Причуды наших животных - Страница 10
Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 877

Тема: Причуды наших животных

  1. #181

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    SimaevaTat прочитала ваш пост и сразу вспомнилась соседская кошка, которую я подкармливаю (а то хозяин завел 10 котов, а кормить их необязательно) вот они все ко мне по очереди и ходят, а я подкармливаю, так вот эта соседская кошка такая благодарная, 3 раза мне мышь приносила, первый раз оставила в их миске, второй раз прям с мышью в зубах пришла и положила у ног, а третий мышенка мне подбросила к ногам, очень благодарные животные

  2. #182
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Недавно гостила несколько дней у брата. У них кот обожает чистоту в прихожей. Не дай бог оставить не помытой обувь или пол. Сначала несколько раз подойдет, проинспектирует. Если меры не приняты - сделает демонстративно лужу и понесётся, как конь. Выдрессировал нас капитально.

  3. #183
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У моего Джек-Рассела по имени "Черчилль" - целый набор странностей, перечислю самые "часто-происходящие":

    - он ненавидит гулять (смешно, когда говорят, что с этой породой надо гулять по пять часов в день - тут 5 минут бы осилить, когда собака пищит, вырывается и бежит к дому!)
    - он считает себя котом (эту ему, видимо, наш котяра подсказал) и поэтому любит лежать на пождлокотниках кресел и диванов, свесив лапы "по-кошачьи" (хотя, ему так лежать неудобно!!!! )\
    - когда нервничает, у него случается нервный тик клацает зубами, бедняга
    - не любит открытые двери - будет прыгать, пока не удасться закрыть
    - обожает висеть! До такой степени, что ему запросто можно дать веревочную игрушку-петлю и повесить на дверную ручку - он будет рычать и дергать её, пока его не снимут на пол (мы не проверяли как долго это может продолжаться - нервы не выдерживали) Вот так устали от собаки - повесили её на дверь и все дела

    Такие дела.... Вспомню еще что-то - напишу
    Carpe diem...

  4. #184
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У моей Баськи новая причуда. Сына она обожает, он так сказать ее собственность. Ну я так - покорми, причеши и т.д. Сейчас жарко и она обнаружила, что спать в моей комнате очень приятно, прохладно. Но стоит сыну прийти с ночного дежурства - только ключ в дверях, она слышит, то тут же по мне галопом, наступая на нос, глаза, а тяжелая, и к нему. Сын включает компьютер, она удобно устраивается в кольце рук у монитора. А через полчаса по своим же следам, то есть по мне спать возвращается. И попробуй закрой дверь плотно, заставит сына открыть. Балда пушистая!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  5. #185
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Когда у нас два кота было, старший ленился двери открывать - стоит, вякает, требует внимания, принц, понимаешь! А младший у него под каблуком был. Не выдержит, подбежит и дверь ему откроет и бегом в сторону - шестерил, в-общем.Так и повелось

  6. #186
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    После поездки дел выше крыши. Решила, чтобы все успеть, совместить завтрак и просмотр эл.почты. В результате - завтрак накрылся. Принесла томатный сок, хлеб с маслом и отправилась за кофе. Отсутствовала две минуты. Результат - масло с черного хлеба было слизано начисто. Кошмар. Баська никогда не ела масла!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  7. #187
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Алевтина
    Не дай бог так оголодать!

  8. #188
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Demetra какой голод. Я ей перед отеъздом корм купила для очень привередливых кошек. Такие деньги отдала, чтобы девочке было хорошо! Да, они кушали хорошо! Но явно разозлилась что уезжали - не встречала, сидела в цветах на подоконнике и делала вид, что ее нет дома
    - потом когда делать вид надоело - шипела с полчаса, пока я ее места общего пользования в порядок приводила. Ну а теперь устраивает мелкие пакости. Вчера убирала - эта нагло пила воду из поломойного ведра. Вредитель!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  9. #189
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Алевтина, она не только масло, а наверняка, и все ваши электронные письма прочла!

  10. #190
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Алевтина, шучу, конечно , представляю. Ну теперь ещё недельку повыражает свой протест, потом подлизываться начнет

    Добавлено через 57 секунд

    Ирина-Эльвира
    Последний раз редактировалось Demetra; 29.07.2008 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение

  11. #191
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Demetra, интересный всё-таки народ кошки, с характером. У меня сейчас нет, а раньше была кошка. Точно, потом подлизываться будет.

  12. #192
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вот точно, еще с каким характером-то! Моя старшая очень обижается, когда мы куда-то уезжаем, хотя ей сейчас не скучно, и если что - есть на ком плохое настроение вымещать, на младшей кошке . А любимый способ демонстрации обиды - это гадить мимо лотка, а еще лучше вытащить какую-нибудь хозяйскую вещь и на нее пописать а если ничего достать невозможно, тогда хотя бы на подзеркальник надуть. И вот кто, собственно говоря, должен после этого обижаться, я или она?
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #193
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka конечно должны обижаться вы!
    Ха, насчет электронки - по-моему она подсматривает. А вчера отключила мне монитор. Видели бы вы как она томно съезжала по подоконнику, медленно, и так же медленно выезжал этот кабель. А сейчас рядом, на диване лежит огромный трехцветный шар и сладко посыпывает. СПИНОЙ ко мне!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  14. #194
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Гы, и кто кого воспитывает, и кто вообще хозяин в доме?

    Marishka, пусть прощения просит вообще за такие дела! Вот.

  15. #195
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Как кто хозяин? Конечно они! И попробуйте этот факт с ними оспорить!

    Ой, девочки, а вчера наблюдала такую умилительную картинку, чуть слезу не пустила. Значит, младшенькая моя (в смысле кошечка) обнаружила принесенные ей новенький мячик. А он сделан из такой резины красивой - прозрачная с вкрапоением блесток, в общем, когда катится - эти блестки сверкают и получается очень красиво. Так вот, это чудо мое сидит на полу, аккуртненько этот мячик лапкой катает и завороженно смотрит как он катится и блестит, потом опять его лапкой - и снова любуется... я ее такой увлеченно-зачарованной не видела ни разу
    И на все это с высоты дивана взирает моя старшая с таким выражением морды, типа "ну и дуууууууууууура"
    Последний раз редактировалось Marishka; 30.07.2008 в 10:16.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #196
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka представила эту умилительную картинку! Под стол ушла. Что-то подобное я у соседей наблюдала. Так что смеялась до слез!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  17. #197
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Нет, все-таки "мелкая" - это кладезь разных причуд. У нас теперь новая фишка (сверкающий мячик мы уже благополучно куда-то закатили). Теперь у нас новая игрушка. Пуговка. От дивана. Добытая, по всей вероятности, самостоятельно в неравной схватке с диваном, исключительно благодаря кошачьей ловкости и умению (а также когтям и зубам) и потому весьма и весьма ценная вещчь Мы с ней расстаемся исключительно на время еды и сна, предварительно спрятав сию "ценность" в какой-нибудь укромный уголок, чтоб никто не уволок.
    Нет, девочки, серьезно, кошка с оторванной от дивана пуговицей в зубах - это слезовышебающее зрелище, будящее в воображении все самые душераздирающие истории о трудном детстве с полным отсутствием игрушек. Так она ж с этой пуговицей носится как с писанной торбой! Но самое комичное случилось, когда мы начали над ней смеяться (ну уж очень смешно она выглядела, сидя с этой пуговицей в зубах), это маленькое чучелко так смутилось, так застеснялось... и так пуговку сразу в сторонку положила, хвостиком прикрыла, типа "да я тут совсем не при чем" и сидит, чудо, как будто бы совсем и не о ней речь шла.
    Последний раз редактировалось Marishka; 06.08.2008 в 16:08.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #198
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мой ночью стырил очередную пипетку, не знаю, как прятать

  19. #199
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka, Demetra ухохоталась!
    Мы тут на жаре разленились, разъелись и решили ужинать на кухне не достойно великолепной трехцветной кошке. Ну пару дней она тут у компьютера питалась. Муж уже начал на нас грозно посматривать. Но вчера все закончилось - ушли мы вечерком прогуляться. В это время домой заглянул сын с друзьями, закусили они и оставили у компьютера, явно для Баськи, баночку с остатками щербета. А морда -то у нас - солидная. Ну и застряла девочка в щербете. Так и сидела, гордо-печально с пластиковой банкой на голове. Еще кусалась когда я ее мыла.
    Муж сегодня ее назвал дурой. Так она подскочила и помчалась на кухню - миску проверять. Нет ума у них - палата!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  20. #200
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ой, как представила себе эту картину: кошь с гордо поднятой пластиковой банкой вместо головы, чуть не описалась от смеха
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •