Уход за окрашенными волосами - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Уход за окрашенными волосами

  1. #21

    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Перепробовала много разных красок: wella, pallet, loreal еще какие-то пробовала.... краска все равно стекает, может посоветуете хорошую кмаску для волос?

  2. #22
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если волосы такие сухие - надо поделать масочки с маслами.
    У меня была примерно та же ситуация - я потихоньку исправляю ее. Лечю волосы, 1-2 в неделю делаю на всю ночь маски с репейным маслом или жожоба, можно миндальное, капаю 2-3 капли эф. масла (на чайную ложку того же репейного) и втираю в волосы, только не в корни (жирновато будет), а промакиваю волосы по длине! Какое эфирное масло выбрать, я капаю иногда иланг-иланг, апельсин, много чего можно.
    Посмотри здесь
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=346

  3. #23
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Света, спасибо! Обязательно маски попробую.
    Я заметила, что детали бывают очень важны, поэтому вопросик: когда я делаю маски днем, то одеваю сверху разовую шапочку для душа, а потом укутываю полотенцем. А когда на всю ночь? Я подозреваю, что мне так сложно будет уснуть и вовсе не из-за запаха.
    Кстати запомнилось из журнальной статьи, что Дженифер Лопес оставляет на всю ночь кондиционер для волос, чтобы они хорошо выглядели. Тоже меня тогда занимала мысль как именно она это делает практически.

  4. #24
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ElenaLa, я если оставляю на ночь - одеваю вязаную шапочку!
    Конечно тяжеловато, но это дело привычки!
    Кондиционер я на ночь не оставляю, оставляю на ночь иногда готовые маски для волос (где говорится, что смывать их надо минут через 20-30), когда их оставляю, одеваю просто шапочку, без душевой шапки, а то голове совсем тяжело!
    Загляни на форуме В тему Стикс, там много интересного (некоторые оставляют бальзамы для волос в качестве маски).

  5. #25
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот ведь и правда. Без душевой шапочки, конечно легче будет... Теперь обязательно попробую! Спасибо)))

  6. #26
    Аватар для PussyCat
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я тоже иногда ложусь спать с репейным маслицем на голове и раз в недельку делаю масочку, в состав которой входит медок, репейное масло и яйцо и хожу в зимней шапке 4 часа

  7. #27
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    Подмигивание

    А я беру яичный желток,смешиваю с шампунем и этой смесью мою голову,ну потом бальзамчиком,всё как обычно,волосы реально стали лучше с первого раза,заблестели,вроде как и объем увеличился,и структура приятней...

  8. #28
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки а мне парикмахер делала маску: яичный желток, столовая ложка растительного масла, и мед. На 10-15 мин. 2-3 раза в неделю. Мои осветленный волосы оживляются сразу. Рекомендую. Но при частом употреблении начинает жирнить кожу головы.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  9. #29
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Алевтина а что за растительное масло было в маске - подсолнечное?
    Я примерно такую же маску делаю, только с макадамией, раз в две недели, на жирности волос никак не сказывается
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #30
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алевтина а мёд какой?Волосы от него не потемнеют?

  11. #31
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,делюсь опытом.Крашусь в светлый цвет года два:сначала от колорирования была в полном восторге,т.к. на волосах никаких минусов заметно не было.А потом стали сухие,ломкие,тусклые.Маски делала регулярно,пользовалась качественными шампунями и ополаскивателями,а хорошего однозначного эффекта не было.Последние полтора месяца делаю раз в неделю маски с бесцветной хной с добавлением масел.Волосы ожили!(На окрашивание бесцветная хна не влияет).

  12. #32

    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я пользуюсь эластисайзером от Филип Кигнсли....Эт такая масочка перед мытьем. Отлично возвращет влагу волосам после окраски!
    Последний раз редактировалось rimma; 17.10.2008 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33
    Аватар для lady_g
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Было время, когда я вообще не пользовалась шампунями, мыла голову заваренным кипятком черным хлебом и ополаскивала травяными отварами. Перед мытьем раз в две недели делала маску: 1 ст.л. репейного масла, 1 желток, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. меда. Держать 2 часа, укутав голову. Волосы выглядели шикарно, невзирая на частое окрашивание.
    А еще в "Бурде" был рецепт ополаскивателя: 1-2 желтка и 1 ст.л. коньяка (только хорошего!). Тоже пробовала. Волосы - как в рекламных роликах, пушистые, блестящие и рассыпчатые, единственный минус - запах яичного ликера... Но некоторым даже нравилось.
    Последний раз редактировалось lady_g; 20.10.2008 в 14:23. Причина: поправка в тексте

  14. #34
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки в маске было подсолнечное растительное масло, но можно любое базовое и оливковое. мед никого потемнения волос не вызвал. Но для волос маска чудо. Хорошо так оживляет.
    А вот краской Паллетт не пользуюсь принципиально, волосы сыпятся , причем так сильно, что только держись

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  15. #35
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Решила попробовать оттеночный шампунь и маску для красных оттенков от Лайфтекс. Их простым шампунем для окрашенных я и так пользуюсь, теперь надо проверить насколько я после оттеночного покраснею...

  16. #36
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Очень нравятся шампунь и кондиционер с манго от Lavera. Пожалуй это самые удачные шампунь\кондей для окрашенных или мелированных волос из тех, что пробовала (из органики или натуральной).
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  17. #37
    Аватар для Teana
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Алевтина , а маска с желтком и маслом Вам краску не смывала? Дело в том, что я тоже крашусь в светлые тона и каждый раз после этой маски мои волосы становятся немного темнее. Сама маска мне очень нравится ( я в неё ещё эф. масла добавляю). но вот то, что смывается краска - меня совсем не устраивает.

  18. #38
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девочки, я псле всех экспериментов с волосами, конечно, сильно их испортила . Но вот сходила к мастеру на консультацию. Она мне просто "америку открыла" . Я то думала, что самое главное - это увлажнение и защита, а она говорит, что это для всех волос хорошо, конечно, но именно для окрашенных волос очень важно насыщение протеинами!!! Увлажнения недостаточно! Маски с маслами и эфирами она тоже использует, но проотеинов-то там нет... Я сейчас прошлась по интеренту, и ,действително, практически во всех уходовых средствах за окрашенным волосами включены разные протеины! Так что жду-не дождусь, как доберусь до Аромартовских протеинчиков .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #39
    Принцесса.... Аватар для Lucifiera
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Хелп ми!

    Я осветляюсь в блондинку,родной цвет русый!
    Волосы попротила ужасно(((:
    Вот теперь думаю как же их лечить то?
    Хочу вылечить,вот думаю как,но незнаю.Хочу чтобы недорого,но эффективно.Думаю купить линию султан де санж шампунь,восстанавливающие средство и бальзам,кто пробовал и как вам?
    Может какием маски с маслами?Подскажите в каком сочетании?
    Любовь прошла,завяли помидоры,а я останусь жить и радоваться каждому дню без тебя,без тебя!

  20. #40
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, наверняка здесь есть кто-нибудь, кто красит волосы, особенно в темные цвета, промышленной краской, хочу задать вам вопрос.
    Известно что натуральная косметика вымывает краску из волос, получается что если красить волосы, то либо ходить с облезлым цветом либо использовать промышленные средства для ухода, может есть какой-нибудь СЕКРЕТ. Пока за неделю-полторы до окрашивания делаю масляные маски, но хотелось бы еще чего-то еще.

    ЗЫ. На окрашивание натур-продуктом перейти не могу, упрямая седина

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •