Уход за окрашенными волосами - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Уход за окрашенными волосами

  1. #41
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Obsession, а о каком именно уходе речь? Если о шампунях-бальзамах, так мытье-ополаскивание любыми средствами вымывает краску из волос... на мой взгляд, домашняя косметика в этом плане как раз побережнее к волосу относится. А вот масляные маски как раз неплохо способствуют удалению темного пигмента.
    Может, Вам спреи уходовые поделать, несмываемые, без масла и кисленькие, чтобы чешуйки держать закрытыми и, соответственно, дольше сохранять цвет?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #42
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Девоньки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наверно я себя накрутила. Нормально это будет, если для волос сделать смеську из аргана, миндаля и жожоба плюс герань, лаванда, иланг. Чето я не нашла где смотреть сочетаемость базовых масел, вроде бы если базы намешать, хуже ведь не будет?

  3. #43
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мarine89, конечно можно все базовые масла смешивать, только жожоба много не берите - может подсушивать. А вы эту смесь как наносить будете, просто как маслянную маску? Можно ложку этой смеси с желтком смешивать и немного алоэ туда - прекрасная увлажняющая маска получится и для волос и для кожи головы. И ЭМ вы удачно подобрали, я тоже часто эту смесь для волос делаю, когда-то где-то нашла, как смесь для блеска волос - волосы, действительно, хорошо блестят после неё (и в маске, и в шампуне). Там такая смесь : лаванда, герань, иланг и пачули в равных частях.

  4. #44
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Соседка спасибо за ответ. Даже не думала что жожоба может сушить волосы!!!ШОК!!! Я вообще планировала после мытья волос немного наносить в чистом виде, волосы очень сухие, они у меня пьют буквально масло, поэтому я его не смываю. В общем нужно восстанавливать волосы.

    Добавлено через 16 минут

    Я уже подумала может тогда лучше чисто броколли купить и наносить немного на влажные волосы после мытья
    Последний раз редактировалось marine89; 28.12.2015 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мarine89, почему шок? Посмотрите на ЖК состав этого масла. Но жожоба подсушивает чуток не волосы, а кожу головы. Для волос оно как раз очень даже хорошо, ведь, это - по сути жидкий воск. А вот для кожи волосистой части головы, встречала рекомендации по использованию масла жожоба при жирных волосах, что логично из-за его состава. И из личного опыта могу это подтвердить. А вот в масках с желтком и алоэ - даёт шикарный эффект - и для кожи и для волос, очень живые и блестящие волосы получаются. Брокколи я тоже пробовала, но не впечатлилась. Жожоба мне больше нравится (у меня тонкие волосы, иногда жирнятся быстрее у корней, но сейчас, скорее нормальные, чем жирные).

  6. #46
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Соседка спасибо, еще вопрос возник -значит жожоба если на влажные волосы (без кожи головы) в качестве несмывашки для сухих волос можно? Я читала почему-то что миндальное, если волосы сухие наносится на влажные волосы, а если жирные, то на сухие, как-то странно это. Казалось бы масла должны питать и увлажнять волосы, а тут одно и то же масло при различном его использовании дает совсем разный эффект. Так и запутаться можно.

  7. #47
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мarine89, про миндальное масло мне такой информации не попадалось, да и, посмотрев на его ЖК соствав трудно предположить такое действие. Но можете попробовать осторожно - вдруг вам понравится? Единственное масло, о котором пишут, что можно наносить и на сухие волосы (по длине, не втирая в кожу) до мытья, для предотвращения разрушающего действия ПАВов и на влажные волосы, после мытья, для кондиционирующего эффекта - это кокос. Но там и состав совсем другой.
    Вы знакомы со строением волоса? Вот несложная, но очень познавательная статья об этом : http://www.presidentmed.ru/structure-hair и ещё одна, по теме :http://meduniver.com/Medical/Dermat/..._blestiat.html . Разобравшись из чего состоит волос, можно понять, что происходит при сухости волос - чешуйки кутикулы (наружного слоя) топорщаться, находятся в беспорядке, плохо отражают свет, внутренние слои волоса повреждены, липидный слой нарушен - волос теряет эластичность, упругость, становится ломким, пористым. Такой волос после мытья полностью заполнен водой. Чего вы хотите добиться, нанеся на мокрый волос масло? В глубь волоса оно не проникнет - некуда, там уже всё водой занято, т.е. питательную функцию оно выполнять не будет; масло с водой без эмульгатора не соединится, будет лежать на поверхности волоса жирной плёнкой, утяжелять и без того ломкий волос, способствуя ещё больше его ломкости и выпадению. Чтобы помочь сухим волосам, их нужно увлажнять, а для этого одних масел мало (исходя из строения волоса и свойств масел). Считаю, что маски с ВФ и активами плюс масла - могут принести намного больше пользы в решении проблемы сухости волос. Тем более, что их делают не часто - один раз в неделю, волосы "перекармливать" тоже не стоит. Могу ошибаться, это только мои логические рассуждения. Решать, а также изучать вопрос и пробовать всё на себе - вам. Тут на форуме мы, как-то даже пытались несмываемые кремы для волос изобретать. Помнится, эффект от них был неплохой. А не хочется/ или не можется крем делать, то простейшею эмульсию и, к тому же, очень полезную для волос и кожи головы, можно делать с желтком - самым натуральным и нужным волосам природным эмульгатором. Ещё где-то на форуме был неплохой рецепт воска для очень сухих кончиков волос, но, на мой взгляд, этот воск - скорее, защита и борьба с секущимися концами, если же вы хотите бороться с сухостью волос, то вам нужно активное увлажнение, а это значит - нужно двигаться в направлении масок.

  8. #48
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Соседка спасибо за ответ. Вообще масло просто моим волосам дает более ухоженный вид, когда наносится на мокрый волос, но возможно это только маскировка. А вот с тем, что волос заполнен водой не совсем понятно, вроде как масло тогда должно влагу там запирать. И как маски тогда проникают в мокрые волосы тоже непонятно, кто-то пишет что вода наоборот проводник, поэтому всё на влажные волосы делается, но мне сложно это представить. Думаю все же масло в сухие волосы лучше проникает, особенно в свежевымытые. Но вот сушит оно их или нет, тоже непонятно. Я бы может и делала с желтком, но я вегетарианка, яйца не ем, ну и на волосы тоже не буду. Можно с агар-агаром заморочится. Есть у меня смеська арган плюс жожоба с эфирками, но чето эффекта нет пока от нее, ни на сухие, ни на влажные волосы. Наверное, проще тогда просто покупать маски в моем случае.

  9. #49
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мarine89, можно попробовать делать маски на соевом лецитине - эффект тот же и яйца не нужно использовать.

  10. #50
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Соседка спасибо, почитаю где его взять и как его использовать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •