богу, но картина была ооочень смешная
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •