Флудилка-31 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1000

Тема: Флудилка-31

  1. #81
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лада насколько я знаю, тепло нужно. Ну и спешка тоже могла повлиять, тесто ведь живое, оно чуствует наше настроение
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #82
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лада Кулич надо печь без спешки, с настроением! Тесто для кулича совсем непростое, а слишком сдобное. Первым делом надо проверить дрожжи, а потом сквозняки. Хотя вполне может быть, что не в продуктах дело. Просто кулич в спешке не пекут.
    Когда я работала в пекарне, то мы каждый год задолго до Пасхи начинали печь пробные куличи. Рецепт один и тот же, но далеко не всегда сразу же высокий кулич получался. Пекари каждый раз, затаив дыхание ждали, как получится на этот раз!

  3. #83
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, я думаю да, дело в спешке! у меня было совсем мало времени, а обычно я пеку спокойно, никуда не торопясь. А продукты думаю все нормальные - дрожжи свежие, в брекете были. Он конечно вкусный был, но это не то!

    Добавлено через 1 минуту

    а вот еще хотела спросить. надо в теплое место ставить, чтобы подходило тесто. кто куда ставит? я подогреваю духовку немного, выключаю и туда. может дургой способ есть? это я на будущее
    Последний раз редактировалось Лада; 09.04.2010 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  4. #84
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лада соблазняете, так сразу кулич захотелось а его можно еще печь? Вроде Пасха 40 дней вобще идет, тоже может занятся

    Добавлено через 1 минуту

    Я ставилю возле батареи всегда, а с духовкой интересно, тоже попробую.
    Последний раз редактировалось Мартинка; 09.04.2010 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #85
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лада, пардон, а "критических дней" у вас в это время не было?

  6. #86
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мурочка, а какая связь?

  7. #87
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    violetsunset Да что-то вроде приметы было, кажется

    Добавлено через 12 минут

    Arti Да, жалко мелкого
    Сейчас заглянула в новостную ленту - на перекрестке, там где садик у моего младшего, мальчишечку машина сбила, в очень тяжелом состоянии увезли.... Блииин, хорошо, что увидела сейчас, а не когда муж за ним поехал, по времени-то как раз совпадает, и так прочла - аж дурно стало. Спросила мужа, говорит, теперь, мол, ясно что там случилось, а то весь перекресток перекрыли и куча мигалок была. А деть просто из школы возвращался.....
    Последний раз редактировалось Аленka; 09.04.2010 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение

  8. #88
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я сегодня ходила в поликлинику к неврологу. Отсидела очередь, была 10-ой. Захожу в кабинет, а наш врач поддатый сидит, принимает больных! В темных очках, а обычно без них. Мне лекцию прочел, при этом размахивал руками, а язык явно заплетался. Медсестра (трезвая ) мне даже в глаза не смотрела, наверное, ей было стыдно за врача. Пока она заполняла стат.талон, он взял сигарету в зубы и пошел за шкаф на перекур, здесь же в кабинете. Сказал мне явиться через месяц, а медсестра сказала, что теперь мне на прием к ним надо осенью. Я так думаю, что невролог на пути в запой! Первый раз я так к врачу сходила!

    Добавлено через 4 минуты

    Сегодня по 1 каналу будет фильм Невзорова про лошадь, как она читает. Видели, наверное, анонс. Все это будет происходить у Гордона с обсуждением. Хочу посмотреть. Чую, будет весело.
    Последний раз редактировалось Elga; 09.04.2010 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение

  9. #89
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga
    ну если бы еще рекламы было поменьше...... а то ж смотреть невозможно

  10. #90
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мурочка да, я себя плохо чувствовала и на друго день начались видимо все свою роль сыграло
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  11. #91
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я в шоке! У Невзорова с головой не в порядке! Это ж надо такое наснимать. Я не про то, читает лошадь или нет, а вообще о сюжетах и подробностях, а также о подаче. Слов нет... Теперь еще больше хочу послушать обсуждение. Это ж надо такое создать! И деньги ему на съемки наверное массоны дали.

  12. #92
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Elga а что там? что вы посмотрели и о чем?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  13. #93
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Аленkа, да это даже не примета, а так оно и есть - во время месячных нельзя иметь дело с тестом, не поднимется. У меня как-то даже бисквит в лепешку превратился. Сначала был пышный, а в конце - бац, и осел.
    Одна моя родственница, человек религиозный, всегда стол шикарный накрывает по все правилам на Пасху, никогда не печет куличи, если месячные. Во как все в природе взаимосвязано!

  14. #94
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лада Вчера показывали в 21.30 "Манежное лошадиное чтение". Фильм Александра Невзорова.

  15. #95

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , была на работе, смотрела урывками между приемом больных, но впечатление не произвело, возможно , потому что не люблю невзорова...и подача материала в стиле мухи+котлеты меня раздражает.

  16. #96
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля Я к Невзорову равнодушна. Но его вчерашнее творение - это нечто! Остаюсь при своем мнении, что у него с головой не в порядке. Одного не пойму: зачем ему предоставили столько эфирного времени и внимания!? Без массонов не обошлось!

  17. #97

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Elga , а кому у нас предоставляют кучу эфирного времени? что-то на память не приходит рой достойных персоналий и программ. А здесь рейтинг обеспечили, интерес вызвали.

  18. #98

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , я все еще помню его фильм про чечню...уже после этого фильма было понятно, что там оччень с головою не в порядке...
    prima_fila , каждый канал по-своему себе рейтинг обеспечивает...

  19. #99

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Циля , да? Вы видите отличия??

  20. #100
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Невзоров, конечно, товарищ резкий и быковатый (хотя такая позиция может быть и своего рода защитой от общего негативного настроя большинства аудитории), подача не впечатляет, да. Но здесь, на мой взгляд, главное, не как, а что. Как говорится, кто понял, тот понял. Мне непонятно вот что - почему у людей такой скепсис, почему нельзя выглянуть за рамки своего привычного понимания и допустить этот факт? Хотя, для себя я уже давно вывод сделала, да и в передаче эта мысль промелькнула.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •