Причуды наших животных - Страница 13
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 877

Тема: Причуды наших животных

  1. #241
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    MKaterina вы купили барабан? Очень хочется посмотреть, как котик с барабаном управляется.
    Наша сегодня пыталась жевать глицин! Кто бросил его на комп. стол - неясно. Но мне страшно - только мне ученого кошака не хватало.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  2. #242
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Алевтина,
    нееть не купила
    каста! мой кот тоже любит всякую ерунду жувать

  3. #243
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, девочки, тут на днях такое было... Грызла таксёныш моя косточку. А она визьми и встань у нее поперек глотки, в прямом смысле слова! Ни туда, ни сюда. Она носится по комнате в панике, достать не может. А я когда, подошла, она от меня смылась и зарычала. Косточку не отдаст ни при каких условиях!!! Так и рычала при приближении. Пришлось ловить и крепко держать. На самом деле еле вытащили, поранить страшно было. Думали в ветеринарку везти...
    Je vais danser sur les braises...

  4. #244
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Орхидея,
    вот страсти!!!
    у меня похожее было с котом, тык я на уши подняла ветеринарку
    велели на будущее в таких случаях вливать вазелиновое масло через шприц (без иглы) в глотку.

  5. #245
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    MKaterina, буду знать, спасибо. Страшновато было, конечно. Но поразило то, что она так себя вела! Посягнули на ее сокровище!!!
    Je vais danser sur les braises...

  6. #246
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ужасно, девочки. Сочувствую! Моя стерва лежит на специально для нее подключенном старом видике и что она делает? Точит когти о футляры видеотеки. Книги мы убрали - выбросили, переплеты лохматые-лохматые стали. Вот такая у нас причуда!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  7. #247
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Орхидея, ой, ничего себе! Хорошо, что ничего страшного не случилось! А главное, "добро своё не отдам".
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #248
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ой, Орхидея, ужас какой! Хорошо, что все обошлось!

    Алевтина, ну да, вашей только глицина наесться не хватало, представляете, придете завтра с работы, а она сидит, газетку читает
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #249
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Орхидея,ужас! Представляю,как вы перепугались,но слава богу обошлось!
    А таксишка-то какая умочка,так рьяно свою собственность защищала!
    Marishka,ладно бы просто читала,а то ведь в отсутствие Алевтины и на форуме писать будет!

  10. #250
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Алевтина , если обнаружите у себя в магазине заказ на валериану или нард - будете знать, кто его сделал

  11. #251
    Милашка Аватар для Эвелина
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я, девочки, за своим котиком заметила следующую странность. Раньше молока налью, он полижет немного, осталькое приходилось выливать. А как-то заболела, не до него было, кормила конечно, а миска с молоком 3 дня стояла, так вот, когда молоко загустело до консистенции сметаны - он, гад, мисочку свою полностью вылизал и такой довольный ходил. Теперь, когда молоко наливаю, по 3 дня жду , не мою миску, а Маркизу моему такая вот самодельная сметанка ой как нравится , а покупную сметану не ест, если только носик намазать - вылизывается, потому что деваться некуда
    УЛЫБКА - Лучший макияж

  12. #252
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки моя тоже любит самодельную сметанку-простоквашу. ветеринар говорит, что готовая сметана для них жирновата. Так что они правильно делают.
    Баська сегодня озадачена: сыну удалили зуб и он как-то не так разговаривает. Рот она ему на полном серьезе пыталась открыть и посмотреть. Явно думает что поймал мыша и ест не спеша. А что до того, что будет на форум писать, совершенно не удивлюсь. Она подсматривает за мной!!!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  13. #253

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мое киско вчера ело изюм.

    А еще из странностей - обычно крайне общительная киска вечерами забирается в ванну и сидит там в одиночестве. Просто сидит минут 40. Медитирует что-ли. Задумчивая такая...

  14. #254
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Интересно а в мойке она еще не спит? Из поломойного ведра воду не пьет?
    Тогда все в норме. Она просто отдыхает от хозяев

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  15. #255
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Прихожу вчера вечером к родителям, а у них около двери куок ковра приколочен. Для Таси-когти точить... Это уже третий кусок паласа на стене после появления Таськи, а ещё подо все диваны, типа подпорок засунуты деревяшки, но самую любиму точилку мои родители аж с дачи приволокли, "Тася с ней расставаться не хотела". ага, ехать отказывалась без любимой палки... (интересно, это в тему о причудах животных или родителей?..)

  16. #256

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli , это наверное в другое - про причуды родителей, любящих причуды своих питомцев

  17. #257
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Алевтина вот просто умру от смеха над твоими рассказами, вот правда, ты с таким юмором описываешь сценки о кошачьей жизни ( и не только) - начинай писать книгу! А как Бася с Беней себя ведут, дружат или как?

  18. #258
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Читаю и просто помираю со смеху До чего же забавные бывают наши домашний любимцы!
    Алевтина, а у меня кот так воду пьёт. Даже ролик где-то есть. Он вообще воду отовсюду слизывает. Увидел на полу каплю воды - слизал или лапкой её возюкает и лапку облизывает потом.
    А ещё у меня кот любит в прятки играть - залезет под одеяло и мявчит, мол прийди поищи меня, а приходишь - вылетает, лапы в раскорячку и "мя!" кричит. Довольный такой
    Вообще у нас кот говорит мало, но всегда по делу. Мама чихает - он ей всегда мяв в ответ или, если лень, притворяется спящим.
    У нас раньше крыс жил, так кот кнему так ревновал! Даёшь коту кусочек мяса, тот мнётся, мол поуговаривайте ещё, но стоило сказать "отдам это крысе", проглатывал сразу же жадина.
    Ещё кошмарно любит сидеть на руках, но только если стоишь или ходишь по квартире. Стоит сесть, уходит сразу. Зато подойдёшь, похлопаешь себя по плечу, скажешь "иди на ручки", сразу муркает и тянется передними лапкам вверх, чтоб взяли.
    Это рыжый аристократ ещё и хитрюга. Всю еду, которую он не доедает или вообще не ест - кости,остатки рыбы, шкуру мама выносит уличным котам. Для этого у нашего рыжика стоит отдельная мисочка. Так вот. Он оттуда тягает кости и грызёт. Но только ночью, чтоб никто невидел. При чём ни в коем случае не дотронетя до костей, пока мы не спим. Единственный его прокол - он их относит родителям под кровать и там грызёт Мама его за это неругает, там нет ковра, вытереть несложно, а коту надо кости есть

  19. #259
    Милашка Аватар для Эвелина
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мой котик почти ничего непосредственно из миски не ест, все растаскивает, причем для каждого вида еды - свое место. Колбасу на диван тащит, куриные потроха (печень, шеи, желудки - это его основная еда) - на коврик несет (мы ему свой маленький коврик сделали), а рыбку норовит на мою кровать затащить, причем поближе к игрушкам - типа лакомством поделиться , так что в "рыбные" дни (хорошо, что они не часто), закрываю дверь в комнату и стою и караулю, чтобы на свой коврик тащил. Вот так мой Маркуша кушает, а воду пьет "аристократ" исключительно с лапки, наверно не зря Маркизом назвала
    УЛЫБКА - Лучший макияж

  20. #260
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Правильно, каждой вещи - своё место У нас вот любит ещё потягать хвостики от перцев, кабачков, помидоров. Откусывает и несёт игратся. А когда надоедает, "закапывает" передней лапкой
    Эвелина, а коврик в смысле тканевой, для отдыха?
    У Дэймоса есть "коврик" на диване, бывает и там кушаем, чтоб диван не заляпать и потому что вставать оттуда лень
    Вот котик, что был до Дэймоса - тот носил всю еду себе в тарелку. У нас гости развлекались - давали вкусненькое и кот с удовольствием нёс на кухню и ел с тарелки. Один раз, на Новый год, сидели в кругу семьи за столом. Борис (кот), подходит к столу и начинает гипнотизировать отбивные. Мы сидим дальше, вроде как и не замечаем. А кот аж слюной давится, но не берёт. Мама подвигает молча ему тарелку. Кот подумал, потрогал лапой тарелку, никто не ругается и только после этого со спокойной душой взял одну отбивнушку и унёс на кухню
    Для еды Дэймосу покупали моющуюся подставку под горячее, но он редко ест на ней. В основном на подоконнике(у него и там подстилка) или на столе, с нами. Разбалованный засранец , но мы его любим.
    Последний раз редактировалось Niara; 09.12.2008 в 15:44.
    Моя смерть разрубит цепи сна...

Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •